окулус | блоги | наталия бучацкая | хвалилоругалка | ежедневный недельный прогноз с...

Ежедневный недельный прогноз с 25/07/16-31/07/16. "Вселенная, как и жизнь, движется по кругу."(Анджей Сапковский).

ПОНЕДЕЛЬНИК

25/07/16

"Если мы оба любим друг друга, то сможем справиться со всеми проблемами"

(Барбара Ханней)

Cолнце во Льве, убывающая Луна в Овне, 22 лунный день, считается неблагоприятным для начинаний.

День связан с тазобедренным поясом- тазовыми костями, поэтому- не следует делать прогибы, резко разворачиваться, травмироваться, поднимать тяжести.

День благоприятен для объяснений в любви, возвращений, помолвок, путешествий, осмотра достопримечательностей, любования предметами всеобщего восхищения, искусства, коллекций, выставок, а также- шоппинга.

Возможны денежные поступления, а также- смена работы, возврат долга, выигрыши.

Помощь влиятельного мужчины.

РУНА ДНЯ

Дагаз.

Прорыв, пробуждение, победа.

Конец мрачных думок, успех в каком-то дела, полное расслабление..

Важное изменение в жизни,чистый лист.

Дает неограниченные возможности, хорошее настроение, желание жить.

Самое главное- верить в свои силы.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Лунные приметы, поверья, знаки и советы целителей прошлого

Новолуние, полнолуние и события, происходящие во время них, у всех народов различали четко, именно поэтому в народном фольклоре можно найти множество примет, советов и обрядов, так или иначе с ними связанных.

Так, например, почти все европейцы считают новолуние лучшим, самым счастливым временем для браков, для постройки нового дома и переселения в него.

В новолуние на Востоке обязательно каждую ночь считали и пересчитывали деньги, говоря: «Новый месяц умножает прибыль».

В горных районах Шотландии до сих пор существует традиция: чтобы не болеть, увидев впервые новорожденный месяц, женщины делают реверанс, а мужчины снимают перед ним шляпу, как перед какой-нибудь важной персоной.

А их предки кланялись три или девять раз, загадывая при этом желание и делая полный оборот между поклонами.

В Бельгии женщины, едва завидев молодой месяц, выходили из дому, переворачивали наизнанку свой фартук и загадывали желание, которое могло сбыться только в том случае, если о нем никому не рассказать.

На северо-восточном побережье Европы дети рыбаков просили защитить их отцов, говоря: «На меня, Луна, ты взгляни, В море людей, Боже, храни».

Почти повсеместно принято при первой встрече с новорожденной луной покрутить серебро в кармане. Многие люди, не считающие себя суеверными, все равно делают это на счастье – специально для этой цели носят при себе так называемую счастливую монету, которую крутят в кармане три раза, при появлении луны.

Новолуние считали лучшим временем для приплода скота: «Луна шла на прибыль – прибавка к прибавке, новый скот по новой луне». В новолуние собирали и целебные травы, потому что верили в особенное влияние нового месяца на целительные соки трав.

По приметам разных народов о луне производили посев разных растений. Например, полагали за правило: плоды, растущие НАД землей, – сеять в новолуние, а корнеплодные растения, растущие ПОД землей – в ущербе месяца. Полагали, что луна оказывает такое же влияние и на организм человека.

С новолуния, согласно некоторым поверьям, нарастает мозг, наполняя весь череп, и снова уменьшается с ущербом месяца. С фазами луны то увеличивается, то уменьшается количество крови в жилах, подобно приливу и отливу в морях. В XV веке врачи выдавали это за несомненную истину. Со времен Гиппократа и почти до новейшего времени фазам луны приписывались подчас болезни, по фазам месяца заключали о методе лечения, о действиях лекарства.

Как остаток этих убеждений, встречались советы во многих календарях XIX столетия, рекомендовавшие в определенные лунные дни с пользой для здоровья пускать кровь, ставить банки, купаться или принимать слабительное. Особенно было сильно верование о связи различных изменений погоды с фазами луны. Эти мнения господствовали, простираясь еще от баснословных времен Гермеса Трисмегиста, «трижды магистра», то есть «трижды величайшего», знаменитого мага и алхимика, до позднейшей поры.

Давайте и мы вспомним некоторые лунные обряды и приметы и светы великих ученых прошлого. Кто знает, может знания, уходящие своими корнями в глубину веков, вполне могут пригодиться нам и сегодня.

Начнем с совета, который до сих пор многие экстрасенсы и целители рекомендуют всем, кто к ним обращается – совета, как зарядиться здоровьем, получить частичку целебной силы луны. Нужно ночью, встав лицом к молодому месяцу, обратиться к нему со словами, которые когда-то произносили еще наши прапрабабушки и прадедушки: «Месяц, Месяц молодой – у тебя рог золотой! Тебе – увеличение, а мне – на доброе здоровье!».

ВТОРНИК

26/07/16

"Я считаю, что мы должны относиться к людям с любовью, доброжелательностью и уважением, так же, как ты относишься и к ребенку, который бегает на вечеринке и кричит: «Я вертолетик».

И ты отвечаешь ему: «Повезло тебе! Мы тут все веселимся! Я паровозик»."

(Саймон Амстелл)

Солнце в знаке Льва, Луна в Тельце (18:57),23-й лунный день, хорош для завершения дел.

Связан с иммунной системой и позвоночником, а также- проблемами уха, горла, носа.

Если не срочно, то лучше не делать никаких оперативных вмешательств..

Желательно ограничить мясные продукты.

Хорошо следить за тем, чтобы не травмироваться.

Возможны конфликты с начальствующими, а также- мужчинами, в целом.

Смены работы- очень у многих.

Выплаты, в связи с уходом.

Также- возможны возмещения неких ущербов страховыми компаниями.Нахождение утерянного ранее..

Дома- следует "гасить" мужей, любимых, сыновей, отцов.

Смягчать ситуации, переводить внимание.

Короче, очаровывать.:)))

РУНА ДНЯ

Альгиз. Прямая позиция.

Сильная защитная руна.

Препятствует вторжению вредоносных сил, усиливает способность предчувствовать опасность.

Философская составляющая Альгиз сводится к тому, что человек связан с Космосом неотрывно, связан с другими людьми, а также- живыми и неживыми предметами.

Религиозные воззрения и высокая нравственность распространяются на все обычные дела.

В любом случае- не поддавайтесь эмоциям, не поддавайтесь эйфории-депрессии, а старайтесь жить золотой серединой.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Здоровье

Чтобы не заболеть в течение всего лунного цикла нужно, как только заметите, что луна начала расти, сделать жертвоприношение (кровопускание).

Возьмите стакан воды, иголкой аккуратно наколите палец, чтобы капнуть в воду 1–2 капли и выплесните жидкость в окошко, сказав: «Луна моя, забери хворь, дай силы».

При растущей луне кожа легче воспринимает все необходимые ей вещества. В это время питательные и увлажняющие кремы и маски наиболее эффективны.

При убывающей же луне коже легче избавиться от всего, что ей мешает. Например, от прыщей, угрей, веснушек, пигментных пятен и прочих дефектов

Если у вас мучают постоянные головные боли, заведите две подушки.

Меняйте их через сутки – на одной спите, а другая пусть лежит на балконе или в отдельной комнате таким образом, чтобы на нее падал лунный свет. Этот же совет подойдет тем, кто страдает бессонницей.

При проблемах со зрением (когда оно заметно ухудшается, грозит слепота, при сезонном снижении остроты зрения – зимой и весной) поможет такой нехитрый ритуал: очки, ложась спать, нужно класть на подоконник, чтобы ночью они были освещены лунным светом. В наши дни, когда многие, кто испытывает проблемы со зрением, носят контактные линзы, целители также рекомендуют размещать их на подоконники – сняв на ночь и положив их в контейнер, просто оставьте его перед светом луны.

СРЕДА

27.07.16

"Вечно мы что-то усложняем, собираем пирамидку из проблем, как ребенок башню из кубиков. Насаживаем, накручиваем, нанизываем, а потом с видом мучеников страдаем от собственных путаных умозаключений и лабиринтов самообмана, которыми застроили всю свою жизнь. Иногда нам не хватает всего-то капельки смелости, грамма риска и пары крошек уверенности в себе"

(Наталья Светлова)

Солнце во Льве, Луна во Льве, 24-й лунный день.

Последняя лунная четверть (02:01)

Считается нейтральным для здоровья, для заболевших ранее- человек идет на поправку и заболевание протекает без осложнений.

Хорошо использовать натуральные лекарственные формы, а также- все возможные "сбросы" обид и отрицательной энергии, как то- дендротерапия, проговаривания заговоров, стояние босыми ногами на лугу или пеньке.

Сегодня можно начинать лечение отварами, а также- использование морковного сока для оздоровления и очистки организма.

Колода Ленорман дает "заключительные аккорды" в плане перетурбаций в правительствах, новых,сотрясающих мир известий, и валютных потрясений.

Любовь- пронизывает нас через все самые маленькие клеточки и дает новые ростки в Космосе, эхо- в судьбах, в новых рождениях, зачатиях, романах...

Праздник- в полном смысле слова.

Если срочно нужны деньги- Вы можете их получить, без особого труда.

РУНА ДНЯ

Вуньо.

Радость, гармония.

Светлая, радостная руна.Дает хорошее настроение, самочувствие, очищение тонких тел от комплексов и зажатости.

Счастье входит в дом.

Доверьтесь Жизни, надежда- Наше все..

Все усилия- не напрасны:))))

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Если у вас проблемы с ногами (любые – от вывихов и переломов до отечностей и гниений), любые лекарственные препараты, медикаменты, а также лечебные чаи и мази лучше всего оказывают воздействие при новой и растущей луне.

Также от бессонницы поможет заряженное молоко.

Доведите до кипения стакан молока и поставьте его на подоконник, чтобы он остыл в свете луны. Заговорите его, перекрестив: «Бессон растворился, сон заговорился».

Как остынет – выпейте большими глотками и ложитесь спать. Уснете моментально, и сон ваш будет особенно сладок.

Если выпадают волосы, нужно встать у порога дома, глядя на новый месяц, взяться руками за голову и попросить (своими словами) вслух у растущей луны роста и укрепления волос.

Издревле в русских деревнях коклюш лечили тем, что выносили больного ребенка из дома и показывали ему новорожденный месяц.

Мать или какая-нибудь другая женщина правой рукой гладила его по животу и, глядя на луну, говорила: «Что я вижу, пусть растет, то, что трогаю, уйдет. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

ЧЕТВЕРГ

28/07/16

"Счастливые пары всегда говорят лишь о том, как они влюблены, как счастливы, но у медали две стороны. Любовь — это труд: каторжный, порой неблагодарный, да просто адский. Но кто не работает, тот не ест, правильно? Не хочешь прилагать усилия, ну и кукуй одна. Каждый делает свой выбор. Никакой Купидон не приносит любовь на блюдечке, все это россказни библейские, ну, или откуда они пошли"

(Наталья Светлова)

Солнце во Льве, Луна убывающая, в знаке Близнецов (21:17)

24 лунный день

День богат на события, неожиданности и подарки.

К владельцам бизнесов- приходят влиятельные клиенты, заказы, предложения.

Возможны поездки на длинные и короткие расстояния, очень много массовых мероприятий, съездов, фестивалей, конкурсов, выставок, с большим количеством людей.

Неожиданные предложения, это касается и трудоустройства..

Неожиданные решения, в плане отпуска, события..

РУНА ДНЯ

Беркана.

Прямая позиция.

Ее появление свидетельствует о наступлении физического и духовного роста.

Любые планы должны осуществляться.

Приготовьтесь к лучшему, но знайте, что придется приложить усилие.

Требуется тщательно проверить детали Вашего дела, к Вам придет мудрость.:))))

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Чтобы волосы хорошо росли и не выпадали, на молодой месяц читают заговор, сидя у окошка и расчесывая волосы – обязательно в понедельник: «Поле к зернышку, свет к солнышку, темя к гребешку, а волос к волоску» .

При убывающей луне нельзя проводить много времени в спортзале, а также делать силовые процедуры для улучшения внешности. Например, если вы любите массаж – воздержитесь в это время от процедур. Также при убывающей луне не рекомендованы длительные водные процедуры (от походов в бассейн, баню лучше отказаться).

Маникюр стоит делать только при растущей луне.

Всем красавицам будет полезно узнать, что любые маски для лица, для волос и тела наиболее эффективны при растущей луне. А при полнолунии одна целебная процедура будет иметь такой же эффект, как три процедуры в любой другой временной период.

В былые времена девушки, не отличающиеся особой красотой, в полнолуние обязательно шли к ближайшему водоему и умывались водой из лунной дорожки, приговаривая: «Лунная водичка, умой мое личико, возьми мое лицо черное, отдай мне свое лицо белое».

ПЯТНИЦА

29/07/16

"Любовь — это одержимость, помешанность, маниакальность в конце концов, но это и тихая гавань в то же самое время, куда ты всегда можешь вернуться. Это огонь и лед, буйство и спокойствие, неистовость и благоразумие. Любовь — это больше, чем трехмерное пространство. Она вбирает в себя так много всего: все чувства, какие есть на свете, все жесты – все абсолютно. Это вечное путешествие в неизведанное и хорошо знакомое тебе место. Это что-то новое, но и уже тебе известное. Это инь и ян, столкновение белого и черного, шахматная доска, где можно сделать неверный шаг и получить пулю в висок, а можно ходить осторожно и получать постоянно золотые горы. Как еще описать, что такое любовь, я не знаю. Ее нельзя описать, да и не надо, нужно ее чувствовать."

(Наталья Светлова)

Солнце в знаке Льве, Луна в Близнецах, убывающая..

25-й лунный день.

Следует внимательно следить за самочувствием.

Отдыхать. Хороши танцы, дыхательные упражнения, прогулки.

Ожидаемы встречи, романтика, знакомства.

Очень вероятны переезды.

Много новостей,-от "рабочего" характера, до- новостей, которые касаются родных, друзей, которые очень дороги.

Пути- дороги самые разные, в основном, разноцветные, как радуги..Размышления..

Строчки книги, картины, музыки...

РУНА ДНЯ

Кано, прямая позиция.

Очень мощная руна.Направляет деятельность человека в нужном направлении и придает небходимую силу, способствующую исполнению задуманного.

Показатель хорошего здоровья, быстрого восстановления сил, выздоровления.

В жизнь непреклонно входит что-то доброе, чистое и неожиданное:)

Учитесь, выпускайте скрытые таланты, убирайте те черты характера, что мешают.

Это все- пригодится.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Если в новолуние влюбленные выпустят вдвоем в небо пару голубей, произнеся при этом: «Голуби летите, любовь нам принесите», их будет ждать счастливое и долгое супружество.

Если в новолуние влюбленная девушка подарит возлюбленному сшитую или связанную своими руками вещь, произнося при этом: «Отдаю тебе свою любовь, свое сердце», то вскоре ей поступит предложение замужества.

СУББОТА

30/07/16

Я сконцентрировался на лучшем, что сейчас имею.

Всё, что мне нужно, но о чём я молчал, это

Быть рядом со своими родными, ведь никто не вечен.

Ловите момент, пока не поздно.

Focus on everything better today

All that I need and I never could say

Hold on people that slipping away,

Hold on to this while it's slipping away.

Солнце во Льве,убывающая Луна в знаке Рака (23:42), сегодня Меркурий переходит в знак обители и экзальтации-Деву (21:03)

26 лунный день.

Хорош для водных процедур и очистительных процедур..

Медитаций, молитв..

Надо много пить, как обычной питьевой воды, так и воды- столовой, минеральной.

Хорошо использовать гранатовый и яблочный сок, желательно, свежевыжатый, использование- изюма, кураги, орехов.

Колода Ленорман рекомендует быть ребенком, воспринимать жизнь- глазами ребенка.

Карты обещают помощь друзей, родных, начальства и гаратированную удачу.

Здоровье- будет стабильным.

РУНА ДНЯ

Уруз. Руна силы.

Прямая позиция.

Придает силу и мужественность мужчинам, мягкость и женственность- женщинам.

Вы хотите перемен и идете к ним.

Не теряйте времени-Вам дан небольшой временной промежуток на коррекцию ситуации

Ищите среди пепла, как птица Феникс.

Найдете.:))

Придут новые благоприятные ситуации, новые обстоятельства, новые люди.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Дети

Бездетным парам мудрые знахарки всегда советовали в полную луну купаться в реке или озере и проплыть по лунной дорожке.

Согласитесь, магия луны и романтический блеск водной глади во все времена справляются со своей задачей. Лунные приметы не утратили своей силы веры и популярности по сей день.

Если ребенок родится в первый-третий ленный день, то он проживет до глубокой старости, в жизни ему будет сопутствовать богатство и процветание.

Если ребенок появится на свет в двадцать первый лунный день – станет знаменитостью когда вырастет (политиком, писателем, актером, музыкантом, художником).

ВОСКРЕСЕНИЕ

31/07/16

Построй хоть что-то,

Построй место получше и назови его домом.

Даже если это ничего и не значит,

Ты больше никогда не будешь чувствовать себя одиноким.

Build something,

Build a better place and call it home.

Even if it means nothing,

You'll never-ever feel that you're alone.

Cолнце во Льве, Луна в Раке, 27 лунный день.

Этот день считается благоприятным и даже удачным для состояния здоровья.

Заболевания непродолжительны, легко поддаются лечению, проходят без осложнений.

Благоприятное время для купаний, творчества, отдыха и романтики, в целом.

Колода Ленорман- обещает удовольствия, радость, отдых, встречи с родными, тихие вечера возле костра либо- на берегу водоема, в лесу.

Общение, тихое счастье:))

Берегите такие моменты.

РУНА ДНЯ

Гебо. Обмен энергиями, подарками, собственными взглядами.

Свободный выбор, радость взаимодействия.

Удовольствия, уважение между партнерами, бизнес-отношения, партнерские взаимодействия романтического характера:))

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Деньги

Считается, что если народившемуся месяцу показать «денежку» (любую), то непременно прибудет богатство.

Во время новолуния нельзя, чтобы кошелек был пусть – иначе «век пуста будет», то есть обязательно нужно иметь хотя бы одну бумажную купюру, и желательно достоинством побольше.

В один из первых дней новолуния обязательно подайте милостыню нуждающемуся или просто соберите все монеты, которые завалялись в кармане, в сумке или в кошельке и бросьте их на улице прямо на землю или на асфальт. Как посаженное семя рано или поздно прорастает, так и монетки рано или поздно превратятся в сотни, тысячи и миллионы и возвратятся к вам.

Если видите молодой месяц, прикоснитесь к золоту или подержите деньги, тогда на протяжении месяца ваше благосостояние будет расти.

Чтобы привлечь деньги, нужно в новолуние налить стакан воды и оставить его за шторой на окне до тех пор, пока луна не станет полной, затем умыться этой водой, сказав: «Как ты, месяц, был худ да стал полон, так и у меня всякого добра, чтобы было полно».

Чтобы привлечь деньги, нужно выписать себе квитанцию на их получение. Обряд начинается в тот момент, когда появляется новый месяц. Все должно быть как в самой настоящей квитанции – нужно заполнить дату, вписать свое имя, фамилию, номер квитанции, сумму (реальную, не баснословную). Спрятать эту квитанцию надо в тайное место, где никто ее не найдет. Если верить народным приметам, в течение недели придет желаемая сумма.

Если в новолуние положить на ночь на подоконник деньги (желательно крупные купюры), так чтобы свет молодого месяца падал прямо на них, быть скорому богатству – оно придет до следующей новой луны.

Кстати, дело, от которого рассчитываешь получить доход, тоже нужно начинать в новолуние. А вот чего нельзя делать в новолуние – так это одалживать деньги кому-то и вкладывать их в финансовые учреждения (даже просто пополнять банковский счет) – иначе купюры будут утекать сквозь пальцы.

Любые магические ритуалы и заговоры быстрее подействуют и будут более эффективны, если проводить их при полной луне.

(*В СТАТЬЕ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ФРАГМЕНТЫ ИЗ КНИГИ Д.Лобкова "Магия Луны"

Очень хорошая, познавательная и глубокая книга. Спасибо ее автору!)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом