окулус | блоги | елена романова | ларец шутника хирона | хирон в синастриях

Хирон в синастриях

СИНАСТРИЯ:

Солнце – Хирон

Какое значение имеет аспект Хирон мужины в соединении с Солнцем женщины?

Ирина З.:

В отношениях что-то есть парадоксальное. Возможно, само знакомство произошло при необычных обстоятельствах. Или есть сфера общих интересов, увлечений, на которых могут хорошо держаться отношения.

Женщина для мужчины будет всегда загадкой, и сложно предположить, что ждет такую пару, если в синастрии есть много и других связок и аспектов. Но может быть и много двусмысленностей, даже двойная связь. Здесь лучше всего, если увлечения и интересы будут постоянно развиваться. Чем оригинальнее личности партнеров, и чем шире круг их занятий, тем больше они заинтересованы друг в друге.


Сатурн – Хирон

Сатурн-Хирон в синастрии

Arini:

По моим наблюдениям аспекты Хирон Сатурн (любые) очень скрепляют синастрию, а вот что они несут радость или неприятности, сказать не могу . Хотелось бы знать мненее учасников форума.

Аист (трактровки с astronette.com):

Активация Хирона (аспект 90° или 180°)

Активации горя (Сатурн-Хирон) и ядерные активации (Сатурн-Юпитер) - это астрологические индикаторы несовместимости, распавшихся отношений, боли и горя. Старайтесь не связывать свою судьбу с людьми, которые формируют с вами бурную геометрию и активации Сатурн-Хирон или Сатурн-Юпитер. Хотя ничто плохое в жизни не предопределено, зачем рисковать?

Если вы встретили кого-либо во время, когда вы переживаете транзит горя (напряженный транзит Сатурна к Хирону или Хирона к Сатурну), отношения с этим новым человеком причинят вам боль и печаль, даже если у вас одновременно с негативными транзитами идут транзиты Золушки.

Активации горя (Сатурн-Хирон) и ядерные активации (Сатурн-Юпитер) являются астрологическими индикаторами несовместимости, распавшихся отношений, боли и горя. Из всех конфликтных интераспектов, активация горя (Сатурн-Хирон) в сочетании с активацией любви-ненависти (Марс-Сатурн), наиболее вероятно, вызовет насилие.

Оппозиция Сатурн (Упр. 6, Скорпион) – Хирон

Ольга1

посмотрите пожалуйста оппозицию моего Сатурна к его Хирону в Синастрии, и расскажите, если нетрудно, о последствиях этого.

Ирина З.:

Эта оппозиция не является основным акцентом в синастрии. Но создать напряжение в отношениях может.

Сатурн, управитель 6-го дома, в Скорпионе склоняет к крайне серьезному и требовательному исполнению долга. Это взрослое начало в женщине, сформированное под влиянием отца (или конденсированного опыта взаимодействия со значимыми мужчинами в жизни).

И эта цельность и взвешенный подход ко всему (и к тому, какими должны быть отношения - тоже, т.к. Сатурн - второй управитель Водолея - 7-го дома в Вашей карте) противостоит двойственности проявлений мужчины, его переключаемости, стремлению к компромиссам и миролюбию.

Это некоторая смена ролей, тем более, что Скорпион доминирует над Раком. Но это очень удачный вариант - в браке между Раками и Скорпионами почти не бывает разводов.

Здесь многое зависит от того, насколько вы оба готовы к творческому взаимодействию. В синастрии много оппозиций, но это может дать для союза всеохват качеств и разделение ролей, довольно полезное для совместного проявления.

Хирон – Солнце / Сатурн

beta:

Завязка следующая :

мой Хирон в соединении с Солнце-Сатурн соед. и параллель, одновременно, партнера.

Добавляется также - мой ХИРОН в полусекстиле с Юпитером и трине с Нептуном моими же натальными.

Ну да, у нормальных людей таких отношений не бывает- ЗАВЯЗАНО, КАК ЗАЦЕМЕНТИРОВАНО! С/частья меньше, чем печали (Сатурн). Но желание жить семьей непреодолимое...


Марс – Хирон в синастрии

Вопрос о Марсе и Хироне в синастрии

Arini:

Что, по Вашему мнению, значит соединение Марса и Хирона в Тельце в синастрии ?

Я полагаю что если Марс это агрессия, энергия разрушения, а Хирон это взаимотношения, то выходит что это соединение означает разрыв отношений, правда не очень скорый т.к. происходит в Тельце, а как думаете Вы?

Ирина З.:

Нужно быть готовыми, что отношения пойдут не по тому сценарию, который планировался каждым из партнеров. Целеустремленная активность и страсть находят отклик, но смысл союза и цепь разворачивающихся событий могут сбивать с толку. И окажется, что у Провидения на этот союз совсем иные планы, чем у мужчины и женщины. Подсказки и знаки событий будут вполне очевидными (и это особенно - в Тельце), и если поймут и согласятся, что и Так - Тоже, то у такой пары все может быть очень интересно. Ответственность за развитие сценария здесь больше на обладателе Марса.

Хирон партнёра ( Овен, на МС со стороны 9 дома) делает трин к моему Солнцу, Марсу, Плутону и Венере (Лев, 9 дом - но попадающие в 1 дом партнёра)

Löwka,

здесь сразу возникает вопрос - а что из себя представляет Хирон партнера? Насколько он работает для него самого? Если партнер - хиронианец (соединение, квадрат, оппозиция со светилами или другими значимыми элементами карты), то вы друг для друга совсем не случайные люди, и жизнь становится намного сложнее и интереснее от такого взаимодействия.

Другое дело, что с Хироном (если в синастрии он играет активную роль) приходится принять какой-то усложненный вариант союза, но именно неудовлетворенность в какой-то части плюс идеализм (это ваше девятитидомье)как раз и есть то, что двигает каждого по пути собственной эволюции.

Потом, оглянувшись назад, можно будет сказать - "а здорово все-таки получилось!" Издержки и жертвы можно будет списать; Хирон ведь - израненный целитель; лучше, если не для себя стараешься, тогда и получается что-то уникальное. А тут ведь еще - трины....

Хирон+ Марс в Тельце, все-таки, лучше, чем в любом другом знаке. И Хирон в обители, и Марс выдержанее, уравновешеннее. Но если поступки движимы эмоциями, то это может быть что-то неожиданное для окружающих и самого человека.

Хорошо, если в компенсацию есть сильный Сатурн и разумный Меркурий, гармоничная Луна. Если человек осознает, что у него с активностью что-то не так, "как у людей", то станет осторожнее, будет оставлять для своих проектов больше вариантов, с учетом независящих от его воли обстоятельств. Не нести "яйца в одну корзинку" (Хирон часто означает две параллельные работы).

В личных отношениях тоже сложные схемы, и для самого человека это сложнее всего. Телец ведь знак консервативный.

Boris Shorning:

Вот в моем случае, люди, чья планета аспектирует мой Хирон , принимают на "ура" или как-то серьезно рассматривают все мои предложения, какими бы бредовыми и маразматическими они ни были. И наоборот, если чей-то Хирон в аспекте к моим планетам, то я начинаю материализовывать их предложения. Вот, например, недавно обладатель Хирона на моем Сатурне предложил пройти мне АФФ, т.е. курс подготовки парашютиста, ну и мой Сатурн заработал на полную катушку со всей подобающей серьезностью

С Марсом же – обладателя Марса "заводят" предложения "Хирониста" , причем чем бредовее, тем лучше, особенно, если у обладателя Хирона еще и Меркурий веселый.

И еще у меня есть пример: точнейший квадрат Меркурия жены к Хирону мужа . Поначалу муж был просто приколистом и жену это забавляло, потом у мужа на самом деле серьезно съехала крыша и жене пришлось своим Меркурием поправлять ситуацию.

В синастриях по Хирону всегда есть опасность, что они не будут воспринимать друг друга полностью серьезно, иногда это хорошо, но иногда может возникнуть проблема уважения и доверия сведениям.


Меркурий – Хирон :

Boris Shorning:

Иногда бредовость, а иногда не совсем ясные, не очень точные, немного искаженные факты, переиначенные слова, либо что-то, что приходится домысливать, типа: "А что он конкретно имел в виду?" Хирон даст какую-то затравку, разожжет любопытство, а потом думаешь-гадаешь чего-то.

Меркурий здесь имеется в виду у обладателя Хирона. С моим рыбьим Меркурием нередко такое случается. Брякну что-нибудь, а если мой Хирон делает аспекты к планетам партнера, то человек начинает думать-гадать что-то или понимает меня каким-то весьма забавным образом

Ирина З.:

КАК обойтись меньшими жертвами, и НЕ нанести большое количество ран - ни себе, ни человеку?

Сложный вопрос, поскольку у Хирона не может быть без жертв по определению и без душевных ран. У него свой архетип; правда, в последнее время его "позолотили" Воротами Золушки, и как-то в тень отступили настоящие хиронианские особенности ((тупики, лабиринты, бумеранги и страдания, причиненные теми, кто значимее всех).

С Хироном хорошо, если нет материальных притязаний и чувственных ожиданий . Для себя можно позволить только одно - познавать (это тоже часть архетипа Хирона); хорошо, если синастрически это можно осуществлять вместе, тем интереснее. Но реально-то получается еще и другое, ловушка для чувств.

…я недавно читала о влиянии архетипов гомеопатических препаратов - как они включаются даже без приема средства. Этот энергоинформационный эффект сложнее, чем плацебо. Но и пример того, как работают архетипы. И архетип Хирона - если этот акцент Вами был в синастрии выделен - он несомненно проявится в полной мере.

Для каждой конкретной ситуации - свое углубленное понимание; не может быть повторов в сюжетах Хирона. Как чуточку отходишь от себя и своего эгоизма, чем меньше думаешь об отношениях, их смысле и перспективах, ситуация немного выравнивается. Как только начинаешь их просчитывать, прогнозировать и строить для них рамки, Хирон ломает сюжет.

Неважный знак - если у хиронианской пары все идет гладко. В общем, возвращаясь к вопросу о ранах, не сами раны или трудности и то, чтобы их избежать, в теме о Хироне главное, а - ДЛЯ ЧЕГО все это.


Юпитер – Хирон

Кэт:

Соединение его Юпитера с моим Хироном в третьем доме и соединение моего Юпитера с его Хироном - во втором. Что думаете на этот счет?

Ирина З.:

Два Хирона с Юпитерами – это интересный вариант. Скучать вам явно не придется. Но вот устроит ли каждого из вас то расширение границ и ценностных установок, которое вы друг другу предложите, – под вопросом. В таких отношениях не действуют привычные готовые рецепты, и принимать решения придется по ходу развития ситуации. Юмор здесь в особой цене и часто помогает найти единственно верное решение – обстановка разряжается, мир восстанавливается, сюрпризы не заставляют себя ждать.


Лилит – Хирон

Грамблер:

Хирон (Близнецы) 180 Лилит (Стрелец). Оппозиция очень точная, посему определяет многое.

Beta:

Можно предположить - Хиронианец, в данной ситуации, манипулирует информацией или знаниями с учетом собственных интересов (ситуативно). Как удобно, так и выдаст, либо подкрепит свою позицию (выбор), не обременяя себя обьēктивностью, выцепив из контекста.

Владелец Лилит ...тут бы Домик знать, но по-Стрелецки , горазд поучать, убеждать, куда-то вовлекать.

Спорить должны. Каждый на своей позиции и бодаются. Вообще, интеллектуальная завязка. Вот ,бытовая ситуация, приблизительņо, такова - просмотрели передачу Малахова (любую), Л-ц ВЫДАЕТ СВОЮ (.) ЗРЕНИЯ, а Х-ц, в ответ, - *да не так все, я вот читал, слышал...* И понесся спор ради спора. Причем, Х-ц дурит, заводит, а Л-ц весь в запале и его *несет* просто. Ну где-то так.

Грамблер:

Бетик! Ведь как в воду глядишь! Хирон виляет - Лилит поучает.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом