окулус | блоги | дмитрий мирцев | история в лицах | барак обама contra…

Барак Обама contra…

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы,
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"

Барак Обама

Курс внешней политики США нужно менять немедленно, круто и кардинально. Так считает бывший помощник президента по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезинский. Он пишет об этом в своей только вышедшей новой книге под названием «Второй шанс».

Армии США, пишет автор, увязли в новых «глобальных Балканах» от Суэца до Синьцзяна.

И все это результаты политики воинствующих неоконсерваторов во главе с президентом Бушем, которые пустились в крестовый поход за демократию. Ирак стал самой большой его жертвой. А до этого, напомним, США разбомбили бывшую Югославию.

С начала военной операции в Ираке в стране погибло порядка 151 тыс. человек. Таковы данные опроса, проведенного министерством здравоохранения Ирака по заказу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). И около 10 тысяч (!) американских военнослужащих.

Трудно не согласиться с мнением Бжезинского, что мир смотрит на Америку с нескрываемой враждой.

Известный американский историк и ученый Сэмюэля Хантингтона предупреждал, что вмешательство Запада в дела других цивилизаций – это, вероятно, единственный наиболее опасный источник нестабильности и потенциального глобального конфликта в мультицивилизационном мире.

Это же страшно – сказать: «Я научу вас демократии» – и убить в ходе этого урока 160 тысяч людей . Для начала – потому что конца не видно...

Збигнев Бжезинский ставит Джорджу Бушу «кол», называя его президентство «катастрофическим».


Но американская демократия работает, и скоро мы увидим нового хозяина Белого дома.

Кем он будет?

Начем рассматривать карты Джона Маккейна, Хилари Клинтон, Барака Обамы c точки зрения Теории Землеточек.

Космограмма Джона Маккейна с наложением на Землеточки Вашингтона.

Космограмма Джона Маккейна с наложением на Землеточки Вашингтона

http://www.uralweb.ru/albums/fotos/files/c97/c9...96aa1449.jpg

Джон Маккейн- многократно контуженный потомственный военный. У него чрезвычайно актуализированы Плутон и Марс – это будет Буш в квадрате. Не дай Бог!

Космограмма Хиллари Клинтон с наложением на Землеточки Вашингтона.

http://www.uralweb.ru/albums/fotos/files/1d2/1d...d3b0d1a4.jpg

Космограмма Хиллари Клинтонс наложением на Землеточки Вашингтона

Хилари Клинтон –обременная политическим и околополитическим багажом «холодная рыба» (это ее кличка среди вашингтонских политиков, журналистов). Актуализирован Нептун. Неплохо в общем. Политик в полном (и негативном и позитивном) понимании этого слова.

Дальше посмотрим на космограмму Барака Обамы. До этого момента он не интересовал меня никак политик, ни как личность – мельком слышал и видел на телеэкранах.

То что я увидел на его карте (с ТЗ) было впечатляюще и заставило меня покопаться в инете.

Космограмма Барака Обамы с наложением на Землеточки Вашингтона.

http://www.uralweb.ru/albums/fotos/files/24a/24...2e1097e8.jpg

Космограмма Барака Обамы наложением на Землеточки Вашингтона

Итак, что же я увидел необычного в его карте:

1. Соединение Сатурна и Юпитера Барака Обамы (и их средняя точка ) в точном соединении с ЗемлеЦелью Вашингтона.

2. Солнце Барака Обамы в сексиле с ЗемлеЯвностью Вашингтона.

Я понял, что это действительно новая звезда на политическом небосклоне США.


Он слишком белый для черных и слишком черный для белых.

У него мама белая, и воспитывали его белые – бабушка и дедушка. А отец его эмигрант из Кении, который потом в Кению же и уехал, а его отчим был, опять-таки, белым.

Те, кто хоть как-то соприкасались в Конгрессе с Бараком Обамой, сразу попадали под огромное человеческое обаяние сенатора (Солнце). В первую очередь, он поражает своей искренностью и простотой.

Обама не скрывает, что его идеи, прежде всего, для всех американцев, в независимости то цвета кожи.

Лозунги Обамы – вернуть Америку к базовым ценностям, к тем истокам и идеям, на которых и была построена эта страна, вызывают шквальные аплодисменты. (Сатурн и Юпитер на ЗемлеЦели!)

“Баракамания» как теперь это называют в Вашингтоне, достигла огромных величин, и сейчас есть, по крайней мере, 5 или 6 сайтов, где продают футболки с Бараком Обамой, фотографии, его кружки, всевозможные, опять же, свитера или предметы с фотографиями Обамы. Его с вдохновение поддерживают звезды Голивуда (Клуни, Де Ниро), Сорос и другие крупные финансисты.

Я поразился, что и в русскоязычной части есть сайт www.barackobama.ru

Барак Обама – представитель нового поколения, которое, уже не поколение Холодной войны. Это поколение гораздо более деполитизированного с точки зрения коммунизма, капитализма – для него эти понятия совершенно неизвестны.

Зто поколение выросло в период процветания Соединенных Штатов (период президентства Клинтона), когда Америка каталась как сыр в масле, не задумываясь, в общем, о том, что происходит в мире. Это новое поколение с точки зрения массовой культуры, уже выросшее на Интернете, на компьютерах.

Американцы – общество, в последнее десятилетия развивающееся очень индивидуально, и вдруг появляется политик, который в открытую демонстрирует свою семейственность. Барак Обама олицетворяет из себя комбинацию некого модернистского политика с сочетанием каких-то традиционных ценностей, которых он не стесняется.

Он очень быстро реагирует на вопросы-ответы. Он очень легко говорит. У него блестящее чувство юмора. У него замечательная реакция на журналистов, он быстро нашел общий язык с прессой. И в МИДе его полюбили.

Многие работают в Америке, желая найти на Барака Обаму какой-то компромат, какой-то материал, который бы сбил с него некою толику его политического гламура. Но пока особенно им это не удается.

Барак Обама является олицетворением американской мечты – это огромная часть его харизмы - классический американец – комбинация эмигранта и американки, молодой, бедный афро-американец, которому Америка дала возможность выбиться и сейчас всерьез разговаривать о президентских позициях.

Он молодой сенатор, который в Сенате находится только два года, и он не голосовал за войну в Ираке, что очень сейчас важно для избирателей, а Хилари Клинтон голосовала, ее постоянно в этом обвиняют.

Барак Обама пытается убедить избирателй, что он лучше всех знает, как надо управлять Америкой. Не так, как ею управляли до сих пор. Роль Обама – романтик-идеалист, бичеватель пороков и почти революционер.

Журнал «Тайм» еще в 2004 году советовал обратить на него пристальное внимание, и назвал его «одним из наиболее влиятельных людей», и включив в список «20 лидеров и революционеров». Это традиционный перечень ярких звезд политики, бизнеса и культуры, составляемый журналом ежегодно. Также Обама попал и в десятку тех, кто «способен изменить мир», составляемую известным британским журналом о политике и политиках.

Маркус Гадсон известный обозреватель: «Но страна готова к новой политике и к новому поколению управленцев. Америке нужен человек с новыми взглядами и принципами. Обама такой человек и я полагаю, что он даже больше чем готов на эту роль лидера.»


Так, что Барак Обама, на мой взгляд, очень интересный товарищ.

США нужны новые лидеры, мыслящие прогрессивно (пусть даже условные, ограниченные множеством внутренних институтов), и, кто знает, может провидению будет суждено совершить невозможное – избрать президентом США молодого афроамериканца Барака Обаму. И тогда мера абсурда, царящего сейчас в мировой политике, может быть уменьшится.

Ссылка на обсуждение темы на форуме "Окулус" -1

Ссылка на обсуждение темы на форуме "Окулус" - 2

Ссылка на обсуждение темы на форуме "Окулус" - 3


PS:

Статья была написана 22 марта 2008, когда еще исход битвы между Хиллари и Бараком не был ясен. Многие отдавали предпочтение Хиллари.

Обамоманы всех стран, соединяйтесь! (просто шутка, в которой есть доля шутки)

И вот 7 июня Хиллари Клинтон прекратила внутрипартийное соревнование за право стать кандидатом в президенты США от Демократической партии. Она объявила о завершении своей избирательной кампании и о поддержке сенатора Барака Обамы.

27 июня на совместном с сенатором Хиллари Клинтон выступлении кандидат в президенты США от Демократической партии сенатор Барак Обама заявил, что страна нуждается в обоих супругах Клинтон.

Обамомания на eBay цена 22 доллара

«Я горжусь, что могу назвать ее другом», — заявил господин Обама. «Я знаю, насколько мы нуждаемся в Билле и Хиллари Клинтон и в партии, и в стране на предстоящие месяцы и годы», — подчеркнул кандидат в президенты США. По его словам, в «службе и мудрости» четы Клинтон нуждается не только Демократическая партия, но и народ Америки, сообщает AFP.

Источник — Коммерсантъ

Это очень сильная связка!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом