окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | письма, письма, письма... | письмо.. взаимоотношения должен-...

письмо.. Взаимоотношения "должен"- "хочу"... Контроль за другими - и контроль собственных желаний. (из практики по Сатурну)

Практически в каждой практике мы размышляем письменно над какими-то вопросами. : ) В первый момент после прочтения темы у человека, как правило, возникает оторопь: вроде слова все знакомые. а чтобы они вот ТАК связались ранее в МЫСЛЬ - как-то не было замечено)) И кажется , что даже ТРИ слова связать на эту тему совершенно невозможно)). НО.. берут ручку и листок, и начиная писать, вдруг !!!! ОТКРЫВАЕТСЯ внутри нечто, что пробуждает лавину мыслей... :) Это связь мелкой моторики и мыслительного процесса (Меркурий). И ЕСЛИ НЕ ставить самому себе ограничений шаблонами и стереотипами - то знакомишься с совершенно ИНЫМ собой ))) И это здОрово)))

Предлагаю вашему вниманию письмо.. Оно - из практики по Сатурну. О взаимоотношениях внутри себя по теме: "должен"- "хочу"... Контроль за другими - и контроль собственных желаний. Ограничение других ("он не имеет права, он не должен" (что происходит от вашего внутреннего понимания - а что ж ОН на САМОМ деле должен ))) (мы же все "знаем", ЧТО должны (Сатурн) делать врачи, учителя, мужья. дворники, свекрови,правительство, дети. продавцы в магазине, система образования, система правоохранительная и пр.. Но по поводу собственного "должна" сразу находится масса оправданий из серии "а не ХОЧУ.. мне некомфортно!" (Венера)))

Письмо ОЧЕНЬ интересное, и даже если оно покажется вам поначалу сложным в терминологии - обратите внимание на три иллюстрации ниже - станет понятно и просто.. Может. не с первого раза - но станет точно! :)

=============================

"Сатурн дает баланс. Почему именно Сатурн? Что работает? Как работает? Как возможно удерживать баланс и гармонию?

Если рассмотреть систему Сефирот, то мы увидим, что и Сатурн, и Венера находятся в левом столбе (тут хочу автора поправить-они НЕ находятся в одной энергетическом столбе, НО тем не менее тесно связаны: Сатурн - это Дух тела (по управлению). а Венера-телесный дух, т.е.. первый из энергоцентров треугольника тела. а первый энергоцентр в ЛЮБОМ из этих треугольников - это дух. Дух Души (во втором треуголнике) , Дух тела (в третьем) - т.е. Венера является частью треугольника Тела, а Сатурн - треугольника Духа. И соответственно без высокого уровня Сатурна, Венера высокой быть не может. Будут включаться "хочу" и Эго, а это вечный раздрай желаний: ещё и ещё.

Гармонии и баланса можно действительно достичь, научившись принимать и желать что дОлжно. Это момент, когда выключается Эго и человек с радостью принимает любые обстоятельства. И уже нет дуальности: хочу/не хочу, нравится/не нравится - чисто венерианские вещи. В душе живет Покой. И положительные токи от Сатурна текут к Венере. И мы действительно научаемся любить что дОлжно.

Еще сейчас провела аналогию: в Весах Солнце в падении, Венера хозяйка знака, а Сатурн экзальтирует. А это значит,xnj умея выключать свое Эго (к чему собственно знак Весов и призывает), - мы можем сразу же отличать, где наши истинные желания, а где нет (т.к. тут мы уже включаемся в работу высокого Сатурна (момент про искусы)), а значит напитывать Светом Венеру, которая является началом треугольника Тела.

А это значит, что положительный ток пойдет и к 2-м другим ниже энергоцентрам, что приведет к гармоничному состоянию физического тела.

А Сатурн является частью треугольника Духа, Ментального плана. Без баланса там, в теле баланс невозможен. И положительный высокий уровень Сатурна дает импульс в нижние сефироты. На уровне Тиферет (Солнце), если этот энергоцентр на уровне солнечного сплетения чист (что редко, конечно, бывает), не замутнен Эго - мыслеформами, этот чистый гармоничный импульс передается Венере и дальше.

Все достаточно символично: знак Весы - усмирив свое Эго, находясь на высоком уровне Сатурна, мы можем достигнуть гармонии и баланса, к чему этот знак и призывает.

Ведь даже Фемида изображается с повязкой на глазах - она беспристрастна, как и Сатурн.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом