окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на февраль 2017

Прогноз на февраль 2017

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).

Планеты в знаках:

Солнце в Водолее 01.02 – 18.02. Солнце в Рыбах 18.02 (14 ч.31 м.) – 28.02.

Меркурий в Козероге 01.02 – 07.02. Меркурий в Водолее 07.02 (12 ч.35 м.) – 26.02. Меркурий в Рыбах 26.02 (02 ч.07 м.) – 28.02.

Венера в Рыбах 01.02 – 03.02. Венера в Овне 03.02 (18 ч.51 м.) – 28.02.

Остальные планеты(кроме Луны) в феврале знак не меняют. Весь месяц. Марс в Овне, Юпитер (D;R) в Весах, Сатурн в Стрельце, Уран в Овне, Плутон в Козероге.

6.02 Юпитер поворачивает в ретроград.


Февраль 2017 – месяц кольцевого солнечного затмения в 9-м гр. Рыб. Дата затмения 26 февраля. Пик затмения придется на 17 ч.53 м. Солнечному затмению будет предшествовать лунное 11 февраля в 23-м гр. Льва-Водолея.

Напоминаю Вам, что во время затмений (и в соседние дни) может чувствоваться слабость, упадок сил, либо, напротив повышенная возбудимость. Снижается способность адекватно понимать и усваивать информацию, учтите это при составлении вашего делового графика. Лучше провести это время спокойно, не планировать на затменные периоды значимых дел и мероприятий.


В феврале каждого года Солнце проходит по знакам Водолея и Рыб. Водолей тесно связан с дружбой, социумом и коллективными интересами. Практически классическое « Liberté, Égalité, Fraternité» (свобода-равенство-братство) – это водолейский лозунг. Но управляет Водолеем Сатурн – планета сухая и холодная, Приверженность равенству и дружбе может сочетаться в Водолее с рациональностью и стремлением к независимости от общества. Кроме того, Водолей – воздушный знак, то есть легкий в общении, умный, со всеми находящий общий язык. классически февраль считается благоприятным для коллективных дел, взаимопомощи, а также новых идей, общения и контактов.

Думаю, что в этом феврале партию первой скрипки будет исполнять Марс в Овне. Марс в своей дневной обители всегда потенциальный источник остроты и опасности, а в аспектах с высшими планетам – тем более. С 20 по 28 февраля Марс образует напряженные аспекты с Плутоном, Зевсом, Ураном и Юпитером. На это же время приходится влияние солнечного затмения 26 февраля. И в этот же период снова уточняется противостояние Юпитера с Ураном. Короче говоря, двадцатые числа февраля – время экстремальное, чреватое опасностью аварий, несчастных случаев и вооруженных столкновений. Постарайтесь в эту пору не рисковать, не ввязываться в чужие разборки, аккуратно обращаться в техникой и острыми предметами, быть внимательными на улицах и дома.

Но и в тишине и спокойствии весь февраль не просидишь. Это месяц действия, когда активность и уверенность в себе будут приносить наилучшие плоды. Не скучно будет и на информационном поле. Быстрый Меркурий большую часть месяца идет по Водолею, способствуя активному движению, потоку новостей, обсуждений и новых идей. Но, опять же, коммуникабельность может сочетаться с напором, задиристостью и отрицанием иных точек зрения.

Под влиянием Марса почти весь февраль будет находиться и Венера. Управитель постарается её всячески взбодрить и подстегнуть. В сфере любви вероятно оживление, смелые поступки, демонстрация сексуальности, которые, по сути, не приведут к душевному сближению, а могут и значительно осложнить отношения. Ведь овенская Венера находится в изгнании, и скорость её падает день ото дня.


Актуальные аспекты:

С первых дней февраля оппозиция Юпитера с Ураном снова начинает уточняться.4.02 Юпитер поворачивает в ретроград навстречу Урану. Очередной пик оппозиции придется на март, но и в конце февраля орб противостояния минимален. Продолжается пора волнения и напряженности, связанных с деньгами и юрисдикцией, а также вероятных конфликтов с финансовой подоплекой. В этих, а также других делах следует руководствоваться поговоркой «семь раз отмерь, один раз отрежь». Неожиданные удачи и финансовые барыши могут таить в себе подвох и обернуться потерей. Особенно это касается обладателей планет и углов в 22-24-м градусах кардинальных знаков (прежде всего Овна и Весов, затем Рака и Козерога), в частности, тех, чей день рождения приходится на 10-14 апреля, 14-19 октября, 13-17 июля, 11-14 января.

.

С 3 числа до конца февраля мы снова будем наблюдать квадрат Плутона с Зевсом. С этим аспектом мы уже встречались в апреле и июне 2016 года.

По символике такое взаимодействие связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Соединение Плутона и Зевса в Деве в 1957- 1958 году было ознаменовано началом освоения космоса (запуск первого советского искусственного спутника Земли состоялся 4 октября 1957 года). Вместе с тем это был период наращивания гонки вооружений и очень напряженной международной обстановки. У обладателей личных планет или углов в 18-20-м градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог), ещё не испытавших на себе действие неумолимого ветра перемен, снова появится возможность попасть под трансформирующее влияние. Внимание тем, чей День рождения приходится на 8-11 января, 7–11 апреля, 10-13 июля, 11-14 октября.

С 21 февраля начнется сближение Сатурна с Купидоном. Планеты пока не встретятся, но до конца месяца их близость можно будет почувствовать. Увы, это классический аспект развода и разлада в партнерских отношениях, проявления отдаления в семье и коллективе. Прежде всего это коснется обладателей личных планет и углов в 27-29-м градусах мутабельных знаков (Близнецы, Стрелец, Дева, Рыбы), в частности тех, кто родился 18-22 декабря, 17-21 июня, 16-20 марта, 19-23 сентября.


Февраль по кусочкам:

1 – 2 февраля. Солнце в квадрате с Посейдоном. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Пора возникновения новых идей, повышенной проницательности и ясности целей.

1 – 2 февраля. Венера в квадрате с Купидоном. Повышение уровня добра и сочувствия в мире. Хорошее время для сближения людей, примирения, восстановления тепла и доверия в близких отношениях.

1 – 2 февраля. Меркурий в тау-квадрате с Ураном и Юпитером. Неожиданные новости, связанные с финансами и правом, общение, споры по данным темам. Нервное напряжение из-за денежных дел. Не поддавайтесь искушающей информации о легких деньгах, которая к вам, возможно, придет.

2 – 5 февраля. Марс в квадрате с Гадесом. Сложности на работе. Возрастает вероятность поступить неправильно, совершить промах. Любое заметное приложение усилий вряд ли приведет к успешному результату. В эти дни, возможно, придется заниматься неприятными делами, сталкиваться с нуждой и убытками.

5 –8 февраля.Меркурий в оппозиции с Вулканом, а затем в тау-квадрате с Вулканом и Аполлоном. Пора интенсивного общения и деловых переговоров. Процесс согласования не будет легким, но достигнутое соглашение сулит удачу и прибыль всем сторонам.

8 – 10 февраля. Марс в квадрате с Кроносом. Время самостоятельных решений и независимых поступков. Понятно, что подобное поведение привести к конфликтам. Успех на работе, возможно повышение в должности.

8 – 12 февраля. Венера в квадрате с Гадесом. Недостаток любви и гармонии. Трудности и напряжение в отношениях. Неблагоприятная пора для изменения имиджа, посещения парикмахерских и салонов красоты, покупок нарядов, украшений и других дел Венеры.

15 – 16 февраля. Меркурий в квадрате с Посейдоном. Ясность мысли, способность к здравым и объективным суждениям. Высокая проницательность. Разговоры на эзотерические и религиозные темы.

15 - 18 февраля. Солнце в квадрате с Адметом. Замедление ритма жизни, препятствия в делах. Эти дни больше подходят для окончания проектов и расставаний с чем-то. Начинания этого времени будут развиваться с задержками и трудностями.

15 -19 февраля. Венера в квадрате с Кроносом. Время возвышенных чувств, когда всем нам хочется казаться немного благороднее и добрее, чем обычно. Можно рассчитывать на помощь других людей и благоволение начальства.

19 - 22 февраля, Солнце в соединении с нисходящим Лунным Узлом. Дни встреч, связей и контактов с самыми разными людьми.

20 – 23 февраля. Марс в тау-квадрате с Зевсом и Плутоном. Время повышенного травматизма. Нередко как результат решительных агрессивных действий. Возрастает вероятность терактов, вооруженных столкновений, несчастных случаев, авиакатастроф. Вероятны перемены и перестановки на работе, часто носящие стихийный характер. Кто-то столкнется с последствиями или продолжением событий 17 – 20 октября 2016.

24 – 28 февраля. Соединение Марса с Ураном противостоит Юпитеру. Продолжение периода повышенной вероятности травматизма, техногенных аварий, катастроф в воздухе и на дорогах. Спонтанное агрессивное поведение, склонность рисковать, рубить сплеча в эти дни может обернуться не только финансовыми убытками, но и ущербом для здоровья.

24 – 25 февраля. Меркурий в квадрате с Адметом. Торопись медленно. Актуальны препятствия и задержки в движении. Заметно стопорится общение, особенно легкое, зато увеличивается способность к глубокой умственной концентрации. Вероятны перебои в работе средств связи и коммуникации.

28 февраля. Солнце приближается к Нептуну. Вероятны недоразумения, ошибки из-за рассеянности или обмана, упадок сил, снижение витальности.

Вот и всё. Давайте пожелаем друг другу спокойствия и удачи в последнем месяце зимы!


Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь. Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Прогноз на будущую неделю публикуется в воскресенье, читайте на сайте


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом