окулус | блоги | ирина звягина | обо всем понемногу | распад оранжевой коалиции - тенденция,...

Распад оранжевой коалиции - тенденция, которую обозначил Плутон

"Политический пат, в котором мы находимся в течение длительного времени, может перейти в политический мат" (Арсений Яценюк)

Тема на форуме Окулуса 18.12.2007 о назначении Тимошенко на пост премьера здесь

------------------------------------------------

И вот теперь тот наш спор пришел к развязке.

Сегодня, 16.09.08 в 10-06 по киевск. Яценюк объявил о распаде коалиции.

Луна тр. из 12-го дома карты назначения в точном квадате к Марсу, управителю карты и Хирон с осью Узлов в сходящихся квадратах с Венерой, вторым управителем карты.

Особый это акцент карты назначения был - Венера в соединении с Лилит. Квадрат линии транзитных Узлов к этой точке указывает на активное включение в социальные процессы, но видение происходящего на квадратах всегда искаженное, а сами процессы (эгрегоры) такого человека отторгают.

То же самое - и Луна, которая в картах политических деятелей символизирует волю народа. Выходит, есть определенное противоречие - соцопросы говорят о растущем рейтинге Тимошенко, а карта распада коалиции - о разочаровании народа (Луна в 12-м квадрат Марс).

Но сейчас важно другое. Стоит обратить внимание на нарастающий актуальный квадрат Солнца с Плутоном. Это одна из знаковых конфигураций этого месяца. Слом старых ценностей, сжигание мостов (уже из этого можно делать вывод, что коалиция в ее прежнем составе не реанимируется, даже с вливанием дополнительных сил со стороны Литвина). Страница перевернута. Крапка. как любят говорить наши политики.

А дальше - ингрессия Плутона в Козерог. Демократические ценности отходят в прошлое. Символично, что на квадрате Солнца с Плутоном распалась именно демократическая коалиция, какой бы слабой она ни была (а скорее - именно поэтому; Плутон не прощает бессмысленности и недееспособности). И это не проблема одной Украины. Это символика той тенденции, которая уже намечается - Плутон входит в знак Сатурна. На 16 лет вступают в силу другие законы, силы и правила игры. Все не безысходно, хотя на первых порах будет вызывать протест и внутренние противоречия; после 12-летнего пребывания Плутона в Стрельце такой переход будет ощущаться как тиски. Потом найдутся свои степени свободы. Происходящее указывает на смену системы координат, а знаки событий - на те моменты, которые требуют коррекции. Карма и отдельного человека, групп и этносов становится более плотной, а ответственность уже будет не пустым словом. Событий, это иллюстрирующих, станет намного больше.

-----------------------------------------------------

-------

Несколько фрагментов из моего прогноза по карте назначения Тимошенко а пост премьера 18.12.2007г.

"такая карта не имеет конструктивного потенциала. Только для пиар-этапа. Но, возможно, такая цель и преследуется?

А вообще карту можно бы охарактеризовать - с флагом по минному полю"

"...Сатурн стационарный и уйдет в ретро, аспект с Марсом расходящийся, и Марс переходит в другой знак. Марс и Сатурн без аспектов.

Пиар - кульминирующий стеллиум в Стрельце со стороны 9-го. И все-таки, знаковая эта ингрессия была - ВЛУ в Водолей. За 15 минут до объявления результатов. Без нее Юпитер уже не имел бы никакого потенциала. А так все приобрело особый оттенок. Ведь Юпитер - диспозитор всего стеллиума, и выстраивается цепочка, по которой можно раскрутить карту. Но свою метафору - с флагом в руках по минному полю я бы еще дополнила - и неизвестно, с какой стороны будут стрелять".

Еще мысли по поводу – как карта события на динамику карты Украины легла. В месячных прогрессиях, которые отражают перестановки в политическом раскладе, Солнце в соединении с Плутоном (раз на 12 лет) в трине с Марсом. Энергетика ситуации сбалансирована и все по плану (Плутона). Восходящая Луна в оппозиции к мидпойнту Венеры и ретро-Меркурия – женская роль, которая важна, но неконструктивна.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 28 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом