окулус | блоги | ирина звягина | дневник | старт. обживание новой террит...

Старт. Обживание новой территории.

"Жизнь это то, что с нами происходит, пока мы строим свои планы" (Д. Леннон)

Интересен миг рождения любой новой темы или объекта. С блогами планировалось открыть их 25.05.08 на ретро-Мерке (тема давняя, а резонанс в тот день с картой Окулуса был красивый - Солнце на Юпитере и пр.) - но притормозилось. Оно и понятно - Меркурий почти остановился тогда перед разворотом в ретро-фазу. Зато время появилось все отладить, а мне интересно было - какая же дата сама выберется. Вот и получился - день летнего солнцестояния, Солнце в 0 Рака. Ничего не торопила, не подгоняла, ждала, пока Юра позвонит и скажет: "Все готово. Можно тестировать". Ну а "время заселения" своего блога (сегодня) я все-таки выберу сама :)

Итак - 13-08 (10-08 GMT). Солнце с Венерой кульминирующие со стороны 9-го дома в секстиле к Сатурну и в трине к моей натальной связке Юпитер-Нептун-ВЛУ. Должно получиться что-то новое.

Луна в Водолее в широком трине к Меркурию. Но здесь для меня важно то, что она сразу делает соединение с окулусовским акцентом - с Венерой, Нептуном и Звездой; ну и моей Венерой заодно. Да и само положение Луны и Меркурия в знаках Воздуха - то, что надо для нашей цели. У Меркурия в карте резерв тоже есть, да и стоИт он в 9-м доме, в Близнецах. Его несостоявшийся в перед разворотом в ретро квадрат с Ураном - это "сюрпризы", которые у нас будут, поскольку теперь этот квадрат состоится, но аспектов до выхода из знака Меркурий делает много, тем более интересным можно предположить развитие этой темы - "блоги на Окулус".

Оп-я Марс - Нептун - это серьезный минус; как удастся перевести его в позитив - это еще посмотрим. Марс на моей натальной Луне; так что аспект это явно "мой":) А вот трин Марса к Плутону, сходящийся, это нечто такое, что движет нами, не особенно считаясь с тем, что мы планируем. Но видимо, тема это нужная и уже созревшая.

В каждом элективе всегда смотрю, на что можно будет опираться. Мне нравятся в этой карте аспекты светил - Солнца с Сатурном и Луны с Меркурием. И баланс по стихиям. Да, вижу, что карта, детерминированная откуда-то сверху, вполне рабочая, ее можно взять за точку старта. А вот для презентации блогов карту еще выберем.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом