окулус | блоги | ольга иванова | прогнозы | июньское новолуние и день сего...

Июньское новолуние и день сегодняшний

Друзья, сегодня 30 июня прекрасный день, (несмотря на переход в бальзамическую фазу Луны…)!

Особенно для Тельцов, Раков, Дев и Козерогов. День действительно очень интересный и полный возможностей, которые не стоит пропускать , находитесь ли вы на отдыхе или заняты работой.

Но помните, день хорош для того, чтобы заканчивать начатые ранее дела.

Прекрасный - для приведения в порядок дел, которые были важны (начинались) примерно месяц назад, а также день прекрасен для того, чтобы настраиваться на новый Лунный цикл, который начнется в начале июля 4 числа, и обещает быть более гармоничным, чем предыдущий, начатый 5 июня.

Новолуние в Раке безусловно в сравнении с предыдущим, будет многими переживаться легче. Сглаживать, так сказать, последствия отрезвляющей реальности июня.

Если июньское ставило определенные условия, задавало вектор проблемы, которая долго замалчивалась и наконец явно ли или снова на внутреннем плане стала очевидной, то июльское новолуние «ищет» как сгладить углы, опираясь на переговоры, встречи, заключение соглашений.

Референдум в Великобритании прошел на квадрате Меркурия к Юпитеру (Меркурий достраивает конфигурацию Нептуна, Юпитера и Сатурна до Большого квадрата – Великобритания больше не хочет принимать участия в интеграционных программах ЕС, настройка на регионализм – это в некотором роде сценарий девьего Юпитера и квадрата Сатурна к Нептуну). Новолуние в Раке поддерживает тему, но ищет пути решения.

Объединяться, полагаясь лишь на чувства и идеи глобального характера сейчас гораздо сложнее, чем выживать поодиночке. Осенью многое в этом плане изменится, и слава богу.

Но впереди еще сложный август и сентябрь.

И как я уже писала ранее, те установки, под которыми нет твердого фундамента, запросто может «вымывать», разрушать, касается ли это дел в масштабе экономики (неподкрепленной валюты, соглашений) или нашей идеологии, жизни личной.

Поэтому - укрепляйте личные тылы, июль для этого будто создан.

Ссылка на мою майскую статью о Венере в начале лета Статья на Окулусе о Венере в начале лета

И парочка фотографий растущей Луны на фоне Марса и Сатурна, подготовка к полнолунию (реализации программы июня) в тандеме с главными "виновниками" торжества.

Июнь 2016 - Луна сближается с Марсом

Июнь 2016 - Луна сближается с Сатурном

В ноябре 2015 года правительство Британии изложило основные цели, которые оно хочет достичь по результатам переговоров с ЕС. 17-18 декабря 2015, на заседании Европейского совета руководители государств-членов ЕС обсуждали требования Великобритании к Европейскому союзу. По проблеме эмиграции консенсуса достичь не удалось, и ситуация с установлением сроков референдума стала развиваться (как Вы помните, я писала о том, что новолуние июня похоже на новолуние декабря, см. статью Прогноз с 5 июня по 5 июля и Зимний танец Меркурия вокруг Юпитера).

Поскольку референдум в Британии пришелся практически на переход Солнца в Рак, ситуация может развиваться еще три месяца, до дня осеннего Солнцестояния, что вкупе с затмениями еще больше приковывает внимание к месяцу сентябрю.

Ну а пока поздравляю всех Раков с днем рождения, а всем остальным желаю больше проводить времени с семьей, уделить ей внимание, когда если не сейчас, согласитесь)

Ну а тем, кому терпения не хватает, рекомендую прочесть мою новую книгу, которая наконец вышла в свет информация о книге "Сила баланса: обретение себя и стабильного брака" . Рачий месяц очень располагает ...)

Всем терпения и прекрасной средины лета!

Астролог Ольга Иванова


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом