окулус | блоги | ольга иванова | прогнозы | прогноз на сентябрь 2016 года

Прогноз на сентябрь 2016 года

Месяц двух затмений не несет и намека на спокойную встречу осени.

О Солнечном затмении 1 сентября в знаке Девы я уже писала в отдельной статье.

Девы, Рыбы и другие участники мутабельного креста должны соблюдать особую осторожность с середины августа по середину сентября, чтобы пережить затмения максимально благополучно, особенно те, кто родился вблизи 1 марта, 1 июня, 1 сентября, 1 декабря и в середине указанных месяцев.

События сентября 2016 года могут перекликаться с мартовскими этого года, а для кого-то с событиями лета-осени 2015 года или даже далекого 1997 года...

Только возможно переживания будут интенсивнее.

Но интенсивно не значит обязательно драматически. В соединении находятся Меркурий и Юпитер в карте солнечного затмения, они удалены от самой точки затмения, а значит, с августа по октябрь активно улаживается некий вопрос, в официальных инстанциях ли, на политической арене, и для многих решение будет компенсацией процессов торможения, которые будет отыгрывать аспектами Сатурн.

В делах, бумагах важно навести порядок, придти к договоренности – решение ищите, то, которое устроит стороны, которое будет закреплено официально.

Главное в сентябре не допустить агрессии, раздора, все-таки договориться мирно и цивилизовано, найти точку опоры. На это намекает новолуние 1 октября, которое будет в соединении с Юпитером в Весах, именно на его фоне Меркурий пройдет последнюю стадию петли ретроградности (7 октября выход Меркурия из петли).

Для тех, у кого речь идет о разводе, рекомендация такая: постарайтесь принять реальность и минимизировать склоки, разойтись мирно и доброжелательно, договорившись по важным для вас вопросам в официальных инстанциях. Если кто-то договаривается о совместном предприятии, не думайте, что прежние разногласия и сомнения нужно отбросить, их нужно еще раз рассмотреть, более пристально и детально, и, возможно, перенести решение на октябрь, закрепив все положения официально.

Ищите новый взгляд на проблему, и, пожалуйста, не упускайте за эмоциями возможностей!

Солнечное затмение особенно выделяет 10 градус мутабельного креста (Близнецы, Стрельцы, Девы, Рыбы) и те, у кого в указанном градусе (+- 3 градуса) расположены личные планеты, в особенности, исключите риск и спонтанные решения начиная с середины августа до середины сентября, если не уверены в последствиях, если многое ставите на кон.

Затмение Лунное 16 сентября выделяет 25 градус мутабельного креста (Рыбы, Девы, Стрельцы, Близнецы) и те, у кого в 23-25 градусах находятся светила или, например, Асцендент, МС, будьте внимательны, следите за эмоциями накануне.

16 сентября следует поберечься тем, кто родился в середине марта, июня, сентября и декабря, или имеет в 23-25 градусе вышеперечисленных знаков личные планеты и оси гороскопа.

В этой истории выделен особенно 15 градус Девы. Колебания, решающий выбор…Думами о выборе могут «страдать» многие Девы, Стрельцы, Рыбы и Близнецы, опосредовано Тельцы, Козероги, Раки и Скорпионы. Не торопитесь, но трезво оценивайте ситуацию и занимайте определенную позицию.

Оптимистические новости! Юпитер переходит в Весы 9 сентября, настраивая нас на поиск компромисса и проявление дипломатии. Майские Близнецы и ноябрьские Стрельцы почувствуют его поддержку первыми из участников мутабельного креста.

Однако 13 сентября Солнце в квадрате с Марсом готовит почву для возмущения и конфликта: точнее сказать «нижнее соединение» ретро Меркурия с Солнцем в квадрате с Марсом готовит эту неблагодарную почву. К Лунному затмению 16 сентября ситуация может накаляться, достигая апогея. Разумеется, не для всех, а для тех, с чьими картами затмение резонирует.

Солнце в аспекте с Луной и Марсом в карте затмения 16 сентября - это такие оголенные эмоции. Крик души.

16-18 сентября Марс в аспекте с Ураном, 18-20 сентября Венера в аспекте с Марсом. К концу месяца идет активная подготовка к реализации новой программы, новых целей, зафиксированной договоренности, предложения августа-сентября.

17-18 сентября Венера в аспекте с Ураном может способствовать колебаниям, в том числе финансовым колебаниям, а для кого-то и срыву прежних договоренностей.

А 22 сентября Меркурий возвращается на исходные в 15 градус Девы и разворачивается в директное движение из аспекта с Плутоном, Солнце переходит в Весы, стремясь за Юпитером к гармонии и сотрудничеству. Мы – делаем свой выбор.

Хочется надеяться, что все обсудив, вдоволь "навыясняв" отношения, мы готовы к решению.

25-27 сентября Солнце в соединении с Юпитером. Бальзамическая фаза Луны - время, когда заканчивают кипеть страсти, и только-только начинается строительство новой реальности, хотелось бы надеяться, нацеленной на диалог и развитие на взаимовыгодных, паритетных началах.

Астролог Ольга Иванова ©

для связи http://www.astropsychology-family.ru/


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом