окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на май 2016

Прогноз на май 2016.

В прогнозах этой рубрики делается упор на актуальные аспекты медленных планет, начиная с Юпитера. Аспекты более быстрых планет анализируются подробнее в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о ГША, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой астрологической школы.

Время везде указано московское (GMT +3).

Планеты в знаках:

Солнце в Тельце 1.05 - 20.05. Солнце в Близнецах 20.05 (17 ч.36 м.) – 31.05.

Венера в Тельце 1.05 - 24.05. Венера в Близнецах 24.05 (12 ч. 44 м.) – 31.05.

Марс R в Стрельце 1.05 – 27.05. Марс R в Скорпионе 27. 05 (16 ч.52 м.) – 31. 05.

Остальные планеты (кроме Луны) в мае знак не меняют. Весь месяц Меркурий (R;D) в Тельце, Юпитер (R;D) в Деве, Сатурн R в Стрельце, Уран в Овне, Нептун в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Напоминаю вам, что до 22 мая 2016 Меркурий движется назад. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

Ретроградную фазу проходит в мае и Марс. В конце месяца он вернется в знак Скорпиона. В период ретроградного Марса лучше не начинать новых дел, требующих значительного приложения сил, не менять кардинально направление и профиль работы¸ не покупать дорогую технику и оборудование, если с этим можно повременить. Напористые действия напролом не гарантируют вам успех в это время, но могут создать лишние проблемы. Лучше поступать осмотрительно, отступить на время, или начать длительную осаду непреступной крепости. Рекомендуется возвращаться к неоконченной работе, приводить в порядок старые дела. Ретроградность Марса особенно важна для солнечных Овнов и Скорпионов, а также для тех, у кого а этих знаках находится Асцендент.


Май считается месяцем расцвета весны, ассоциируется с юностью и счастьем. Каждый год большую часть этого месяца Солнце пребывает в Тельце. Результаты переворота от зимы к лету, который делает природа в Овне, нуждаются в закреплении и развитии. Всему живому нужно время, чтобы освоиться в новых условиях, пуститься в рост, зазеленеть и зацвести. Фиксированность Тельца здесь как нельзя кстати. Управляет знаком Венера, экзальтирует в нем Луна, так что это время преобладания мягких женских энергий. Знак не отличается скоростью и агрессией, зато чувства и ощущения здесь играют огромную роль. Истинный Телец умеет получать удовольствие от самых простых вещей: цветов, запахов и звуков природы, ласковых прикосновений, удобной одежды и вкусной еды. Традиционно большая часть мая считается временем продолжения дел, начатых ранее, накопления и преумножения потенциала (в том числе финансового и материального). В этом году при ретроградном Марсе тем более не стоит торопиться, рваться из сил, яростно стремиться к подвигам и значимым высотам. Мироздание все равно будет Вас притормаживать вынуждать снизить темп. Оглянитесь вокруг и почувствуйте красоту момента, тем более, что Венера в Тельце (до 24 мая) дает это сделать как нельзя лучше. Большую часть мая ретрограден и Меркурий, что снижает интенсивность общения и передвижения. Прежде чем повернуть в директ, он последовательно соединится с Солнцем и Венерой. А вот в третьей декаде месяца темп жизни, видимо, ускорится, и появятся причины для конфликтов и противоречий. В это время Солнце, а затем Венера на границе знаков будут соединяться с Адметом и противостоять Марсу. Непродуктивное время и для работы, и для отношений. В самом конце мая почти сложится неточный большой крест из Сатурна, Юпитера, Нептуна и Солнца с Венерой, но своего апогея он достигнет в начале июня.

Актуальные аспекты:

Плутон весь месяц в квадрате с Зевсом в 17-м и 18-м градусах Козерога-Весов. Взаимодействие этих планет связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Соединение Плутона и Зевса в Деве в 1957- 1958 году было ознаменовано началом освоения космоса (запуск первого советского искусственного спутника Земли состоялся 4 октября 1957 года). Вместе с тем это был период наращивания гонки вооружений и очень напряженной международной обстановки. Сразу в нескольких регионах планеты образовывались новые государства, менялись властные режимы, происходили войны за лидерство, власть и сферы влияния (кубинская революция, ливанский кризис, провозглашение Арабской республики (Сирия+Египет), образование 4-й и 5-й французских республик, революция в Ираке). Вероятно, свидетелями подобных событий станем и мы, очевидцы квадратуры Плутона и Зевса в 2016 – 2018 гг. В жизни людей, обладателей личных планет и углов в 17-21- м градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог) за эти два года произойдут перемены, связанные с началом нового жизненного периода по теме планеты, затронутой аспектом.

В мае в последний раз уточнится квадратура Юпитера с Сатурном, с которой мы встречались в начале августа 2015 года и второй половине марта 2016. Экзакт аспекта грядет 26 мая. Аспект предупреждает о возможных финансовых потерях, а также трудностях в правовой и юридической сфере. Успех и прибыль в данных условиях вероятны при условиях тщательного планирования и денежной экономии. Квадрат Юпитер-Сатурн неплох для операций с недвижимостью, а также для перемены места жительства. Возможно повторение или развитие событий марта этого года. Больше всего аспект повлияет на обладателей личных планет и углов в 14-15-м градусах мутабельных знаков (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы).

Май по кусочкам:

1 – 2 мая. Солнце в оппозиции к Посейдону. Проявление духовной стороны жизни. Дни ясности и объективности в оценках себя и своих личных отношений. Хорошее время для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира.

8 – 10 мая. Соединение Меркурия с Солнцем. Так как планеты соединяются в резонансе с Гадесом, на первый план выходят темы памяти и мыслей о прошлом. Если контекст былого никак не задействован, то вероятны негативные мысли, конфликты в общении и недостоверность приходящей информации.

8 – 10 мая. Венера противостоит Посейдону. Стремление к духовному единению, ясности в искренности в вопросах любви и отношений. Объединение людей по признакам веры и единомыслия. Трудности в отношениях корыстных или приземленных.

13 – 14 мая. Меркурий в соединении с Венерой. Время приятного общения, желанных и интересных встреч, знакомств, развлечений, поездок. Пора светлых мыслей, оптимизма, согласия души и разума.

18 – 20 мая. Солнце в соединении с Адметом. Замедление ритма жизни, препятствия в делах. Эти дни больше подходят для окончания проектов и расставаний с чем-то. Начинания этого времени будут тяжело и медленно развиваться, их ждут многочисленные препятствия.

21 – 23 мая. Солнце в оппозиции с Марсом. Непродуктивное время для работы и достижений. Силы расходуются бесцельно и без пользы. Дни разлада в делах, конфликтов и раздражения, особенно у мужчин.

22 – 24 мая. Венера в соединении с Адметом. Трудности в выражении чувств. Холодность и скрытность в отношениях. Неблагоприятный период для всех дел Венеры, будь то любовь, или украшение себя и окружающего мира.

24 – 26 мая. Венера в оппозиции с Марсом. Результаты любых трудов и усилий не нравятся и не приносят радости. Либо нет желания работать вообще. Непонимание и недоверие в отношениях между мужчинами и женщинами, Сильное взаимное влечение приводит лишь к разладу и конфликтам.

24 – 31 мая. Марс в оппозиции с Адметом. Упадок сил. Нередко, как назло, находится неотложная работа. Непродуктивные дни с приступами раздражения, особенно у мужчин. Рекомендуется снизить физическую активность во избежание перенапряжения и мелких травм.

Несмотря ни на что, искренне желаю всем майского настроения, ощущения свежести и новизны жизни!

Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь. Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Прогноз на будущую неделю публикуется в воскресенье, читайте на сайте


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом