окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на сентябрь 2016

Прогноз на сентябрь 2016

В прогнозах этой рубрики делается упор на актуальные аспекты медленных планет, начиная с Юпитера. Аспекты более быстрых планет анализируются подробнее в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).

Планеты в знаках:

Солнце в Деве 1.09 - 22. 09. Солнце в Весах 22.09 (17 ч.21 м.) – 30.09.

Венера в Весах 1.09 – 23.09. Венера в Скорпионе 23.09 (17 ч.50 м.) – 30.09.

Марс в Стрельце 1.09 – 27.09. Марс в Козероге 27.09 (11 ч.06 м.) – 30. 09.

Юпитер в Деве 1.09 – 9.09. Юпитер в Весах 9.09 (14 ч.17 м.) – 30.09.

Остальные планеты (кроме Луны) в сентябре знак не меняют. Весь месяц Меркурий (R; D) в Деве, Сатурн в Стрельце, Уран (R) в Овне, Нептун (R) в Рыбах, Плутон (R; D) в Козероге.

Меркурий до 22. 09 движется попятно. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

26.09 Плутон возвращается к директному движению.

Сентябрь – месяц двух затмений. Солнечное затмение (кольцевое) состоится 1 сентября в 10 градусе Девы. Лунное – 16 сентября в 25 градусе Рыб-Девы.

Напоминаю Вам, что во время затмений (и в соседние дни) может чувствоваться слабость, упадок сил, либо, напротив повышенная возбудимость. Снижается способность адекватно понимать и усваивать информацию, учтите это при составлении вашего делового графика. Лучше провести это время спокойно, не планировать на затменные периоды значимых дел и мероприятий.


Сентябрь – первый осенний месяц, за время которого Солнце проходит по знакам Дева и Весы. 22 сентября световой день сравняется по продолжительности с ночью. После 22 сентября и до конца марта Солнце больше гостит в Южном полушарии, в Северное только заглядывает ненадолго. Сентябрь – время возвращения к труду, повседневному порядку и стабильности. Эти качества присущи знаку Дева. Изо дня в день добросовестно и скрупулезно делать свое дело, находить лучшие решения жизненных задач, думать и просчитывать варианты, не поддаваясь эмоциям, - в этом Деве нет равных. В сущности, в Деве создается равновесие, столь необходимое следующему знаку, а Весам остается только это равновесие поддерживать, ну и волноваться за него. Социальность – ещё одно общее качество двух соседних знаков. Это человеческие знаки, для них важно поддерживать нормальные отношения со всеми и выглядеть прилично в глазах окружающих. Собственно, это может быть девизом сентябрей.

Теперь конкретно о предстоящем сентябре 2016 года. Важное событие месяца (кроме 2 затмений) – переход Юпитера в Весы 9.09.2016. «Большое счастье» покидает место своего изгнания и вступает в родственный знак, где имеет силу третьего управителя триплицитета. Время пребывания Юпитера в Весах (до 12.10 2017) – благоприятная пора для восстановления гармонии в мире и налаживания оптимальных и взаимовыгодных отношений, как между странами, так и между людьми. В общем смысле это хорошее время для творчества, уважительного диалога и создания союзов, в том числе семейных. Проход Юпитера по Весам приносит удачу и возможные подарки прежде всего представителям знака Весы, а также другим воздушным знакам – солнечным Близнецам и Водолеям. Лучшее время нынешнего сентября – последнюю декаду – делает таковым тоже соединение Солнца с Юпитером. С точки зрения аспектов сентябрь-2016 есть месяц отношений между людьми и явлениями. Стремление к объединению и миру будет сочетаться в нем с борьбой и конфликтами. Особенно это будет заметно в центральной декаде месяца и даже чуть раньше. А вот с началом нынешнему сентябрю не очень повезло. Затмение, делающее акцент на квадрате Сатурна с Нептуном, накладывает свой отпечаток. Довольно мутная пора, чреватая недоразумениями и разочарованиями.


Актуальные аспекты:

Квадрат Нептуна с Сатурном будет в орбисе 1 градуса до 22 сентября, потом начнет расходиться. Планеты идут в разные стороны, Сатурн вперед, Нептун назад. Аспект приносит психологическую неуверенность, потери от обмана, проблемы непонятного происхождения, уменьшает способность организма сопротивляться вирусам и отравлению. Особенно это касается обладателей личных планет и угловых куспидов в 11-12-м градусах мутабельных знаков (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы). Например, тех, кто родился в самом конце февраля или мая, либо в начале марта, июня, сентября, декабря.

Квадрат Аполлона с Вулканом в 1 градусе Скорпиона - Льва, как всегда, на посту. Это фоновый аспект двух транснептунов, который заметен лишь обладателям личных планет в первом градусе фиксированных знаков.

Сентябрь по кусочкам:

1 сентября. Солнечное затмение (новолуние) в 10-м гр. Девы.

1 – 3 сентября. Солнце в тау-квадрате с Сатурном и Нептуном. Время упадка сил и проблем непонятного происхождения. Вероятны недоразумения, ошибки из-за рассеянности или обмана.

1 – 4 сентября. Ретро-Меркурий в соединении с Юпитером. Дни продуктивного общения по всем темам, успешных переговоров по финансовым и правовым вопросам. Возрастают способности к рациональному мышлению. Благоприятная пора для поездок. Вероятно возвращение к событиям и темам 18 – 26 августа.

3 – 4 сентября. Венера в квадрате с Гадесом. Недостаток любви и гармонии. Трудности и напряжение в отношениях. Неблагоприятная пора для изменения имиджа, посещения парикмахерских и салонов красоты, покупок нарядов и украшений и других дел Венеры.

3 – 5 сентября. Солнце в соединении с Раху. Хорошее время разнообразных для встреч, связей, контактов. Всех, кроме романтических и любовных.

6 – 8 сентября. Венера в квадрате с Кроносом. Дни миролюбия, милосердия, возвышенных чувств. Можно рассчитывать на помощь других людей и благоволение начальства.

7 – 9 сентября. Меркурий в квадрате к Купидону. Время хорошего взаимопонимания людей. Удачные дни для любого общения и переговоров в силу быстрого понимание собеседника и нахождения общего языка с любым оппонентом. Успешная пора для примирения и налаживания отношений. Вероятно возвращение к темам и событиям 19 – 22 августа.

10 – 11 сентября. Венера в квадрате к Плутону. Перемены во вкусах и симпатиях. Вероятны небольшие трудности в отношениях.

10 – 16 сентября. Солнце в квадрате с Марсом. Благоприятная пора для активности и трудовых свершений, когда усилия не пропадают даром. Реальная возможность достичь хороших результатов на работе, значительно продвинуть насущные житейские дела. Но не обойдется без напряжения и конфликтов.

12 – 13 сентября. Ретро-Меркурий в соединении с Солнцем и квадрате с Марсом. Время активного общения. Нередки конфликты, споры, нежелание услышать собеседника Наиболее мирно пройдут деловые переговоры.

12 – 14 сентября. Венера встречается с Зевсом. Благоприятная пора для начинаний в сфере отношений, будь то знакомство, заключение брака или начало совместного проживания. Подходящее время для обновления собственного имиджа, образа, или интерьера в квартире. Инициатива в любви – путь к успеху.

16 сентября. Лунное затмение в 25 гр. Рыб - Девы.

16 – 17 сентября. Солнце в квадрате с Купидоном. Дни объединения и группового взаимодействия людей, сильной коллективной энергетики. Можно обращаться за помощью к другим людям. Хорошие дни для романтических знакомств.

16 – 19 сентября. Венера в оппозиции с Ураном. Стремление к обновлению в отношениях и любви. Импульсивное поведение, нервозность, особенно у женщин. Желание свободы и независимости ведет к конфликтам в близких отношениях и возможному расставанию. Быстрое сближение с незнакомыми людьми. Неблагоприятная пора для изменения имиджа, посещения парикмахерских и салонов красоты.

16 – 20 сентября. Марс в соединении с Купидоном. Время для объединения людей в работе, совместных действиях. Благоприятный период для кооперации и сотрудничества, рабочих совещаний, обмена опытом.

22 – 24 сентября. Венера в соединении с Аполлоном и квадрате с Вулканом. Время успеха в любви. Усиление женской привлекательности. Благоприятное время для всех дел Венеры и бизнеса, связанного с красотой, гармонией, искусством.

24 – 27 сентября. Солнце в соединении с Юпитером. Пора оптимизма, благополучия и удовлетворения своей жизнью. Хорошее время для всего. Ловите удачу и поправляйте свое материальное положение. Возможности для этого предоставятся.

28 - 29 сентября. Солнце в квадрате с Гадесом. Неблагоприятный период. Вероятны встречи с проблемами, ущербом и нуждой в нашей или чужой жизни. Лучше доделывать старые дела, заниматься чем-то знакомым и привычным.

Вот и всё. Пусть начало осени станет для нас действительно золотой порой во всех смыслах слова. Будем надеяться.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом