окулус | блоги | наталья князева | статьи | о солнечном затмении 1 сентября...

О солнечном затмении 1 сентября 2016.

В нынешнем году солнечное затмение приходится на начало учебного года .

Это кольцевое затмение в 10-м градусе Девы, пик его придется на 12 часов 07 минут по Московскому времени. Но в Росии и Европе его вообще не будет видно. Наблюдать это зрелище смогут жители африканского континента и острова Мадагаскар.

Точка затмения образует тау-квадрат с Сатурном и Нептуном. В 135 градусах к ней находится Уран. При этом Сатурн пока не отошел от звезды Антарес. Все вместе можно трактовать как неожиданную слабость, проблемы непонятного или не вполне честного происхождения, обман, разрушение устоев.

Прямые мидпойнты на оси затмения:

Зевс / Вулкан - силовое господство, мощная эффективность, насильственное подчинение.

Гадес / Посейдон – недостаток ясности, сокрытие правды, служение истине.

Таким образом, с одной стороны, затмение говорит о борьбе с искажением истин и разрушением устоев, а, с другой стороны, о насильственном насаждении этих искажений и попыткам подчинения на основе обмана.

Иметь место будут оба эти процесса. Новости с обоих фронтов мы будем регулярно получать в ближайшее полугодие.

При этом Меркурий (управитель затмения ), стационарно-ретроградный, в знаке своего господства, но в соединении со злым Юпитером.

Все вышеописанное будет преподноситься как благие намерения, декларации гуманизма и справедливости.

В карте России затмением аспектированы Гадес и Сатурн , дирекционные Венера и Точка Овна. Видимо, продолжится процесс постепенной изоляции России, вытеснения ее из различных общемировых проектов. Россиянам это сильно не понравится, но, по-видимому, эффективно противостоять этому процессу будет сложно.

Для Украины (ТЗ в аспекте к Адмету и Точке Овна дирекционным) можно говорить о возрастании фундаментальных проблем и возможных социальных волнениях.

В карте США затронуты Меркурий, Купидон и Уран. Это общественное мнение. Думается, выборы президента страны будут не вполне честными и прозрачными. Результаты станут неожиданными для многих. В любом случае у США будет невиданный прежде президент. И Трамп и Клинтон отвечают ураническим требованиям времени. Трамп как своеобразный и шокирующий политик, Клинтон как первая женщина на президентском посту.

Важным предстоящий период будет для Франции, в карте которой под влияние затмения оказываются дирекционные Солнце и Меркурий (в 10 градусе Стрельца). Явно речь идет о негативных информационных процессах и плохих новостях для страны. Увы, сложно сформулировать конкретнее.

В личном плане затмение (и полугодовой период, следующий за ним) будет важным для людей, родившихся 31 августа – 4 сентября, 26 февраля – 2 марта, 30 мая – 1 июня, 1 – 3 декабря. Но более конкретно о влиянии затмения на каждого человека можно судить только при рассмотрении прогностических динамик индивидуальной натальной карты.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом