окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на май 2016

гороскоп на май 2016

В мае выбор, чем заниматься, будет продиктован здравым смыслом, чутьем выгоды и желанием удовольствий. Настраиваемся на заземление. Меркурий и Марс ретроградные. Окапываемся, огораживаем территорию, создаем приятный микроклимат - и делаем то, что считаем нужным.

Скоростные гонки апреля, ухабы, спартанские условия на привалах, палатки, состязания остались позади. Никому не предлагайте в мае подобных приключений.

Для любых дел требуются гарантии, протекции и рекомендации. Экономия на всем, что требует усилий. Чем меньше слов, тем лучше. Меньше усилий, меньше суеты, меньше стремлений сделать больше. Контакты, в которых нет случайного человека, незваного гостя.

Ретроградный Меркурий в Тельце настраивает делать дела в несколько заходов. Как шмель вьется вокруг одного дерева поочередно опыляя все цветочки, часто залетая в одни и те же. Главное – не пропустить, из всего извлечь максимальную пользу. Но важно не только это, но и - то чего нам хронически не хватает (большая редкость, даже в психологическом настрое) - возможность все делать не спеша, и созерцать, вдыхать, осязать, пребывая в особом тянущемся весеннем состоянии разнеженности.

Романтическим контактам в мае свойственна прелестная неуклюжесть в сочетании с изысканностью. Юность чувств. Призыв и желание, но еще нет интриги, которая появится на Близнецах. Лучшее, что дается просто так, авансом, - земные чувственные радости, предвкушение счастья, прилив энергии. На начало мая выпадает трин Солнца с Юпитером. Мешок подарков. Щедрый возлюбленный, партнер по браку, пожелавший устроить второй половинке праздник, спонсор, друг с грандиозной идеей, отдых с шиком и приятными приобретениями, культурно-развлекательные мероприятия. Принимаем и благодарим. Но если подарки валятся не просто так, а предлагается какой-то бартер, то будьте настороже – обязательно обнаружится подвох, и вы отдадите больше, чем получите.

6 мая лучшие часы выпадают на раннее утро. Луна в соединении с Венерой. Лунный месяц завершается. Есть возможность что-то закончить красиво – дело, вещь, роман. Через несколько дней – нижнее соединение Меркурия с Солнцем. До этого нужно отпустить все, что стремится освободиться. Колодец материальных (и не только) благ быстро наполнится, нужно только точно сформулировать запрос в новолуние и потом еще продублировать на соединении Меркурия с Солнцем. Земные знаки хороши для астромагии.

Поздно вечером 6 мая новолуние в Тельце. Хазяйский, практичный подход, внимание к зарождающимся идеям, эффективный отбор информации. Верх осознанности во всем, что касается перспектив. Энергетика в новолуние падает. Желательно дать себе отдых. Подсказки, советы, догадки, сны, которые помогают сориентироваться в новых ритмах и внести в текущие события больше порядка и смысла.

9 мая соединение Меркурия с Солнцем. Мысли материальны. Правильно загаданные мечты сбудутся. Солнце и Меркурий в мажорных аспектах с Лунными узлами, Венера в секстиле с Нептуном. Дежа вю. Даже если что-то не повторится точь-в-точь, как когда-то, это может быть достойный ремейк старого сюжета. Идеальный день для возобновления отношений, брака с прежним супругом. Хорошо строить планы относительно приобретения недвижимости, участка земли. В более приземленном варианте – поездка на природу, пикники, шашлыки, семейный праздник. Восточное изящество сервировки, щедрый ассортимент блюд, неторопливая долгая беседа, потребность не убить время, а провести его с пользой.

С 9 по 16 мая прекрасная неделя, одна из лучших в году, когда можно взять от жизни причитающееся, устроить свою или чью-то судьбу, великолепный прием или показ, получить достойное назначение. Ретроградный Меркурий несколько ограничивает возможности, далеко не все можно, что хотелось бы. Но если придерживаться естественного порядка вещей, то станет ясно, что является самым ценным для этого времени. Психологически оно может быть связано с переносом чувств с объекта привязанности, который остался слишком значимым, но недостижимым, на кого-то реального. Вам казалось, что вы никогда по-настоящему не позволите человеку уйти? В середине мая это будет легко. Хорошее время, когда незаметно может исчезнуть глубокая внутренняя тоска.

10 мая Венера в трине с Юпитером. В середине дня Луна достраивает конфигурацию до бисекстиля. Отличный день для сердечных дел, торжественных мероприятий, щедрых жестов. Особое внимание – здоровью. Не диеты и изнуряющие тренировки, цель которых уменьшение цифры килограммов или сантиметров, а салон красоты, массажный кабинет, свежий воздух, качественные продукты. Покупки - неожиданные, если попадется вещь, о которой вы давно мечтали.

13 мая Меркурий в соединении с Венерой в Тельце. Время реагировать на комплименты, предложения и приглашения. Именно реагировать, давать обратную связь, возможно, опережать, если есть особый интерес. Отложить уборку, которая никогда не кончается, ради творческих дел. Может найтись спрятанное, притянется нужная информация, люди, ресурсы. Момент, который обогащает.

14 - 15 мая Меркурий и Венера в трине с Плутоном, 15-го мая Луна достроит с ними большой тригон из соединения с Юпитером. Солнце в секстиле с Хироном. Возможности, вытекающие из негативного опыта. Повернуть реку вспять. Все, что кажется невозможным, приблизится на расстояние вытянутой руки. Здесь уже – бартер, в отличие от чистых тринов Юпитера. Жертва, усилие, самоотдача. Стоит отметить и уточняющийся квадрат Юпитера с Сатурном. Принуждение (себя). Но не к черной работе, и к роли чернорабочего. Сейчас это творческая деятельность, может быть, требующая усидчивости, мучительных усилий пригвоздить себя к рабочему месту, когда в садах расцветает сирень и соловьи с лягушками устраивают брачные концерты. А нужно шлифовать свой проект, пока не засверкают его грани Но аспекты так хороши, земные трины, аспекты мастерства, формы, подобно Золотому Полозу притягивающие материальные блага. Работа не в стол, а на будущее.

В третьей декаде мая Солнце и Венера переходят в Близнецы. Ветер меняется и крепчает. Ключевая особенность – взаимообмен. Теперь творчество это умение слушать. Не управлять, не советовать, что нужно сделать. Инициатива может оказаться неуместной. Но именно в неудачный или неловкий момент кто-то должен прийти на выручку. Кто имеет светлую и ясную голову. Нужна эмпатия, еще лучше – флирт, поскольку мы начинаем любить себя, когда понимаем, что нравимся тому, кто нам небезразличен.

22 мая Меркурий стационарно-директный в Тельце в тригоне с Юпитером и Плутоном. Красивая конфигурация, которая указывает на то, что можно испытать большое удовольствие, помогая кому-то. Конечно, и на возможность учиться на своих и чужих ошибках и извлекать пользу из проблем, болезней (вынужденная остановка, которая дает возможность осмотреться и перевести дух). Солнце в оппозиции с Марсом. Два противоположных побуждения, два хода мыслей. Следите за ситуациями. Что-то будет умалчиваться, искажаться. Все раздражены друг на друга, во всем разлад. Стремление избежать состояния тревоги, дорожа привычным, и вытекающий отсюда отказ от максимальной самоотдачи. Но справедливости ради стоит отметить, что и нет в конце мая дней, благоприятных для старта новой темы. Отдайте долги отношениям. Говорите, звоните, пишите. Вас не услышат, если вы молчите.

22 – 31 мая Юпитер в квадрате с Сатурном. Все хотят «чуда, тайны и авторитета». Не тут-то было! 22 мая, как раз на развороте Меркурия, полнолуние, что вместе с энергиями квадрата Юпитера с Сатурном требует паузы. Необходимость осмотреться, чтобы отсортировать насущные задачи, просчитать лучший выход из проблемы, распределить силы. Это время практики. Совсем другой настрой, если сравнивать с началом и серединой мая, когда столько всего – авансом и в подарок. Теперь опору и ресурсы нужно искать в себе, так, чтобы на любой свой выбор и поступки можно было бы через время оглянуться с достоинством.

Это еще время смены обстановки. Сны о чемоданах - к дальней дороге) Курсы, командировки, обмен опытом, плотное общение с коллегами, новые знакомства, новые знания, интриги, огорчения, колкости, мелочи жизни, приобретающие неожиданно важный смысл. Хотите перемен? – не сидите дома!

©

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 22 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом