окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на август 2017

Прогноз на август 2017

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце во Льве 01.08 – 23.08. Солнце в Деве 23.08 (01 ч.20 м.) – 31.08.

Меркурий (D;R) в Деве 01.08 – 31.08. Меркурий (R) во Льве 31.08 (18 ч.28 м.)

Венера в Раке 01.08 - 26.08. Венера во Льве 26.08 (07 ч.29 м.) – 31.08.

Остальные планеты (кроме Луны) в августе 2017 знак не меняют. Весь месяц Марс во Льве, Юпитер в Весах, Сатурн (R;D) в Стрельце, Уран (D;R) в Овне, Нептун (R) в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет (D;R) в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон в Скорпионе.


21 августа нам предстоит полное солнечное затмение в 29-м градусе Льва. Пик затмения придется на 21 ч.25 м.

Ему будет предшествовать лунное затмение в 16-м гр. Водолея (Льва). Пик затмения 7 августа в 21.ч.20 м.

13 августа Меркурий повернет вспять и до 5 сентября будет в ретроградной фазе. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, провоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.


Август – последний месяц лета, большую часть которого Солнце пребывает в знаке Льва. Лев и есть знак Солнца, и в идеале август надо проводить солнечно: ярко, весело, в творчестве и радости. Недаром это традиционное время отпусков. Характерное качество Льва – желание быть на виду, красоваться, выступать. В этом месяце возможности проявить себя, блистать и пользоваться популярностью будут в полной мере предоставлены мужчинам. Прежде всего, их вероятный успех связан с работой, или какой-то иной созидательной деятельностью. Окончательно не загордиться везунчикам поможет Меркурий. Меркурий в Деве - это трезвость, расчет, всесторонний анализ, поиски оптимального решения любой задачи. Эти качества будут актуальны весь месяц, но прежде всего в первой декаде августа. Думается, что Меркурий сможет стать стабилизирующим фактором в последнем месяце лета. Вообще, вопреки распространенной точке зрения, я не считаю нахождение Солнца и Марса во Льве острым сочетанием, источником напряжения и потенциальной опасности. Лев не кардинальный знак, и соединение Солнце-Марс расходится, к солнечному затмению расстояние между ними будет уже 8 градусов. Безусловно, такое положение планет чревато амбициями, но и только. Тем более, что напряженных аспектов с «острыми» высшими планетами у Марса и Солнца в августе нет. Зато они есть у Венеры. Сфера чувств и отношений не даст никому заскучать в преддверии осени. Эмоций и желаний будет много, в том числе бурных и страстных. Особенно это характерно для второй половины августа.


Актуальные аспекты:

Продолжается июльская квадратура Плутона с Зевсом. С этим аспектом мы также встречались весной и в начале лета 2016, а также в феврале-марте 2017. По символике взаимодействие Плутона с Зевсом связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Соединение Плутона и Зевса в Деве в 1957- 1958 году было ознаменовано началом освоения космоса (запуск первого советского искусственного спутника Земли состоялся 4 октября 1957 года). Вместе с тем это был период наращивания гонки вооружений и напряженной международной обстановки.

С 1 по 13 августа действует соединение Юпитера с Зевсом и квадрат Юпитера к Плутону. Сочетание Юпитера с Зевсом и Плутоном кому-то сулит удачное вложение капитала, прибыль и обогащение, а кому-то финансовые потери. Все зависит от индивидуальной прогностики. Безусловно, это не лишенное риска время для финансовых и правовых дел. С 18 июля до конца месяца беспокойный период для начинаний в правовой и финансовой сферах, а также для старта других проектов, особенно связанных с творчеством и личной инициативой.

Указанные аспекты прежде всего относятся к обладателям личных планет и Юпитера в 17-19 м градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог). В частности к тем, кто родился 5 - 8 апреля, 8 - 11 июля, 8 – 12 октября, 6– 9 января.

Квадратура Вулкана и Аполлона в первом градусе Льва-Скорпиона продержится весь месяц. Фоновый аспект двух транснептунов будет заметен лишь обладателям личных планет в первом градусе фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, Водолей).


Август по кусочкам:

2 – 4 августа. Солнце в квадрате с Посейдоном. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Дни ясности и объективности в оценках реальности. Основные «события» будут происходить в эти дни в умах и душах людей Хорошее время для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира.

5 – 7 августа. Венера встречается с Гадесом. Неудачные дни для честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Гадес благосклонен лишь к изменам, тайным романам и соединению с прежними партнерами. Неблагоприятное время для бизнеса, связанного с дизайном, имиджем, торговлей украшениями и предметами искусства. А также для визитов в парикмахерские и салоны красоты.

5 - 9 августа. Марс в квадрате с Посейдоном. Такое сочетание способствует разумным и осмысленным поступкам. Действиям в русле принятых этических и культурных норм. А также работе ума. Рекомендуется принимать решения по важным вопросам, воплощать в жизнь ваши идеи и планы.

7 августа. Лунное затмение в 16-м гр. Водолея (Льва). Во время затмений (и в соседние дни) может чувствоваться слабость, упадок сил, либо, напротив повышенная возбудимость. Снижается способность адекватно понимать и усваивать информацию, учтите это при составлении вашего делового графика. Лучше провести это время спокойно, не планировать на затменные периоды значимых дел и мероприятий.

8 – 10 августа. Соединение Венеры с Кроносом. Время возвышенных чувств, когда всем хочется казаться немного благороднее и добрее, чем обычно. Можно рассчитывать на помощь других людей и благоволение начальства. Вероятно получение подарков. Не забывайте в ответ сделать благое дело, не забывайте в ответ сделать благое дело, не обязательно именно дарящему.

11 – 15 августа. Меркурий разворачивается вспять в орбисе оппозиции с Нептуном, хотя точным аспект не станет. Пора рассеянности, замедленного логического мышления, ошибок в расчётах и документах Трудности с правильным пониманием собеседника. Не всей информации этих дней можно доверять. В пути вероятны задержки и ошибки в выборе правильного направления.

14 – 18 августа. Солнце на оси Узлов, в соединении с Раху, оппозиции с Кету. Благоприятное время для начала и развития связей и контактов с самыми разными людьми и организациями.

14 – 18 августа. Венера образует тау-квадрат с Плутоном, Зевсом и Юпитером. Сильное побуждение к трансформации в венерианских делах под влиянием возможной выгоды, или стремления к улучшению жизни. Желание поменять интерьер, или собственный имидж. Влюбчивость, проявление импульсивности в отношениях. Вероятны конфликты и расставания с близким человеком, новые встречи и романы. Перспективы и последствия подобных перемен зависят от особенностей натальной карты.

21 августа. Полное солнечное затмение в 29-м гр. Льва. Во время затмений (и в соседние дни) может чувствоваться слабость, упадок сил, либо, напротив повышенная возбудимость. Снижается способность адекватно понимать и усваивать информацию, учтите это при составлении вашего делового графика. Лучше провести это время спокойно, не планировать на затменные периоды значимых дел и мероприятий.

22 – 24 августа. Солнце в квадрате с Адметом. Замедление темпа жизни. Появление препятствий в различных делах. Но хорошее время для торговых операций, связанных с недвижимостью, нефтью и др. богатствами земных недр.

23 – 25 августа. Венера в квадрате с Ураном. С одной стороны, это аспект влюбчивости, когда страсть накрывает внезапно. С другой стороны, в людях сильно стремление к независимости и личной свободе. Это парадоксальное сочетание способно порождать непростые и болезненные ситуации в отношениях людей. Экстравагантные поступки, конфликты, неожиданные расставания не редкость в периоды уранической Венеры. Как и перемена вкусов и пристрастий в сторону экстравагантности.

24 – 28 августа. Марс на оси Лунных узлов, в соединении с Раху, в оппозиции с Кету. Благоприятное время для контакта с коллегами по работе, обмена опытом, проведения трудовых совещаний, конференций, совместных профессиональных действий.

25 – 27 августа. Соединение Солнца с ретро-Меркурием. Благоприятные дни для общения, переговоров, желательно с известными и знакомыми партнерами, и поездок в места, где уже пришлось однажды побывать.

25 – 27 августа. Венера соединяется с Вулканом в квадрате к Аполлону. Время усиление женской привлекательности. Пора открытого проявления чувств, а также страстей и безрассудств в любви и человеческих отношениях.

28 – 31 августа. Ретро-Меркурий в квадрате с Адметом. Торопись медленно. Актуальны препятствия и задержки в движении. Заметно стопорится общение, особенно легкое, зато увеличивается способность к глубокой умственной концентрации. Вероятны перебои в работе средств связи и коммуникации. Возможно возвращение к событиям 24 – 27 июля, связанным с переговорами и поездками.


Пусть конец лета для всех будет лучше его начала!

Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь. Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих консультациях можно здесь

Прогнозы на неделю публикуются в воскресенье на сайте в соответствующей рубрике.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом