окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на июнь 2017

Прогноз на июнь 2017.

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).

Планеты в знаках:

Солнце в Близнецах 01.06 – 21.06. Солнце в Раке 21.06 (07 ч.24 м.) – 30.06.

Меркурий в Тельце 01.06 – 07.06. Меркурий в Близнецах 07.06 (01 ч.15 м.) – 21.06. Меркурий в Раке 21.06 (12 ч.57 м.) – 30.06.

Венера в Овне 01.06 – 06.06. Венера в Тельце 06.06 (10 ч.26 м.) – 30.06.

Марс в Близнецах 01.06 – 04.06. Марс в Раке 04.06 (19 ч.15.м.) – 30.06

Остальные планеты (кроме Луны) в июне знак не меняют. Весь месяц Юпитер (R;D) в Весах, Сатурн (R) в Стрельце, Уран в Овне, Нептун (D;R) в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс (R;D) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан в Раке, Посейдон (R) в Скорпионе.

09.06 Юпитер возвращается к директному движению. !6.06 Нептун начинает двигаться попятно.


Июнь – самый светлый месяц в северном полушарии, время длинных дней и коротких ночей. Наибольшей продолжительности световой день достигает около 20-го июня, в период летнего солнцестояния. Солнце до 21 июня идет по знаку Близнецов. Это переходный (мутабельный) знак, когда весна переходит в лето. Управляет знаком Меркурий, планета, проявления которой зависят от планет-партнеров, с которыми Меркурий связан в гороскопе, и под которых он подстраивается. Именно поэтому солнечные Близнецы всегда общительны, умеют найти общий язык с самыми разными людьми и понять любую точку зрения. Двойственность знака дает возможность заниматься несколькими проектами одновременно и все успевать. Воздушный Меркурий легок на подъем, его мало что держит, поэтому время Близнецов традиционно считается благоприятным периодом для поездок, общения, переговоров.

Нынешний июнь хорош для любви и отношений, исключая самое его начало (с 1 по 4 июня). 6 числа Венера входит в Тельцы – знак своего господства. С 6 по 30 июня - прекрасное время для обретения покоя и гармонии в собственной душе, наслаждения красотами природы и произведений искусства. Неплохо также заняться собственной внешностью, созданием комфортной обстановки дома, посетить рестораны и спа-салоны. Во всём этом тельцовская Венера знает толк.

Для остальных сфер жизни июнь очень беспокойная и не всегда благоприятная пора. Период с 7 по 21 июня, когда Меркурий идет по знаку Близнецы – оптимальное время для переговоров, общения и поездок, исключая 13 -14 числа, а также отрезок с 17 по 19 включительно. У Марса и Солнца в июне немало напряженных аспектов. Придется быть в тонусе, быстро реагировать на изменения обстановки, преодолевать трудности. Пожалуй, наиболее сложным будет конец месяца с 25 по 30 июня. Это период вероятных перемен в работе, физического и умственного напряжения, очень жестких деловых отношений и конфликтов. Не совсем благоприятен также период с 9 по 16 июня, но по другой причине. Это время препятствий в делах, некоторого замедления темпа жизни и спада физической активности. Эти дни больше подходят для отдыха и расслабления, чем для работы.


Актуальные аспекты:

23 июня стартует новая серия квадратуры Плутона с Зевсом в 18 -19м градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог). С этим аспектом мы уже встречались весной и в начале лета 2016, а также в феврале-марте 2017. По символике взаимодействие Плутона с Зевсом связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Соединение Плутона и Зевса в Деве в 1957- 1958 году было ознаменовано началом освоения космоса (запуск первого советского искусственного спутника Земли состоялся 4 октября 1957 года). Вместе с тем это был период наращивания гонки вооружений и очень напряженной международной обстановки. У обладателей личных планет или углов в 18-20-м градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог), ещё не испытавших на себе действие неумолимого ветра перемен, в конце июня снова появится возможность попасть под трансформирующее влияние. Внимание тем, чей День рождения приходится на 8-11 января, 7–11 апреля, 10-13 июля, 11-14 октября.


Июнь по кусочкам:

1 – 2 июня. Марс в оппозиции к Купидону. Время объединить усилий для достижения наилучших результатов в труде. Хорошие дни для проведения рабочих собраний, летучек, обмена опытом.

1 – 4 июня. Венера встречается с Ураном. С одной стороны, это аспект влюбчивости, когда страсть накрывает внезапно. С другой стороны, в людях сильно стремление к независимости и личной свободе. Это парадоксальное сочетание способно порождать непростые и болезненные ситуации в отношениях людей. Экстравагантные поступки, конфликты, неожиданные расставания не редкость в периоды уранической Венеры.

3 - 5 июня. Солнце в квадрате с Нептуном. Снижение физической энергии, вялость, расслабленность. Пора повышенной чувствительности и эмоциональности. Вероятны странные события, непонятные ситуации, столкновения с обманом и мошенничеством.

4 - 5 июня. Меркурий в тау-квадрате с осью Узлов. Дни различных знакомств, встреч, связей и контактов, не всегда приятных и полезных.

6 – 7 июня. Меркурий встречается с Адметом. Слово серебро, а молчание золото. Трудности в общении и переговорах. Препятствия и замедления в поездках. Но благоприятное время для сосредоточенных размышлений, обдумывания серьезных жизненных вопросов.

4 – 8 июня. Венера в тау-квадрате с Вулканом и Аполлоном. Продолжается время активности в партнерской сфере. Куй железо, пока горячо. Пора открытого проявления чувств, а также страстей и безрассудств в любви и человеческих отношениях. Всё неплохо, но постарайтесь не переборщить с бурей и натиском.

9 – 14 июня. Марс встречается с Гадесом. Неблагоприятное время для работы. Возрастает вероятность промахов и неверных поступков. Результаты труда в эту пору редко бывают удовлетворительными. Возможно, придется заниматься неприятными делами, сталкиваться с нуждой и убытками.

13 – 14 июня. Квадрат Меркурия с Нептуном. Дни преобладания рассеянности и забывчивости. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не составлять важных документов. Информация этого периода может быть ошибочной или намеренно ложной.

13 – 16 июня. Солнце противостоит Сатурну. Дни трудностей и препятствий в различных делах. Время долга и обязанностей. Пора частых опозданий и нехватки времени. Вероятны физические недомогания.

15 – 18 июня. Венера противостоит Посейдону. Со страстями покончено, настало время «разумных» чувств. Время проверки отношений на искренность, общие духовные ценности, нравственную гармонию и чистоту.

16 - 19 июня. Солнце в оппозиции с Купидоном. Время объединения людей, стремления к сближению и приятию. Уважение партнерских интересов. Перспективная пора для проведения собраний, посещения массовых мероприятий.

17 – 19 июня. Меркурий противостоит Сатурну. Трудности в общении и понимании. Неудачные дни для переговоров, поездок. Мысли о проблемах, лишениях и долге. Но неплохая пора для неторопливого анализа, изучения и сопоставления фактов и явлений.

17 – 21 июня. Марс в соединении с Кроносом. Время самостоятельных решений и независимых поступков. Возрастает вероятность успеха и признания на работе вплоть до заметного повышения в должности. Благоприятные дни для начала собственного дела.

19 - 20 июня. Меркурий в оппозиции с Купидоном. Стремление договориться и найти общий язык с самыми разными людьми. Возможность прийти к взаимовыгодному решению с любыми оппонентами.

20 - 22 июня. Соединение Солнца и Меркурия. Время повышенной подвижности, общительности и умственной активности. Здравомыслие и практичность в умах и беседах. Благоприятный период для разъездов, учебы, научной работы, встреч и переговоров с самыми разными людьми.

23 – 24 июня. Меркурий встречается с Гадесом. Недостаток общения, или его конфликтный оскорбительный характер. Тоскливые мысли. Тревожные новости. Склонность к ошибочным выводам и решениям.

23 - 26 июня. Марс в квадрате с Юпитером. Хорошие дни для заработка приличных денег, получения прибыли и достижения успеха в результате приложенных усилий.

25 – 26 июня. Соединение Меркурия с Кроносом. Дни значимых контактов и памятных встреч. Хорошая пора для общения с начальством, составления важных документов, обращения в органы власти и управления.

25 – 28 июня. Соединение Солнца с Гадесом. Неудачные дни, когда вероятны встречи с бедными и больными людьми, нуждой и несчастьем. В это время лучше не начинать ничего нового, заниматься старыми делами.

27 - 28 июня. Меркурий встречается с Марсом в квадрате к Юпитеру. Дни, когда возможны споры и конфликты из-за прибыли и выгодных контрактов.

28 – 29 июня. Соединение Марса и Меркурия в квадрате к Зевсу. Неблагоприятные дни для контактов и переговоров. Бескомпромиссность и прямолинейность в общении. Большая вероятность споров и конфликтов.

29 - 30 июня. Меркурий в тау-квадрате с Плутоном и Зевсом. Продолжается пора жесткого общения и столкновения интересов. Крайне неблагоприятное время для объяснений, переговоров и нахождения компромиссов.

29 - 30 июня. Марс в тау-квадрате с Плутоном и Зевсом. Дни решительных действий. Подходят для качественных перемен на работе, начала нового трудового периода, карьерного скачка. Но есть опасность получить травму в этот период.

30 июня. Венера в тау-квадрате с осью Лунных узлов. Не худший день для романтических знакомств и свиданий. Хотя, учитывая остальные аспекты, нельзя обещать, что всё пройдет без сучка без задоринки.


Вот и всё. Пусть лето наконец уже начнется! И пусть оно начнется позитивно и интересно. Желаю всем успехов и в делах и в безделье.

Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь. Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь .

Прогнозы на неделю публикуются в воскресенье в соответствующей рубрике.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом