окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на февраль 2017

Гороскоп на февраль 2017

Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу (Стивен Хокинг)

Самые интересные новости – в начале февраля. Или самые резонансные. 1 февраля Меркурий в квадрате с Ураном и Точка Овна = Венера/Марс. Нетерпение, вспыльчивость, подталкивающие к опрометчивым решениям, стремление к оригинальности. Преодоление препятствий и запретов любой ценой. Здесь можно бы добавить – упрямство, глупость, когда поступки совершаются из принципа. Аварийность, поскольку квадрат Меркурия с Ураном это дисфункция центра безопасности, когда внимание пропускает важные детали, особенно, привычные (всегда все было нормально) или находящиеся на периферии. Опасный период для авиа-перелетов и поездок наземными видами транспорта. На начало февраля не следует планировать покупку компьютерной и бытовой техники, апгрейд компьютера и ремонтные работы, связанные с электричеством. И не следует рассчитывать, что пик неприятностей придется на экзакт аспекта Меркурия с Ураном. По крайней мере, 3 дня до и 3 дня после нужна осторожность и благоразумие.

Влияние извне может сбивать с толку, а общая «наэлектризованность» - провоцировать скандалы, откровенность, нечувствительность к эмоциям окружающих. Но в любом случае квадрат Меркурия с Ураном – это заряд энергии. А для энергии может найтись и полезное применение. Хорошо находиться в поле чистой информации, искать, разгадывать. Возможны инсайты, откровения, вещие сны. На сигнатуры скрытого у каждого свой канал выхода – астрология, карты таро, руны.

3 февраля Венера войдет в знак Овна. В этом знаке ей жарко и неуютно, тем более, что здесь и Марс, в обители и сильный, а значит, устремленный к действию. Сексуальные флюиды будут проскакивать в контактах партнеров противоположного пола, даже деловых, если раньше замечалась некая симпатия.

Мужчинам будет легко проявлять инициативу, напористость, конкурировать, принимать решения, брать на себя ответственность. Но и женщины не будут отставать. Наибольших успехов достигнут яркие, стремительные, вдохновенные натуры, а тем, у кого в гороскопе нет Огня, нужно иметь дело с теми, у которых он есть. Возможно, дополняя их пробивные качества своим практицизмом. Яркий имидж, наличие идей, целей, желаний, хороший физический тонус, выносливость – все это очень важно в феврале. Время зимней спячки в 2017-м году заканчивается январем, а тот кто будет продолжать спать, пропустит начало гонки.

6 февраля Юпитер переходит в ретро-фазу ( 6 февраля - 9 июня 2017 года). В этот период возникают ограничения и препятствия в том, что касается расширения сферы деятельности, экспансии, завоевания новых рынков, применения новых технологий. Затухает интерес к власти, ослабляются международные связи. Наступает время переосмысления социального положения и идеологических позиций. В то же время ретроградный Юпитер помогает увидеть скрытый потенциал в ситуациях, которые казались безнадежными, пересмотреть подходы, найти ресурсы и заставить проект работать. Это возможность укрепить слабые звенья наспех начатого в предыдущие полгода. Для брака и свадьбы период ретроградного Юпитера считается благоприятным.

Для любви февраль месяц страсти, воли, энергии. Единственный недостаток – снижение скорости Венеры, которая в Овне так и не догонит Марс; это произойдет только в октябре 2017-го, и уже в Деве, где совсем другой настрой и цели. Но для всех планов, где нужно закинуть удочку, застолбить территорию, занять свободную нишу (пока другие не догадались или раздумывают) в феврале самое время. Так и в любви это может быть тот самый первый взгляд, встреча, знакомство, с которых позже (и скорее всего, не раньше середины марта) начнется что-то серьезное.

Начало февраля - сбалансированный по стихиям период, да и аспектов много консонансных. Тау-квадрат Меркурия с Юпитером и Ураном в первые дни февраля может исказить восприятие, внести ошибки в диагностику, нарушить логистику, но если на нем вскроется какая-то проблема, обнаружится брешь или изъян, то в последующие несколько дней, кроме восстановления, могут прийти и полезные идеи, для которых только и надо было фокуса внимания именно на этом объекте. В общем, что-то по типу «не было добра, да беда помогла».

До 18 февраля, пока Солнце не перейдет в знак Рыб, можно будет отметить, что люди энергичны, только если испытывают интерес к делу. Трудно – если нужно приспосабливаться, если реальность расходится с планами, если нужно долго что-то объяснять. Хорошо – для мозгового штурма, исследований, соревнований, спорта.

18 февраля Солнце переходит в знак Рыб. Когда появляется Вода, усиливается эмоциональный фактор. Первой половине февраля этой возможности вчувствования в ситуацию будет не доставать. До 18 февраля оценки и подходы будут логическими, что хорошо для ответственной и опасной работы, где голова работает, руки работают, но человек находится в состоянии не-отождествления. Так действует хирург, которому эмоции могут помешать быстро и безупречно справиться с проблемой. Когда планеты преимущественно находятся в знаках Огня и Воздуха, ум становится интеллектуально-вдохновенным (в той мере, как это позволяет гороскоп рождения), но может отмечаться непрактичность и мечтательность, склонность строить воздушные замки, тем более, что Меркурий с 7 по 26 февраля находится в Водолее. Заземлить себя будет непросто, и лучше проявят себя те, кто имеет сильно выраженную Землю в своем гороскопе. Естественная практичность получит подпитку воодушевлением. Тем же, у кого сильно выражены Стихии Огня и Воздуха нужно остерегаться навязчивых мыслей и состояний, прожектерства и эмоциональной глухоты. Есть опасность логических подтасовок под имеющиеся идеалы. Эмоциональные контакты будут казаться слишком трудными или слишком скучными.

В позитивном качестве доминирующие в феврале знаки Воздуха и Огня должны дать мощную подпитку интеллекту, и если вам нужно освежить свою деятельность, протестировать новые идеи, воодушевить коллектив новыми перспективами, то это лучший в году период. Желательно заниматься деятельностью, которая предполагает постоянные изменения.

В Таро эту энергетику отражает карта Сила. А Силе, как известно, все равно - кто победит. Имейте это в виду.

Что касаемо любви, то это любовь в ее вертикальном взлете и предельной эмоциональной страстности. Такая же страстность может присутствовать и в других поступках вплоть до благородного самоотречения и помощи тем, кто в ней нуждается и способности наполнить ситуации энергией преображения. Если что-то находится в фокусе вашего внимания и излучает мягкость, не обманитесь, это не означает слабость.

Итак, до 18 февраля Огонь, пробужденный знаком Овна, будет вдохновлять гениев и тех, кто имеет талант генерировать идеи, которые подхватят представители знаков Воздуха и отработают их детально. Этот период будет отмечен нестабильностью и неуровновешнностью отношений, а после 18 февраля еще и эмоциональностью. Нужно быть осторожнее, чтобы сохранить связи и контакты в том виде, как они вам нужны и полезны. Особенно опасна критика и откровенность, если на них нет запроса.

После 18 февраля произойдет выравнивание энергий. Солнце в Рыбах сместит фокус внимания на нужды мира. Эгоизм уступит позиции жертвенности, люди будут больше проявлять эмпатию, сочувствие. Многократно усилится интуиция. Возможно, в 2017-м году это будет время ее наибольшей силы.

20 – 23 февраля смело можно браться за новые проекты. Важно увидеть нечто новое и встроить его в старый контекст. Может, какие-то возможности были закрыты для вас, и теперь вдруг станут доступны. Или что-то давно лежит под ногами, его нужно только заметить, поднять и применить. Бисексиль Меркурия-Юптер-Сатурна 20 февраля усилен Луной. Этот день может ознаменоваться неожиданной встречей, письмом, идеей.

21 февраля Луна в Козероге в сектиле с Солнцем; карта хорошо сбалансирована по стихиям. Удачный день для сделок, инвестиций. Один из лучших дней в году для старта информационного проекта.

С ночи 23 февраля до утра 24 – хорошее время для спонтанной встречи, объединения интересов, неожиданной сделки. Удача влюбленным, которые умеют воспользоваться моментом.

25 февраля еще один удачный день для разного рода контактов, новых знакомств. Самые обычные ситуации могут приводить к поразительным результатам. Отправляясь в дорогу, даже в самую короткую поездку, не знаешь, что ждет тебя в пути, с кем сведет судьба. Сидя на одном месте, нужно использовать «открытость» пространства – задавать вопросы, делать запросы, искать то, что нужно для работы и для других целей, заводить знакомства, и желательно, на тематических сетевых ресурсах. Романтические знакомства в феврале из тех, которые могут привести к серьезному повороту сюжета, будут происходить там, где люди ищут совсем другое.

25 - 28 февраля Марс в соединении с Ураном и оппозиции с Юпитером. В обстановке агрессивности, воинственности придется быстро принимать решения, менять тактику, оценивать риски и делать выбор на тему, что важнее в настоящий момент. Если есть возможность – нужно сохранять изолированность, оставаться в защищенном месте и заниматься текущими делами. Ничего сверх того, что диктует жизнь. Крайне неблагоприятное время для отношений, в которых назрел кризис. Конфликт может привести к разрыву и разводу, а в деловых отношениях – к их прекращению. Опасность в небе и на дорогах.

По сути эту энергетику несет в себе солнечное затмение 26 февраля 2017 года. Конец февраля пройдет под знаком нарастающего напряжения. В день затмения, 26 февраля, Меркурий совершит ингрессию в знак Рыб, тем самым усилив стихию Воды. Огонь и Вода для личных отношений - это в каком-то смысле вакхическое проявление, склонность к экстазу, чувственным искушениям, и хотя Венера в это время в Овне прямолинейна и открыта, но Меркурий в Рыбах добавляет ситуациям неопределенности и коварства. В конце февраля сюжеты в личных отношениях могут обнаружить неожиданную глубину, чему следует отдать должное.

Если пустить ситуации на самотек, то может вынести на встречную полосу, пусть и в переносном смысле. Тот, кто решителен, собран и динамичен, легче справится с неожиданной ситуацией. Главное в это время – их не создавать и контролировать те сферы жизни, которые лично для вас являются источниками безопасности. Не торопитесь и берегите то, что цените!

©

Рисунок Jacek Yerka

***

Другие гороскопы на февраль 2017 в блогах Окулуса:

Гороскоп на февраль 2017 для знаков зодиака

Календарь благоприятных дней на февраль 2017. Покупки. Дом и быт. Бизнес

Календарь красоты на февраль 2017

Тенденции февраля 2017

Прогноз на февраль 2017 для Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Львов, Дев

Прогноз на февраль 2017 для Весов, Скорпионов, Стрельцов, Козерогов,Водолеев, Рыб

Прогноз на февраль 2017

Народный календарь традиций и примет на февраль

Астропрогноз для делового человека на февраль 2017 года

Общий гороскоп на сегодня Сабианские символы (метафора дня)

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом