окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на декабрь 2016

Гороскоп на декабрь 2016

Самая интересная астродинамика декабря - в начале месяца. Бисекстиль Марс-Сатурн-Юпитер – это социальная тематика. Расширение контактов, появление новых возможностей, расширение сферы деятельности, завязывание полезных связей. Время вести переговоры, возможно, с прицелом на следующий год. С кем-то встретиться, кому-то напомнить о себе. Минорные аспекты Меркурия и Марса - вероятность тонкой игры, счастливого исхода по событиям, спровоцированным квадратом Солнца-Нептуна. Много воды, много тумана, сложные погодные условия, нарушения систем связи, обман, немотивированный отказ по старым договоренностям.

Неверие, разочарование в личных отношениях. От вас что-то скрывают, а воспринимается, как предали. С другой стороны, все знают, как может связывать по рукам и ногам чье-то ожидание и доверие. Иногда все варианты плохи, но приходится выбирать.

Квинтиль Меркурия с Нептуном (1.12.16) – влияние плотного плана на тонкий. Какие-то события происходят, ломают планы, меняют условия. Нужно действовать в темпе, ничего не откладывая (с учетом аспектов Марса-Юпитера-Сатурна). Может, появится новая социальная ниша, которую интересно занять. Быть точным, находчивым, уметь вовремя вставить реплику, подчеркнуть достоинства вещи. Пока ощутимо влияние Нептуна – сознательно преодолевать минуты колебания и безразличия. Востребована уверенность, выразительность, ловкость, виртуозность. В делах, да и во всем, как говорится, – не важно, с чего начинают, важно, до чего дойдут.

С переходом Меркурия в знак Козерога (в ночь со 2 на 3.12.16) подходы несколько меняются. В Козероге Меркурий под управлением Сатурна усиливает озабоченность социальным положением, честолюбие, интерес к крупномасштабным проектам. Активность до начала февраля будет подчинена прагматизму. Сдержанность и тактичность могут быть маской, скрывающей амбиции и далеко идущие планы.

В Козероге Меркурий задержится до начала февраля. Возьмите на этот срок себе за правило – если даете другому задание, не стойте над душой. Дела будут делаться не так быстро, как хотелось бы. Козерожий Меркурий – тугодум, однако все делает на совесть, чтобы можно было доить эту «корову» до бесконечности. Выжимать по максимуму все, что может быть полезного.

И в выражении чувств – все обтесывается и шлифуется до совершенства. Казалось бы деталь, штрих – а какая может быть выразительность!

В первой половине декабря транзит Солнца по Стрельцу будет сопровождаться рядом мажорных аспектов – с Юпитером, Сатурном, Ураном. Пространство открыто для новых возможностей. Энергетика далеко не вялая, и если срезонирует с личным гороскопом, то нужно использовать для каких-то новых вещей. За первую половину месяца приток энергии может истощиться, так что если есть идеи, то с ними следует поторопиться. Можно садиться и устраивать креативный штурм с партнерами. Если есть ощущение, что что-то пора менять, значит, пора.

Не забываем о новолунии в Стрельце 29 ноября. Его главный посыл – от тау-квадрата с Нептуном и Лунными узлами – пучина неуверенности. И вот здесь нужна осторожность с новыми проектами и делами. Можно, конечно, поэкспериментировать, уж очень красиво Солнце переходит от одного аспекта к другому, символизируя процесс инициативы и обновления. Важно не ошибиться в выборе и оценить свои ресурсы на настоящий момент. Фоновое влияние Нептуна сохраняется в течение лунного месяца, до 29 декабря.

Итак, аспекты Солнца. 1.12.16 Солнце в квадрате с Нептуном. Как повлияет на Нептун на общий настрой – это вопрос предвидения, интуиции и осторожности. Обман рядом. Но здесь – кто кого. Или они вас, или вы их. Способность видеть насквозь поступки врагов и конкурентов, выявлять их скрытые значения и мотивы. Возможность узнать больше секретов противника, чем он знает ваших, и сыграть на этом.

Погодные аномалии, много воды или снега. Угроза жизни знаменитости из мира искусства, науки или общественного деятеля. Несчастливый день для начала дела или перемены в судьбе.

9 – 10.12.16 Солнце в соединении с Сатурном и сектиле с Юпитером. Хорошо для расширения бизнеса, инвестиций, зарубежных связей, творческой работы. Все приходит в движение, набирает обороты, причем, сразу по нескольким направлениям. В делах ограничений нет. Но может возникнуть противоречие между новым и старым. Здесь не столько выбор между привычным, знакомым – и заманчивым, неизвестным, сколько необходимость родить новую идею или создать схему на основе старой.

Делитесь мыслями, обсуждайте текущие дела. Могут нарисоваться новые цели и появятся нужные люди для сотрудничества.

12.12.16 Солнце в трине с Ураном и квадрате с Хироном. Аспекты раскроются ближе к вечеру, но, может, за день до или день после. Подрывной характер действий, акт неповиновения. Нарушение общепринятых правил и выход за их пределы. Риск для репутации. Из позитивного – интуитивные озарения, догадки, решения сложных задач, находки. Чтобы увеличить вероятность такого рода сюрпризов, нужно уменьшить рутину, переключиться на интересные, творческие занятия, освободить голову от решения тупиковых проблем. Счастье по любому поводу – то, что нужно для резонанса с трином Урана. Любое возбуждение, стресс – тоже может сработать, но именно счастье притянет инсайты соответствующей энергетики.

Венера с 7.12.16 и до конца года в Водолее. Перемены в области чувств и увлечений. То, что нравилось совсем недавно, может потускнеть и отойти на второй план. Возможен роман с кем-то из ближайшего окружения. Женщинам следует контролировать симпатии к мужьям своих подруг, ибо возможны ссоры на всю жизнь. Этот транзит Венеры хорошо вписывается в предновогоднее настроение, стимулируя потребность в перемене мест и впечатлений.

Марс тоже две первые декады января в Водолее и имеет высокий заряд мотивации. Его аспекты с Солнцем, Юпитером и Сатурном означают, что энергия может быть потрачена целесообразно, на важные в перспективе вещи. А также на установление полезных связей. Не ленитесь, не упускайте из виду перспектив, отвечайте на письма и телефонные звонки.

Эта пара, Венера и Марс в Водолее, будут зажигать фейерверки декабря и можно ждать новостей в социальной сфере, но здесь определенно есть и романтический флер.

Третья декада декабря принесет совсем другое настроение. Марс переходит в Рыбы, Меркурий разворачивается в ретро.

Марс в Рыбах далек от подвигов, но его энергия создает наполненность душевных потоков. Это тот Марс, который врачует недуги, он вносит целительную и примиряющую струю в отношения в моменты глубокого резонанса. Усиливает дар внушать доверие и проникать в тщательно скрываемые секреты других людей. Экономия сил, плавное движение - если не вмешиваются эмоции. Если же затронут важный нерв личной жизни, то мощная мобилизация внутренних ресурсов. Следует учесть, что в поступках эмпатичного рыбьего Марса присутствует бессознательный, но расчет.

Фактор времени усилит свою значимость в конце года из-за ретроградности Меркурия.

Директный Меркурий не спорит с жизнью, он в гармонии с ней, материалистичен и в ладу с причинно-следственным механизмом событий и явлений. Ретроградный Меркурий восстает против традиции, стремится к независимости от инстинктов и идолов. Но индивидуализция вредит здоровью. «Жизнь щедро дает, но безжалостно приказывает. Она возвышает лишь тех, кто беспрекословно подчиняется ее правилам.» (Радьяр)

Нижнее соединение ретроградного Меркурия с Солнцем произойдет 28.12.16 вблизи последнего в году новолуния. Здесь ретроградный Меркурий выступает в роли Прометея, увлекаемого новой идеей или погруженного в тайну. Удвоенный стимул обновления – новолуние и соединение Меркурия с Солнцем - на исходе года создает фокус усилий на том, чтобы подавить переживание прошлого опыта. Это время отказов и разрывов с пониманием того, что пока центр переживаний находится где-то в прошлом, ничего нового не родится.

Никто не совершает действий в надежде повлиять на то, что произошло «вчера», но нам нужны переоценки для подтверждения личных побед. Даже если это лишь субъективные победы.

Время ретроградного Меркурия это как раз возможность анализа накопившейся информации, большого объема данных и субъективных оценок. И все это для того, чтобы найти новые полезные комбинации.

Вполне в духе ретро-Меркурия, если единственно правильное решение пока затруднительно. Это время тренироваться обходить тупики.

С учетом транзита Венеры по знаку Водолея, можно создавать множество новых контактов на надежном фундаменте старых связей.

Ретроградный Меркурий позволяет сосредоточиться на обдумывании. Меньше отвлекающих стимулов, легче распознать тихие внутренние сигналы, предостерегающие от возможных ошибок.

В новогоднюю ночь Марс в соединении с Нептуном. Луна и Венера в Водолее. Это означает, что праздничный фон нам создадут Нептун и Уран. Хорошо для романтики, мистификаций, карнавала, розыгрышей. Здесь и эйфория, опьянение, разочарование, переменчивость. Опасность от водной стихии, снега, тумана, встречи с пьяным водителем, мошенником.

Атмосфера благоприятная для контактов между давно знакомыми людьми (Нисходящий лунный узел между Венерой и Марсом в Рыбах), объединенными симпатиями, общим жизненным опытом. Иногда, глядя на гороскоп новогодней ночи, хочется посоветовать провести ее тихо, по-домашнему, но не эту. Эту - лучше с друзьями.

Набирать энергию из окружающего пространства будет легко. То же – и в отношении желаний. В этом поможет и полутораквинтиль Меркурия с Ураном, аспект игры и предвидения. Наши желания не что иное, как позитивные ожидания. Мы счастливы, когда ожидания соответствуют обстоятельствам. Загадывать или не загадывать желание это дело личное, главное же в новогоднюю ночь - ощущение того, что в будущем обязательно предстоит что-то достойное жизненного опыта. И раз уж выпал на момент перехода Марс с Нептуном, то хорошо бы по самоощущению оказаться на гребне волны. И да пребудет с вами Сила!

Ну а пока - плодотворного декабря!

-------------------------------------

Рисунок Michael Cheval

Другие гороскопы и прогнозы на декабрь 2016 на Окулус:

Гороскоп на декабрь 2016 года для знаков Зодиака. Автор Нани Давиташвили

Погноз на декабрь 2016. Автор Наталья Князева

Календарь красоты на декабрь 2016 г.. Автор Татьяна Занадворова

Астрологический прогноз для делового человека на декабрь 2016 года.. Автор Тамара Юдина

Прогноз на декабрь 2016 для Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Львов, Дев.. Автор Наталья Бучацкая

Прогноз на декабрь для Весов, Скорпионов, Стрельцов, Козерогов, Водолеев, Рыб. Автор Наталья Бучацкая

Гороскоп на декабрь 2016. Автор Анна Фалилеева. Общий и по Знакам Зодиака.

Гороскоп цветовода на декабрь 2016

---------

Для тех, кто строит планы на следующий год, - Благоприятные даты свадеб в 2017 году

Общий гороскоп на сегодня Сабианские символы (метафора дня)

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом