окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | то, чего не может быть - или наш...

То, чего "не может быть" - или наш эпифиз, (верхняя чакра, Кетер, "Нептунианский" энергоцентр.)

Предлагаю вашему вниманию интересный фильм. Разумеется, он для широкой публики и как бывает в подобных случаях - содержит много всего, что "около", НО!! Тут есть главное: рассказ о крохотном органе нашего мозга под названием "эпифиз" - и если говорить эзотерическим языком - то органе, который является соединяющим (со-Един-яющим) звеном с нашим Высшим Я. Именно главным.

У него есть два "помощника":) - гипофиз и гипоталамус.

Медики давно ищут возможность научиться управлять этими тремя органами. Кто-то думает о "вечной молодости", кто-то о бессмертии (вот для чего оно нужно - не понимаю по сей день))) Кто-то пытается понять, КАК функционирует многое в человеке - и именно для ЭТОГО научиться управлять эпифизом и его "помощниками".

Полагаю, что НИЧЕГО это не даст.

ДАЖЕ если когда-нибудь действительно научатся управлять.. Почему? Да потому, что учиться управлять нужно собственными энергиями, энергоцентрами - и то по тому максимуму, который дозволен Человеку. И уж точно НЕ для того, чтобы только моложе выглядеть или менять руки-ноги.

ВСЕ "телесноориентированные" потуги не приведут ни к чему хорошему. потоум что Челвоек - это НЕ только тело. а ПРЕЖДЕ всего - Дух. душа и уж только потом тело.

Ставить тело во главу угла и пытаться управлять при том (со стороны тела) всем прочим в организме Сущности под названием Человек - путь в никуда...

Однако человек развивается.. и потихоньку ему даётся всё больше и больше Знаний... открывается всё больше и больше Врат..

Выбор? - да

Ответственность?

- ещё какая....

Да когда-то жизнь человека была куда длиннее.. "Забив" свои энергополя многими плотными ( как хорошо показано в фильме про те "камушки" в эпифизе) чувствами (плотные страсти, гнев, раздражение, желание обладания) - и НЕ ИМЕЯ, увы(( - того, ЧТО их может рассеять (безусловность Любви, нежность, трепетность по отношению к Высшему Идеалу (Нептун) желаниями "хочу", "иметь", "физическое наслаждение - главное" - Человек в разы (!!) "укоротил" свои возможности - и ЭТИМ значительно сократил и свою жизнь. (Даже в Библии есть места, где говорится о возрасте в сотни лет).

В общем - смотрите :)

Мне показалось, что это может быть интересно многим....

Кому интересна работа "верхнего треугольника" : эпифиз-гипофиз-гипоталамус - предлагаю простенькую, но понятную статью - нажмите на эту строку- откроется ссылочка

Иллюстрацию по расположению этих крохотных органов, правящих практически ВСЕМ в нашем организме (и душе, и теле!!!) - чуть ниже.

И их соотношение с планетарными энергиями)

эпифиз - Нептун

гипофиз и гипоталамус - Сатурн -Уран. но не с чётким "разделением", а совместной их работе в центре, которую я называю "Врата сознания" (кто был в практике по Урану - помнит :)

Ну и кому интересно:

о гипоталамусе

о гипофизе


Оставить отзыв

Всего отзывов: 33 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом