окулус | блоги | ольга иванова | прогнозы | ретроградность меркурия

Ретроградность Меркурия

Вопросы из серии "быть или не быть" в период ретроградности тем или иным событиям мне продолжают поступать, поэтому постараюсь этой статьей ответить всем! Тем более сегодня Меркурий как раз и совершает поворот...

Из словаря Ожегова мы узнаем, что "ретроградный" означает буквально - отсталый.

Д. Н. Ушаков дополняет: retrogradus в переводе "идущий назад", то есть, ретроградный значит стремящийся возвратить старое. Коллега по цеху, лингвист Т. Ф. Ефремова уточняет суть понятия как "враждебный всему передовому"...

Ну вот, уже что-то становится понятнее. По крайней мере ключевое направление мысли, так сказать посыл периода.

Меркурий в астрологии отвечает за многие вещи. Планета, названная в честь древнеримского бога торговли, сосредоточила свои главные функции на посреднических: между нашими помыслами и воплощаемой во вне реальностью в том числе.

Соответствующая сфире Ход планета отвечает за возможность пробудить наш совершенный разум, и в период ретроградности, интенсивности меркурианских процессов (против экстенсивности прямой фазы), это приобретает особый смысл.

Поэтому предлагаю с радостью использовать это чудесное время для анализа того, грубо говоря, ЧЕМ и КЕМ занята наша голова.

Именно для этого, на мой взгляд, Меркурий замедляет ход. Чтобы мы могли спокойно разобраться. В том числе, чтобы мы вернулись к важной, но отчего-то забытой мысли, о покупке в том числе, и в этом случае она будет удачной. Вернулись к общению с человеком, с которым разошлись ...отчего?...К важной книге, к местам, которые так много значат, которые наводят на нужные мысли...И возможно, мы больше не вернемся сюда.

И в заключение, я попытаюсь объяснить, почему многие астрологи НЕ советуют радостную экспансию во вне на периоде ретроградности планеты на простом примере.

Я много раз перебегала дорогу на вне зоны пешеходного перехода, будучи ребенком.

И мне за этого ничего не было. Я жива и здорова. Мне повезло.

Но своему ребенку, будучи взрослым человеком, я объясняю: на дороге нужно быть осторожным.

Так же поступает астролог.

Астролог Ольга Иванова

http://astropsychology-family.ru/


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом