окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя перед новолунием с 23 сентября...

Неделя перед новолунием с 23 сентября по 1 октября. Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни. Вольтер

Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете — начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса!
— И. Гете

Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и упорно шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго "Человек, который смеется"

Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно...

Бережно, ... не спеша, подбирая слова...

Не кричите в сердцах. Все так тонко... и нежная

Пред жестокостью слов беззащитна душа...

Очень интересное время, когда многое зависит от нашего внутреннего выбора. От желания и умени управлять своими состояниями. Может казаться что начинается одна история, и вдруг мимолетно все меняется на противоположное. За этим трудно уследить, это невозможно предугадать, куда и как что повернется. В нашей власти всего лишь мгновения, где мы должны почусвтвовать и для себя решить что-то очень важное, возможно мелочь, но оно предопределяет многое. Срастется или не срастется, что-то для нас сущностное, но словами трудно определимое. Легко обманываться, если дать себе на это разрешение. Со стороны все чисто, сторонние свидетели будут говорить, так решила судьба. И в нашей воли положить начало серьезным изменениям, на которые мы раньше не могли решиться.

Учимся разделять для себя желания мирские от духовных потребностей. Пренебрегая духовным мы рискуем потерять интерес к жизни, сбиться с ориентиров. Но и фанатизм, тоже не приемлем. Может быть стремление идти по головам, не замечать и не уважать чувства и интересы окружающих. Жертвовать другими ради своих целей. Стараемся быть честными перед собой и другими.

Успеха нам!

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Эрих Мария Ремарк

Один мудрый старец сказал:

"Целый день ты ходишь, работаешь, думаешь, видишь, слышишь, ешь... Все части тела работают на тебя (руки, ноги, глаза, уши, мозг...), помогают тебе делать то или иное дело. А ночью, когда ты спишь, они отдыхают. Все они находятся в покое. Но есть одна часть тела, которая круглые сутки на тебя работает без остановки... Это твоё сердце. Поэтому, когда твоё сердце чего-то хочет, не обижай его, дай ему, что оно хочет..."

Я сегодня думал, что вода может быть водой, но если её нагреть, она становится туманом, а если охладить — льдом, и неизвестно, чем она является на самом деле: паром, водой или льдом.

Может быть, так и с человеком, он тоже бывает разным.

Януш Корчак

Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку или увижу я твою. Ведь важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем.

Лев Толстой

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом