окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на май 2017

Прогноз на май 2017

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).

Планеты в знаках:

Солнце в Тельце 01.05. – 20.05. Солнце в Близнецах 20. 05. (23 ч.31 м.) – 31.05.

Меркурий (R;D) в Овне 01.05. – 16. 05. Меркурий в Тельце 16. 05. (07 ч.06 м.) – 31. 05.

Ось Лунных Узлов меняет знаки на Лев-Водолей в последний час 09. 05. 2017

Остальные планеты (кроме Луны) в мае 2017 знак не меняют. Весь месяц Венера в Овне, Марс в Близнецах, Юпитер (R) в Весах, Сатурн (R) в Стрельце, Уран в Овне, Нептун в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.


С 9 апреля по 3 мая 2017 Меркурий движется попятно. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.


Результаты переворота от зимы к лету, который совершает природа в Овне, нуждаются в закреплении и развитии. Всему живому нужно время, чтобы освоиться в новых условиях, пуститься в рост, зазеленеть и зацвести. Эта работа приходится на время Тельца, знака управления Венеры и экзальтации Луны. Телец женский знак, он не отличается скоростью и агрессией, зато чувства и ощущения здесь играют огромную роль. Истинный Телец умеет получать удовольствие от самых простых вещей: цветов, запахов и звуков природы, ласковых прикосновений, удобной одежды и вкусной еды. Традиционно большая часть мая считается временем продолжения дел, начатых ранее, накопления и преумножения потенциала (в том числе финансового и материального).

Нынешний май, конечно, имеет свои особенности. Хозяйка Тельца – Венера – весь месяц будет пребывать в Овне, где она не совсем адекватна и пытается взять на себя функции Марса. Думается, в мае будет много страстей, безумств, буйства чувств, скоротечных романов, которые часто сопряжены с ошибками и разочарованиями. На это же указывают грядущие напряженные аспекты Венеры с Гадесом, Юпитером, Плутоном и Зевсом. Но, по сравнению с мартом и апрелем, когда Венера пятилась назад, а потом долгое время была заморожена Сатурном, ее майское состояние уже большой плюс. Ошибки молодости всяко лучше, чем холодность и апатия. К тому же Меркурий с 16 мая пребывает в Тельце и делает очень неплохие аспекты. Земные знаки благоприятно влияют на разум. Предполагаю, что, даже находясь под управлением Венеры, Меркурий дарует нам хорошие возможности для взвешенного и неторопливого анализа происходящего. Было бы желание ими воспользоваться. Но это всё во второй половине месяца, которая, судя по всему, будет более уравновешенной и спокойной, чем первая. А в начале мая… До 4 мая Меркурий ретрограден, и почти всю первую половину месяца (до 14.05) он в соединении с Ураном. В это время сложно ждать от Меркурия взвешенных мыслей и четких выводов. Напротив, процессы мышления и общения ускорятся, приобретут хаотичный и более конфликтный характер. Естественно, увеличится скорость при движении. В поездках не исключены внезапные происшествия. С 1 по 13 мая вероятно и появление сенсационных и невероятных новостей, как мирового так и личного масштаба. Рецепция Меркурия и Марса 01 – 16 мая тоже будет подбрасывать дровишек в меркурианскую топку. Любые договоренности в этот период будут проходить через стадию споров и разногласий, и эта стадия может стать окончательным итогом встречи. Действие Марса в сферах жизни, не связанных с Меркурием, в мае будет слабо выражено. В начале и конце месяца Марс пройдет через поражение Нептуном и Сатурном. Оба периода связаны со слабостью, опасностью болезни и вероятными неприятностями на работе.


Актуальные аспекты:

Ось Лунных узлов с 1 по 16 мая будет образовывать тау-квадрат с Адметом. Такая конфигурация предполагает ограничение связей и контактов, осторожность в новых знакомствах. Круг общения становится теснее, но надежнее, собеседники открывают друг в друге новые грани. Особенно это касается обладателей личных планет в последнем градусе фиксированных и первом градусе мутабельных знаков. В частности тех, кто родился 17 – 20 февраля, 20 -22 мая, 22--24 августа, 21--23 ноября.

В мае закончится соединение Сатурна с Купидоном. С начала мая влияние аспекта ослабнет, но окончательно он перестанет действовать лишь 27.05. 2017. Это классический аспект разлада в партнерских отношениях, потери целостности в семье и коллективе. Не самое благоприятное время для знакомства и сближения людей, начала совместного проживания и вступления в брак. Особенно это относится к обладателям личных планет в 26 – 29м градусах мутабельных знаков (Стрелец, Близнецы, Дева, Рыбы). В частности к тем, кто отмечает дни рождения 18 - 21 декабря, 17 – 21 июня, 16 – 20 марта, 19 – 23 сентября.


Май по кусочкам:

1 – 3 мая. Солнце в оппозиции с Посейдоном. Проявление духовной стороны жизни. Дни ясности и объективности в оценках реальности. Хорошее время для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира.

1 – 13 мая. Меркурий (R;D) в соединении с Ураном. Остановка ретро-Меркурия и поворот его в директное движение (4 мая) произойдет близ Урана в Овне. В связи с чем в общении и движении будет наблюдаться некоторый хаос. Будьте готовы действовать по обстановке. Множество неожиданных новостей и контактов способно сочетаться с отменой давно назначенных переговоров, переносом запланированных встреч и т.д. Вероятны внезапные поездки или перелеты, либо, напротив, придется, вопреки планам, остаться дома. Аспект способствует развитию смекалки и творческого мышления, изобретательству, нахождению простых выходов из сложных ситуаций и т.д.

6 – 9 мая. Венера в квадрате с Гадесом. Неудачные дни для честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Вероятны ссоры, ослабление теплоты и доверия. Неблагоприятное время для бизнеса, связанного с дизайном, имиджем, торговлей украшениями и предметами искусства. А также для визитов в парикмахерские и салоны красоты.

9 – 13 мая. Марс в квадрате с Нептуном. Неблагоприятное время для работы и физических нагрузок. Велика вероятность ошибочных шагов и неверных решений. Наблюдаются недостаток сил и склонность к инфекционным заболеваниям.

12 – 15 мая. Венера в квадрате с Кроносом. Хорошие дни для контактов с начальством. Общее настроение щедрости и доброты. В это время вероятно получение подарков . Не забывайте в ответ сделать благое дело, не обязательно именно дарящему.

14 – 18 мая. Меркурий образует тау-квадрат с Вулканом и Аполлоном. Активное и успешное общение, не лишенное напряженных моментов (споров и расхождения во мнениях) в процессе обсуждения. Благоприятное время для поездок, в том числе дальних. Вероятно повторение или продолжение меркурианских событий 17 – 23 апреля 2017.

17 – 21 мая. Венера в оппозиции с Юпитером. Дни больших возможностей и больших аппетитов в сфере отношений и желаний. Неудовлетворенность проявленным вниманием, ощущение недостатка любви и гармонии в жизни, особенно у женщин. Огорчения, связанные с бедностью и упущенной выгодой.

18 – 21 мая. Соединение Солнце-Адмет в тау-квадрате к оси Лунных узлов. Препятствия в делах, замедление ритма жизни. Дни сокращения связей и контактов, общения в тесном и близком окружении.

23 – 26 мая. Венера образует тау-квадрат с Зевсом и Плутоном. Буйство желаний, которым трудно противостоять. Влюбчивость, проявление экстравагантности и импульсивности в отношениях. Стремление к свободе и переменчивое настроение, особенно у женщин. Повышенная вероятность ссор и конфликтов между близкими людьми.

25 – 27 мая. Меркурий противостоит Посейдону. Дни искренности и ясности мыслей, вероятных озарений. Возможности разобраться в себе и наметить правильные цели на будущее. Беседы и молитвы этих дней требуют предельной честности.

26 – 30 мая. Оппозиция Марса с Сатурном. Проблемы и трудности в профессиональной сфере. . Прерывание или окончание работы. Возрастает опасность деструктивных действий. Возможны болезни, поломки техники. Повышена опасность получения травм.

31 мая. Марс в оппозиции с Купидоном. Стремление к коллективному труду и объединению разрозненных усилий. Актуальны рабочие совещания и переговоры.


Вот и всё. Май издавна считается самым подходящим временем для наслаждения жизнью. Давайте не будем нарушать традиции. Всем юности и радости в предстоящие майские дни!

Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь. Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Прогнозы на неделю публикуются в воскресенье в соответствующей рубрике.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом