окулус | блоги | наталья князева | статьи | солнечное затмение 21.08.2017

Солнечное затмение 21.08.2017

Итак, август 2017 – месяц двух затмений (которые всегда парами) – лунного и солнечного. Солнечное затмение грядет 21 числа, пик его будет в 21.25 по Москве. Это полное солнечное затмение, но на территории России и восточной Европы оно не будет видно. Затмение можно наблюдать на территории США, частично в Южной и Северной Америке, частично поэтому его уже окрестили «американским».

Кстати, оба затмения нынешнего августа относятся к серии Сароса 1N. Интересно, что первое затмение серии произошло 04.01.1639 на точной оппозиции Солнца и Луны с Купидоном, то есть на оси Купидона. Бернадет Бреди, даже не будучи знакомой с ГША, трактует цикл 1N, как относящийся в-основном к сфере отношений. Трудно с ней не согласиться. Поскольку Купидон это прежде всего единство и целостность, то можно прогнозировать актуальность тем объединения, консолидации и нахождения компромисса в отношениях людей /государств в оставшийся период 2017 года, а также в 2018 году.


Но вернемся к полному солнечному затмению 21.08.2017.

Координата затмения – 29-й градус Льва.


Прямые мидпойнты на оси затмения:

Юпитер / Гадес – Недостаток денег, финансовые махинации, тайные средства.

Зевс /Кронос – безоговорочное лидерство (фактическое и формальное), независимость и авторитет, война между государствами.

Меркурий / Марс – активное общение, конфликты, споры.


Прямые реализованные мидпойнты Точки Затмения (ТЗ):

ТЗ / Аполлон = Точка Овна - затмение способно повлиять на экономику и науку в мировом масштабе

ТЗ / Купидон = Уран. - вероятны неожиданные события в сфере объединения людей и государств.

ТЗ / Марс = Меркурий. - большая вероятность споров, конфликтов, несогласия по всем основных вопросам.


Итак, делаем вывод, что вероятны явления кризиса в экономике, отрицательные финансовые процессы, инфляция, обесценивание денежной единицы. Схема однополярного мирового господства будет подвергаться нападкам, расхождение политических позиций разных государств продолжится, ещё труднее станет договариваться и находить компромиссы. Не исключены новые военные конфликты. Вместе с тем вероятно появление новых и очень неожиданных мировых альянсов. Возможно, мы будем наблюдать примирение заклятых врагов, образование союзов по новому принципу, выход на мировую арену новых фигур, государств и их объединений.

Видимо, политические процессы станут более честными и открытыми. Постепенно начнет сходить на нет театр абсурда последнего времени, оперирование фейками, как доказательствами и т.д. Станет легче отличить ложь от правды.


В карте США затмение в оппозиции к натальной Луне (27.10 Водолея) и в квадрате к дирекционной Точке Овна (29.32 Скорпиона). А также на оси прямого мидпойнта Солнце / Сатурн. По всей видимости, в ближайшее время мы продолжим наблюдать эмоциональную реакцию американцев на промахи своего президента. Об этом будут много говорить и писать. Рейтинг Дональда Трампа продолжит планомерно падать.

В карте самого Трампа затмение попадает на дирекционную оппозицию соединения Солнца с Вулканом и Луны. Здесь же дирекционные Узлы и натальный ASC (если время 10.54 верно). Непростое положение. Налицо лавирование между эмоциями и сознанием, желанием угодить электорату и стремлением сохранить статус сильного и влиятельного президента. Пока по его натальной оппозиции Солнца с Луной ходит транзитный Сатурн, все усилия Трампа в этом направлении, видимо, будут тщетными, а начинания не принесут успеха. И, увы, это будет всем заметно. Возможно, что отношения с женой у Дональда Трампа тоже очень напряженные, но это личное дело президентской четы. Есть надежда, что с наступлением декабря и переходом Сатурна в следующий знак, президенту станет легче жить и работать.


В карте России затмение аспектирует минорными аспектами тау-квадрат из Вулкана (в соединении с Юпитером), Нептуна и Аполлона. Это может сулить прибыль благодаря жидким или газообразным энергоносителям, а также означать некие слабость и отступление, которые, однако, в итоге приведут к успеху и славе. В любом случае, связь августовского затмения с картой РФ слаба, и больших перемен в стране грядущий период не принесет.

Точка августовского затмения соединяется с Зевсом Владимира Путина. Но надо отметить, что Зевс стоит в конце Льва-начале Девы почти у целого поколения (50-е годы ХХ века), и без связи с личными планетами по одному Зевсу нельзя делать заключение. Но есть ещё полуквадрат Точки Затмения к Солнцу Путина в Весах. По всей видимости, президент РФ сохранит реальное лидерство и власть.


Очень значимо предстоящее затмение для Украины. Точка Затмения попадает на соединение Венеры с Солнцем. Предположу, что не исключены территориальные изменения, манипуляции с сельско-хозяйственными угодьями, а также дальнейшее усиление идеологического фронта.


В частной жизни людей затмение повлияет всё на те же вопросы личных и деловых отношений, возможное распадение старых союзов и образование неожиданных новых. Поскольку мидпойнты довольно жесткие, будет сложно обходить острые углы, сохранять паритет, выделять сближающие моменты. А вот разъединяющие выделятся сами. Но оснований для паники нет, окончательные решения все равно за нами.


Особенно актуально предстоящее затмение для тех, чей День рождения приходится на 21-24 августа, 16–20 февраля, 18 – 21 мая, 20 – 23 ноября. Но о возможных конкретных событиях можно говорить только на основе прогностического анализа Вашего индивидуального гороскопа.


Желаю всем удачи!

Мои координаты: мэйл: tim6@bk.ru, selian-ka@yandex.ru Телефон +79152394386. Скайп talyana-selyanka.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом