окулус | блоги | алла боброва (aluska) | три карты месяца | три карты месяца - май 2016

Три карты месяца - май 2016

Работа, карьера, финансы

Рыцарь Кубков

На рабочие вопросы в мае месяце нам выпал Рыцарь Кубков. Интересный и сложный образ… Мужчина в доспехах на светлом коне ищет проход между скал. Он знает, что выход где-то здесь, чувствует это. Конь тоже интуитивно повернул голову в сторону водопада. Именно там, за толщей воды виднеется дверь. Но чтобы попасть туда, рыцарю придется пройти под водопадом.

Глубокий символизм скрыт в этом сюжете. Рыцарь одет в доспехи – он защищается от внешних сил, боится открыться, распахнуть свою душу. Он скрывает свои намерения и планы. Его конь светлой окраски и надо понимать, что это символ благих намерений, чистых помыслов. Он не замышляет ничего дурного. Но чтобы достичь своих целей, рыцарю нужно преодолеть поток воды. Это его эмоции, страхи, переживания. Закрываясь кольчугой он ни в какую не хочет испытывать силу чувств, он надеется достичь своего лишь силой мысли. Но это не удастся. Хочется ему или нет, но войти в двери он сможет, лишь пережив сильные эмоции. И здесь не важно качество эмоций – бурная радость или тоска, любовь или ненависть. Главное, что их нужно прожить, в них нужно окунуться. А без этого он так и будет стоять у водопада, мечтая найти выход.

В этом месяце все рабочие вопросы придется пропустить через сердце. Остаться равнодушным, механически выполняя свое дело не получиться. Все что будет происходить, будет находить отклик в душе. Могут быть слезы, переживания, ночи без сна, бурные выяснения отношений. Порой будет казаться, что эта нервотрепка никогда не кончится и конструктивного выхода можно не ждать. Но как ни странно, после бури эмоций выход покажется сам собой.

Май будет успешен у тех из нас, кто привык доверять свой интуиции, кто понимает, что не всегда суть лежит на поверхности, кто умеет видеть двойное дно в любом деле. Многие вещи в этом месяце окажутся совсем не тем, чем выглядят поначалу. Глухой угол будет проходом в светлое будущее, а манящий сад – болотом. Не ищите простых решений, не верьте тому, что кажется очевидным. Если ваша лошадь белого цвета, то вам удастся пройти сквозь водопад, но то, что вы там найдете, может оказаться совсем не тем, на что вы рассчитывали.

Любовь и отношения

6 Огня

Женщина в красном сидит в баре. Она задрала юбку, демонстрируя свои стройные ножки. Она хочет, чтобы ею восхищались, за ней ухаживали, делали комплименты. Но никто не обращает на неё внимания. Даже этот никчемный официант, просто наливает ей вина, словно не замечая её привлекательности. От досады и чтобы хоть как-то привлечь внимание несчастного официанта, она впивается пальцами ему в пах. Ему бы вскрикнуть, ударить её по руке, но он терпит её издевательства, делая вид, что ничего не происходит.

Юпитер во Льве. Это астро символизм этой карты. Манера поведения многих людей в мае может стать более дерзкая, агрессивная, вызывающая. На карте так ведет себя женщина, но это не значит, что мужчины не будут действовать подобным способом.

Женщина, которая не чувствует себя любимой, испытывает недостаток внимания со стороны своего мужчины может быть изощренно жестокой. Конечно, она не будет на людях хватать своего партнера за гениталии. Она поведет себя иначе – будет постоянно подкалывать за что-то мужчину, будет надсмехаться над ним, даже унижать. Она может критиковать его при друзьях и коллегах, высказываться о нем в пренебрежительном тоне, намекать что он «никакой» в постели. Её шутки будут наполнены ядом, но стоит ему лишь как-то отреагировать на них, как она заявит, что он «даже шуток не понимает».

Чаще всего мужчины в такой ситуации ведут себя как официант с карты - делают вид что ничего не происходит, но сами ищут путь к отступлению. Пытаясь вернуть любовь мужчины, женщина лишь ещё быстрее отталкивает его от себя. Если женщина не изменит тактику, эти отношения обречены.

Карта указывает нам сценарий, который может разыграться вэтом месяце. Мужчины – будьте внимательны к своим женщинам, любите и берегите их! Женщины – будьте милосердны!

Здоровье

Смерть

Что такое Смерть в Таро – это трансформация, переход из одного состояния в другое, глубокие перемены. Это карта кризиса, катарсиса. Но после кризиса всегда наступает облегчение. Самый сложные момент позади, начинается период реабилитации, восстановления, выздоровления.

Серьёзный Старший Аркан выпавший на май вряд ли говорит о каких-то заболеваниях отдельно взятых людей. Ведь этот расклад – общие тенденции для всех. Скорее он предупреждает о более масштабных кризисах в человеческом обществе. Вероятны массовые вспышки каких-либо заболеваний, природные катаклизмы, военные столкновения, аварийные ситуации.

Смерть – это прорвавший нарыв, это пик напряженной ситуации. Поэтому проявления карты будет закономерным и коснется тех мест, где «болезнь» была уже давно.

С другой стороны Смерть нередко говорит о том, что пришел момент кардинально решать проблемы со здоровьем. Если до этого можно было отложить операцию на потом, сидеть на таблетках, то сейчас все повернется так, что отступать будет некуда. Карта показывает, что ситуация уже созрела и требует своего разрешения.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом