окулус | блоги | новогодний блог | новый год красного петуха | год красного петуха. чего ждать....

Год Красного Петуха. Чего ждать. Как встречать.

Этой небольшой заметкой активируем наш старый новогодний блог. Это, как открыть забытый сундук с новогодними игрушками. Перебираешь, вспоминаешь... Читайте, возможно, вам что-то пригодится - рецепты, поделки или воспоминания. Если будет желание, пополняйте.

***

Петух – десятый знак китайской астрологии. Он символизирует начало осени, его направление – запад. Петух – иньский знак. Красный (огненный) Петух символизирует трудолюбие и безрассудство.

Годы Петуха довольно суровые. Бизнес может столкнуться с раздражающими осложнениями, которые не переносят суеты и только ухудшаются от лишних действий. Много шума из ничего, много помпы. Пустых обещаний больше, чем толковых идей.

Могут свирепствовать силы реакции. Петух не терпит беспорядка. Во всем и везде он устанавливает свои правила, свою систему и свой порядок.

В годы Петуха деньги с неба не свалятся. Придется долго грести лапками, но есть шанс отрыть жемчужное зерно. Количество рабочих мест будет уменьшаться, вполне реален риск безработицы.

Год удачен для военной карьеры. Вокруг будут люди в военной форме, действующие во имя порядка. Но велика вероятность и злоупотреблений, преступлений в этой сфере, псевдогеройства.

В частной жизни конфликтов и противостояний также будет много, однако больше шума, страстей, драматизации, чем истинных проблем. Ссоры будут быстро затухать и забываться.

Год Петуха является временем повышенного энтузиазма и жизнерадостности. Тем, у кого стакан обычно наполовину полон, он предвещает улучшение Удачи.

Профессии, которые получат зеленый свет в год Петуха: военное поприще, политика, театральная сцена и кино, в спорте – бокс. Академические знания Петухов не влекут. Главная задача - завоевать личную свободу, независимость и самостоятельность. Застраховаться и обеспечить себя надежным банковским счетом.

В сфере любви и брака в годы Петуха все не так гладко, как хотелось бы. Флирт, ухаживания, активная светская жизнь, стремление блистать в обществе могут на том и закончиться, дальше этого дело не пойдет. Периоды страсти будут перемежаться с депрессией и равнодушием, успех с неудачами. Маятник судьбы может качаться от идеальной любви до низких ее проявлений и обратно. Но всегда есть надежда на счастливый исход. Петух – большой мечтатель и при этом уникальный жизнепрактик. Благодаря своей редкой способности к озарению может так все так поставить и отполировать, что даже серые будни засияют волшебным светом.

Встречать год Петуха следует с шиком и блеском. Много сияния, много шума, фейерверков, бенгальских огней, хлопушек. На новогоднем столе – изобилие овощных блюд. Салаты присыпайте семечками. Астрологи не рекомендуют курятину, придется обойтись без куриных крылышек в медовом соусе или цыпленка-табака, но если любите птицу, то можно приготовить утку с яблоками. Разыграйте с гостями в ролях «Золотого петушка» или хотя бы «Курочку рябу», прокукарекайте в открытое окошко с бокалом шампанского в руке. И не забудьте приобрести талисман – фигурку Петуха. Кстати, согласно рекомендациям Фэн-Шуй, он оградит вас от интриг в коллективе.

oculus.ru

----------------------------

Фэн-шуй-прогноз на 2017 год Огненного Петуха - Дин Ю


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом