окулус | блоги | елена романова | таро цветов | лунная четверть с 22 по 30 октября....

Лунная четверть с 22 по 30 октября. Таро Цветов. Восьмерка Жезлов. Фуксия. "И пусть возможности превысят ожидания!"

Поскольку ты не уверен даже в одной минуте,
не трать попусту ни одного часа.

Бенджамин Франклин

На Лунную четверть с 22 по 30 октября выпала карта Таро Цветов Восьмерка Жезлов. Фуксия.

На желто-зеленой поляне задумчивая бабочка-эльф размышляет о своем будущем. Вокруг нее пурпурные цветы фуксий, яркие, необычные, они подталкивают эльфа на дальнейшие шаги. Но эльф не спешит, она замерла, прислушиваясь к интуиции, к своему внутреннему голосу - что шепчет он, какие подает знаки? Эльф чувствует приближение чего-то нового и интересного, она замерла в предвкушении радостных, увлекательных событий, обновления и стремительного продвижения вперед. Бабочка-эльф на пороге перемен, витающих в воздухе, и пурпурные фуксии-колокольчики торопят, придают энергии и требуют радикальных действий.

Но эльф не собирается принимать поспешные решения, она размышляет, фантазирует, мечтает. Она знает, что дорога вперед открыта, и ничто не помешает ей достичь желаемого – секстиль стрельцовской Венеры с Юпитером представит ей случай добиться успеха, воплотить мечту в жизнь. Эльф чувствует - еще мгновение, и свершится чудо, начнется ее путешествие в прекрасное будущее. Что ждет ее? Новое увлечение, рождение любви, восхитительное приключение, необычное путешествие или реализация самых смелых творческих идей?

Фотография с сайта blog.livedoor.jp

Скорость - это самое древнее животное, затаившееся внутри каждого.
Лоренс Аравийский

Пурпурные фуксии, окружающие бабочку, наделяют ее внутренней энергией, способностью к концентрации и королевским величием. Они помогают выработать правильную линию поведения, обостряя интуицию и способность к адекватной оценке ситуации. Эльф мечтает, она мирно чего-то ждет, как Ассоль, красных парусов. Она в ожидании чуда, и не она его творит, а чудо случается с ней само. Вот-вот еще мгновение - и свершится что-то прекрасно неожиданное...

Вокруг эльфа кружатся в танце цветы фуксий. Из-за необычности и удивительной красоты эти цветы называют "цветком балерины" - цветы, как платья балерин, а еще фуксию называют "танцующим цветком", японским фонариком. На родине, в Южной Америке, этот красивый цветок специально высаживают для привлечения маленьких, как бабочки, птичек колибри, питающихся нектаром фуксий.

Викторианские справочники разнообразно трактуют фуксию. У Корделии Тернер фуксия – благодать, в «Букете» Вальзара и в справочнике Нельсона – вкус (taste), у Эрнса Ленера – благожелательная, беспокойная, откровенная, доверчивая любовь. Последнее значение встречаем и в словаре у Катарины Ватерман. На современном языке цветов фуксия знаменует благожелательность, дружеское расположение. Но в то же время, и – обновление.

Фотография с сайта photozou.jp

Датой открытия фуксии для европейского континента считается 1703 год. На самом деле, возраст растения значительно больше. Найденным в Новой Зеландии окаменевшим семенам 30 миллионов лет. На исторической родине фуксия может достигать 10 метров в высоту и применяется в строительстве как строительный материал, а кора фуксий, свисающая, отслаивающаяся от стебля дерева, раньше использовалась для производства сигар.

А еще, жители Южной Америки славились производством вина из ягод этого удивительного растения. Самой древней фуксии 116 лет. Она растет на территории Калифорнии. Растение было посажено в 1899 году и на настоящий момент представляет собой стелющееся ветвистое дерево.

Из гороскопа растений:

"В опущенных головках соцветий показано влияние этого растения на земное творчество человека. Листопадная, переменчивая фуксия помогает человеку стать более творческим в обыденных делах, помогает находить новые способы решения старых проблем. Фуксию полезно иметь тем, кто часто сталкивается с повторением определенных неприятных ситуаций, кто несколько раз попадает в одну и ту же яму. Если вы видите, что определенные трудности преследуют вас с какой-то периодичностью, если вы не можете вырваться из замкнутого круга неприятностей, заведите фуксию. Повторение одних и тех же проблем в нашей жизни связано с нашим несением их решать. Очень часто жизнь преподносит один и тот же урок несколько раз, провоцируя нас на поиск новых решений. Мы склонны действовать по привычке, но жизнь ждет от нас творческого, нетрадиционного подхода. Фуксия внушает человеку желание искать новые способы решения старых, повторяющихся проблем. С фуксией можно скорее выйти из замкнутого круга одних и тех же неприятностей.

Если вы знаете тех, для кого земная жизнь стала безынтересной, а окружающие люди - скучными, подарите им фуксию. Под тонким влиянием этого растения у человека просыпается интерес к земной жизни, ко всем обычным мирским занятиям и развлечениям. У многих под влиянием фуксии как будто открываются глаза на прелести земной жизни. Люди начинают видеть не только мрачные стороны жизни, начинают стремиться к общению. Фуксию хорошо иметь, если пропадает интерес к жизни, если человек редко пребывает в радостном состоянии."

С древнейших времен фуксия является символом творческой, созидательной энергии. Она провоцирует на новые открытия, развивает фантазию, обновляет энергетическое пространство и заставляет двигаться вперед, ломая все стереотипы и закостенелость мышления. Она способствует более легкому решению возникших проблем и новаторскому подходу к сложившимся жизненным ситуациям. Она, как дуновение свежего ветра, очищает наш мир и вселяет уверенность в завтрашнем дне, снимая любую блокировку внутренней энергии, приводя застывшие процессы в движение.

Фуксия притягивает успех, она вносит в нашу жизнь красоту, очарование, радость и легкость. У розенкрейцеров фуксия ассоциировалась с богиней любви, ее наделяли такими качествами, как теплота, нежность, изящество. Со стародавних времен цветы фуксии использовались в приготовлении любовного зелья - такой напиток придавал смелость и решительность. А, если девушка выпивала приготовленный отвар из цветов фуксии, у нее появлялась возможность угадывать желания любимого человека.

Фотография с сайта photozou.jp

В Великобритании существует общество фуксиеводов. Его девизом является следующая дешифровка аббревиатуры Fuchsia:

F — Frendship — дружба,

U — Usefulness — полноценность,

C — Cheerfulness — жизнерадостность,

H — Helpfulness — полезность,

S — Sympathy — привлекательность,

I — Instruction — команда,

A — Amusement — развлечения!

О танцующих балеринках-фуксиях, а именно так часто называют эти цветы, есть одна красивая и грустная легенда - о том, что как-то на свете жили прекрасные сестры-танцовщицы. Они так непревзойденно танцевали, что природа замирала в восхищении. В это миг все на Земле преображалось, и мир вокруг танцовщиц становился добрее и радостнее. Но, однажды удивительный танец увидел злой и коварный колдун. Он решил похитить юных красавиц, сделав их своими наложницами. Но гордые девушки отказались подчиняться злой силе колдуна. В безумной ярости он произнес заклинание и превратил танцовщиц в цветы - такие же прекрасные и яркие, какими были девушки при жизни.

Пусть предстоящая неделя кружится для вас ярким танцем фуксий-балерин !


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом