окулус | блоги | виталий веташ | статьи | астроанализ нынешних проблем р...

АСТРОАНАЛИЗ НЫНЕШНИХ ПРОБЛЕМ РОССИИ

В астрологии государств наиболее эффективна работа именно с транзитами планет (т.е соотнесение конфигурации планет в небе на данный момент с гороскопом страны), как физически неопровержимым фактором воздействия на натальную карту. И транзиты последних лет подтверждают действенность гороскопа РФ (12.6.1990 13.45Мск.,хотя есть мнение, что это было в 11.00), как самого рабочего.

( Подробнее о гороскопах России )

Наиболее значимый аспект последних лет для карты РФ делает Плутон, который в 2014-15 гг. проходил по Нептуну РФ, что дало сплоченность нации до эйфории («Бессметный полк», «Крым-наш», выборы-2016) и следы которого еще держались орбисом этих планет еще в 2016 г.

Кстати о последних выборах в Думу – они тоже подтвердили действенность карты 12.6.1990. Хотя политические хитрости административного ресурса: перенесение выборов на более ранний, еще дачный период для пенсионеров, т.е отключение большой массы приверженцев КПРФ -- главного оппонента ЕР в соц.вопросах, спонсирование микропартий «близнецов» для оттока голосов, а также проведение выборов до получения новых налоговых уведомлений, и возможность уже новому составу Думы принять непопулярные соц.решения из-за повышенных военных расходов уже в конце этого года – все это сыграло свою роль. Но все же главное, что полностью сработало – это прежде всего синастрия карты Единой России (1.12.2001) с картой РФ (на фоне действия транзитной связки сплоченности: Плутон-Нептун).

Эта очень гармоничная синастрия (подобранная похоже астрологом) такова -- прежде всего соединение Юпитера ЕР с Юпитером РФ (общая идеалогия), Нептун ЕР с Луной РФ (воздействие на иллюзии народа), Солнце-Меркурий ЕР в трине с Марсом РФ (активизация жизненной борьбы), а Уран-Марс ЕР в трине с Солцем РФ («ястребы» в политике, бегущие «впереди паровоза»), при Луне ЕР и Солнце РФ в одном знаке – это все аспекты большего слияния этой партии и самой РФ, т.е. с госаппаратом.

И наоборот напряженная синастрия для КПРФ (14.2.1993) с РФ. Это Юпитер (идеалогия) КПРФ в квадрате (противодействии) Юпитеру РФ, Марс (борьба) КПРФ в тау-квадрате с Марсом и Ураном (реформами) РФ, Луна КПРФ в противоположном знаке Солнцу РФ – все это аспекты вечного оппонента нынешней государственной системе России.

Другой уже явно негативный аспект, главный для России в 2016 году– это очень редкий (раз в 250 лет) аспект оппозиции транзитного Плутона к Юпитеру РФ (точно в 16.1.16 и 1.11.16.), что помимо экономического давления (Плутон) ослабляет авторитет страны (Юпитер), вызывает массово-отрицательное отношение в мире (Плутон) к амбициям РФ (Юпитер) в разных областях (политика, спорт и др.), сужая его возможности.

Здесь можно вспомнить, что в натале СССР (30.12.1922) был похожий аспект: Плутон в оппозиции Солнцу, что окружало страну вражеским кольцом и делало СССР угрожающим жупелом для всего западного мира. И конец СССР пришел когда эту оппозицию затронул транзитный Уран (точно в период ГКЧП - 19.8.1991), вставший на Плутон СССР.

Нынешний же аспект оппозиции проходящего Плутона к Юпитеру РФ проявился и в допинговой проблеме с Олимпиадой-2016 (кстати «допинг» тоже тема Плутона – это скрытная стимуляция потенциала), и в оценке на Евровидении, в продлении экономических санкций, в неадекватной критике действий в Сирии и любой другой активности во внешней политике (Юпитер) РФ, «вешание всех собак» на русских и доходящей до русофобии истерии (Плутон) вокруг всего, что касается России.

Но не только этот аспект в 2016 г. влиял на астрокарту России – в этот год еще образовался квадрат Урана к Сатурну РФ (точно 10.4.16 и 2.7.16), что нанесло неожиданные удары (Уран) по статусу страны (Сатурн), он поставил под сомнение до неуважения (что проявилось во многих высказываниях и действиях западных политиков и международных организациях – МОК, ВАДА, Евросоюз и др.).

В период принятия решения по участию в Олимпиаде оба эти аспекта (плюс транз. Юпитер в квадрате к Солнцу РФ во время ее начала) были в активной фазе действия, что и привело к беспрецедентному решению по ограничению участия в ней и полном отказе в Паралимпиаде сборной нашей страны. Правда и сама по себе Олимпиада имела много скандальных моментов (в ее период астероид Олимпиада был в квадрате с Ураном).

Также осенью этого года транз. Юпитер делает квадрат к Юпитеру РФ (=неадекватность мировым процессам), а в конце года Лилит возвращается на Лилит РФ (=эмоциональный накал), что также усугубляет проблемы страны, как внешние (Юпитер), так и внутренние (Лилит), в целом ситуация болезненной необъективности оценки себя в мире.

-----------------------

Хороший пример работы транзитов к карте РФ представляет вчерашний день (17.10.16), когда одновременно пришла масса сообщений негативных для РФ – активизация в Сирии в пику действиям РФ (наступление амер. коалиции на Мосул), угрозы новых санкций, обвинение рос. СМИ в пропаганде – удар по RT в Лондоне, убийство Моторолы в ДНР, прозападный результат выборов в Черногории, общий всплеск антироссийской пропаганды и т.п.

Вот карта транзитной синастрии к карте РФ:

По транзитам видно, вчера транз. Юпитер встал в точную оппозицию к Марсу РФ и в квадрат к Урану РФ (тема войны в неожиданных событиях – Сирия, Моторола). Транзитный же Марс пришел точно на Нептун РФ, а транз. Лилит на Плутон РФ (=вызов нац. иллюзиям и потенциям, но также активизация собственной антиамериканской пропаганды по ТВ до крайней оголтелости, чему способствует и тр.Меркурий, вставший в квадрат Юпитеру РФ и тр.Плутон на пару с тр.Меркурием, делающие полутораквадраты к Меркурию РФ (тема СМИ – угроза кибер-атаки, проблемы RT). Продолжают фоновое действие и тр.Уран в квадрате с Сатурном РФ и тр.Плутон против Юпитера РФ, а также полуквадрат тр.Нептуна к Сатурну РФ, создавая образ ожесточившейся и несколько фаталистичной отверженности ко всему западному миру.

Ситуация далее еще обострится противостоянием транзитных Марса (точно - 20.10.16: PS: в этот день разбился наш космич. аппарат, посланный на планету Марс) и Плутона (очередное точное схождение 1.11.16) к Юпитеру РФ, а также возвращением Лилит РФ, и все это вместе не сулит ничего хорошего. Правда, оппозиция тр. Плутона к Юпитеру страны будет уже последний раз, можно сказать редчайший аспект, который может выдержать не каждая государственная система.

--------------------

В 2017 году, в начале апреля еще будет последнее схождение квадрата Урана к Сатурну РФ, но менее опасное, чем в период 2016 г., когда оно было в длительном содействии с оппозицией Плутон -- Юпитер РФ. А в самом начале 2017 года транз.Сатурн будет против Солнца РФ, и он повторится в конце августа 2017, что принесет очередные экономич. ограничения и жесткие законы (Сатурн). В конце августа это возможно будет связано и с главой государства (Солнце), т.к. в это же время тр. Уран будет против Сатурна Путина, а тр. Марс на его Плутоне.

Зато уже в течении 2017 года будет периодически сходится орбис (но точный уже только в 2018) трина от транз. Нептуна к Плутону и Юпитеру РФ -- время формирования идеалогии с духовно-религиозным уклоном, что может смягчить акцент на власти денег, заложенный в карте РФ (от плутократического тригона Плутон-Юпитер), может быть даже чуть-чуть очеловечить бюрократические системы, внести в них естественность, т.е лучше соответствовать веяниям времени и чаяниям людей (но действию этого аспекта в полную силу будет мешать оппозиция Юпитер-Нептун – немилосердность соц.политики, заложенная в карте РФ), правда, может отразиться на оживлении экономики, а главное духовно пробудить массы к более идеалистическим ориентирам и надеждам в жизни.

18.10.2016 СПб


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом