окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | затмения | лунное затмение 7 августа

Лунное затмение 7 августа.

Не бойтесь изменить, что-либо в своей жизни, если этого хотят ваше сердце и душа; иначе придётся жить, изменив душе и сердцу/

Жизнь безумно красива, когда начинаешь её замечать...

Любому сердцу хочется тепла,

И ни к чему тут возраст, время года...

Какой бы жизнь холодной ни была,

Где есть Любовь, там тёплая погода!

С нами рядом оказываются люди, которые нам нужны для достижения разных целей, и мы также нужны этим людям для решения их задач. Мы часто не осознаем, для чего рядом с нами оказывается тот или иной человек, мы об этом даже не задумываемся. Мы привыкаем друг к другу, смиряемся с недостатками, перестаем замечать и благодарить за то хорошее, что дарим друг другу. Мы помогаем друг другу достигать наши цели, или забываем о цели, или не ставим перед собой задач, понижаем планку. Варианты и искажения бывают разные. Идеально, когда каждый знает, что хочет, помнит о своих духовных целях в разных обстоятельствах и сотрудничает с людьми, которые появляются на жизненном пути достигает поставленных судьбой и самим человеком задач. Выполняет свое предназначение.

Это лунное затмение ставит перед нами вопрос насколько мы ладим с людьми, находим с ними общие цели - вместе развиваемся, или наоборот деградируем.

Если мы внимательно посмотрим на свое окружение, мы можем уловить дальнейшие тенденции своего движения. И возможно нам придется почистить приближенных к нашей персоне. И в тоже время осознать чего мы хотим на самом деле, не размениваться на мелкие цели и решая их сбиваться с пути. Расставляем приоритеты, собираем себя. Восстанавливаемся. Выбираем то, что нас достойно, растем духовно.

И это не лозунг, это жизнь. Если наши слова расходятся с делом, то грошь нам цена. Делаем то, что считаем нужным, и не пытаемся провозглашать всем свой "самый правильный образ жизни". Больше делаем, чем говорим.

Нововведения нам нужны, но это не должно носить стихийный характер. Лучше действовать своевременно не затягивая ситуацию, но и не навязывать то, к чему не готовы. Возможны резкие перемены, на которые надо успевать быстро реагировать.

Весьма вероятно, что-то мы не поменяли своевременно, побоялись новшеств, теперь пришло время время пусть задним числом, внести изменения.

Никому не дано проникнуть в души тех, кто рядом, и мы можем отвечать за чистоту лишь своих, а не чужих помыслов.

Олег Рой

Красивым быть — не значит им родиться,

Ведь красоте мы можем научиться.

Когда красив душою Человек —

Какая внешность может с ней сравниться?

— Омар Хайям

Чтобы избежать ошибок, нужно много опыта, а для того чтобы приобрести опыт, нужно ошибаться.

Мы не можем запретить дурным мыслям иногда приходить к нам в голову, но мы должны не позволять им гнездиться в нашем мозгу.

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.

Луиза Хей


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом