окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимическая астрология | плутон vs сатурн. сантехника в...

Плутон vs Сатурн. Сантехника вызывали?

(Cмотри #1 здесь )

#2

Все знают о важности иметь аптечку скорой помощи в багажнике автомобиля или ящик с основными инструментами у себя дома в чулане. Данный топик содержит переработанную информацию от очень известного и опытного заокеанского астролога Донны Каннингем; это советы Первой Помощи или Доступные Инструменты под рукой для более эффективного переживания данного транзита, а также мой скромный пример по аналогии с предложенным Донной анализом.

Дальнейшая информация поможет вам разобраться что можно ожидать от длительного транзитного квадрата между Сатурном в Весах и Плутоном в Козероге и вручить вам инструменты первой помощи – предупрежден значит вооружен.

Прежде чем приступать к анализу, нужно определить в какие дома попадает данный квадрат и выявить какие жизненные сферы будут подвержены изменениям.

Для этого нужно построить свою карту (или попросить астролога сделать это) и отметить, что находится в первых градусах (от 0 до 5*) в знаках Козерога и Весов, а также отметить любые другие планеты в пределах пяти градусов других знаков, особенно тех, которые делают мажорные аспекты к Козерогу и Весам (это Овен и Рак).

Затем пользуясь справочной информацией по домам, определить затрагиваемые сферы – дом где находится транзитный Плутон и дом где находится транзитный Сатурн.

Выписать значения этих двух домов и отдельно выписать затрагиваемые ими планеты в карте.

Далее мы посмотрим, как сочетается влияние транзитных планет и их принципов с делами вовлеченных в аспект домов. Это поможет провести мозговой штурм по поводу возможных событий и ситуаций, их вероятности и степени развития.

Шаг 1

Сделайте список значений и качеств транзитной планеты и ее дома

Для начала рассмотрим влияния каждой из транзитных планет на дом в котором она находится:

Пример Донны касается 3-его дома, так как это дом где в ее карте находится транзитный Сатурн, мой пример касается 7-го дома ибо начальные градусы Весов располагаются в нем.

Дела Сатурна: структура, дисциплина, желание качества и завершенности, зрелость, старение, и течение времени, управление, упорство, самодисциплина, ответственность, реализм, уроки опыта, способность смотреть в лицо реальности и иметь с ней дело, установка границ и ограничений, поднятие планки повыше, стандарты.

Во время транзита Сатурна, в неких жизненных сферах, вы: сталкиваетесь с потерей или недостатком; взятием ответственности; очисткой от лишнего; концентрацией действия; поднятием планки; действием на пределе; ожиданием более подходящего времени; получением плодов от посеянного – заслуг или последствий.

Ассоциации с Сатурном и Козерогом: профессии, карьера, большой бизнес, корпоративный сектор, исполнители, руководители и наше к ним отношение, статус, ожидания и отношение к успеху, консервативные политические эры, эры депрессий и сопротивления, сокращения, возмездия, проверка на реализм.

3 дом – как человек думает и общается, что мешает обучаться, писать, говорить. Описывает ситуации с братьями-сестрами и другими близкими родственниками (не родителями) также как и любые проблемы с ними. Отношения с соседями и воздействие окружающей среды.

7 дом – как человек взаимодействует с людьми один на один, с партнерами по браку и по бизнесу, что мешает строить дружеские отношения и что вызывает конфронтации и споры. Описывает брачные ситуации и ситуации с партнерами, а также любые проблемы с ними. Партнерские отношения и воздействие социума.

Шаг 2

Рассмотрим наилучшие из вероятных сценариев

Напишите список из 7-10 пунктов с самыми лучшими вариантами возможных событий, учитывая комбинацию транзитной планеты и дома, где она находится. Для этого, выпишите функции планеты (ее лучшие и худшие качества), затем скомбинируйте их со сферами жизни управляемыми домом планеты. В нашем случае – это Сатурн и 3-й (7-й дом). Представьте, что хорошего могло бы произойти работая вы с полной отдачей в этом направлении. Отдайте им место согласно вашему желанию или долголелеемым мечтам или целям.

Дом транзитного Сатурна часто имеет отношение к карьерному росту, и так как Донна – профессиональный писатель, путешествие Сатурна по ее 3-му дому – дому коммуникаций и информации – может во многом ей поспособствовать. Циклом назад, в свой прошлый проход по этому дому, Донна начала публиковать свои астрологические статьи и написала ее первую книгу (если вы достаточно взрослые чтобы вспомнить, что вы делали 30 лет назад, то это будет Возвращением Сатурна заложенного тогда фундамента).

Итак, ниже привожу составленный Донной список возможных позитивных событий по 3-му дому:

1. Я могла бы написать книгу с новой тематикой и проявить себя как серьезный романист.

2. Принимая во внимание то, что Сатурн находится в Весах, возможное авторское сотрудничество или появление нового агента, который бы вывел мою писанину на новый уровень.

3. Я могла бы организовать все, что я когда-либо написала со времен прошлого Сатурна по этому дому, в какой-либо новой рабочей форме... может быть запустить на рынок диск.

4. Мой блог может достичь верха в рейтинге популярности астрологических блогов.

5. Я могла бы приготовить курс он-лайн по обучению письму на метафизические темы и заиметь группу студентов.

6. Я могла бы запустить программу телесеминаров по астрологии.

7. Я могла бы наконец, вступить в игру и позаниматься со своей внучатой племянницей в случае если она захочет поступать после окончания школы в этом году.

8. Моя тетя Бернадин, которой далеко за 80, наконец-то «сыграет в ящик». (Ой! Прошу прощения.)

Не забывайте – не уходить далеко от реальности в ваших возможных хороших сценариях. Транзиты Сатурна сами по себе не дают звезд с неба, они вознаграждают за регулярно прилагаемые усилия и изрядное потение над целями. Также не забывайте о реальности затраченного времени на осуществление целей ибо в сутках только 24 часа.

Глядя на свой список, я нахожу вполне реальными и вероятными 5 из 8, потому как я действительно хорошо потрудилась в сфере писательства и имею хороший запас материала. 3 из списка скорее всего не осуществлятся – стать знаменитым романистом все равно что выиграть в лотерею. Про блог на вершине рейтинга тоже маловероятно из-за Sasstrology, имеющий 3000 посетителей ежедневно. И моя тетя Бернадин никогда не помрет – она из разряда бессмертных. (Не верите? Могу много рассказать)

Теперь о моем 7 доме и его позитивных событиях:

1. Я наконец-то смогу официально оформить отношения со своим женихом после почти года задержек и переносов даты.

2. Я могла бы серьезно заняться консультационной деятельностью и работать с индивидуальными клиентами.

3. Я могла бы вступить в какую-нибудь партнерскую программу или принять чье-либо предложение о сотрудничестве.

4. Я могу изменить свой социальный слой и круг общения благодаря партнеру.

5. Я могу сменить стиль отношений на более продуктивный.

6. Мой партнер может сменить работу или сферу деятельности.

7. У меня может появиться новая подруга.

Что-то больше событий по 7-му дому на ум не приходят, но эти выглядят вполне реальными и некоторые уже практически осуществились.

Шаг 3

Рассмотрим наихудшие из вероятных сценариев

Теперь как насчет плохих сценариев? И лучше их делать после хороших, чтобы уже было представление о своих возможных достижениях и прогрессе от данного транзита. Здесь также важно смотреть на вещи реалистично и предполагать то, что действительно может произойти.

Итак, список Донны не совсем приятных Сатурновотретьедомных происшествий.

1. Мои рубрики в «Делл» и «Горный Астролог» могут быть прекращены или издания обанкротятся. (Бррр! 50% шансов по состоянию экономики сегодня).

2. Моя единственная сестра, чье состояние здоровья очень плохо, может умереть или попасть в больницу. (80%)

3. Я могу стать более забывчивой. (кстати моя память улучшается так как я нашла способы компенсации, поэтому даю только 20%)

4. Моя двигательная способность может ухудшиться (40%).

5. Я планирую переехать в следующем году в комплекс для пожилых и мои старые и больные соседи могут стать дополнительным бременем ответственности для меня. (33%)

6. Моя тенденция почти заикаться под давлением может ухудшиться. (20%)

7. Мой неиссякающий источник творческих идей может пересохнуть. (Ага, сейчас!! 0,005%)

Мало радости! И что самое печальное, у меня нет власти над перечисленными неприятностями, они полностью за пределами моего контроля. Они произойдут из-за других людей или социальных тенденций или с людьми мне дорогими. И только 3 из них станут последствиями от моих недеяний того, что требуется по Сатурну. Интересно узнать, считаете ли вы также после выполнения этого упражнения.

Теперь еще раз проверьте свои ответы на реальность. Как вы на них смотрите – через розовые или грязные очки? Не уверены в реалистичности – спросите стороннего мнения.

Мои возможные неприятности 7-го дома: (тьфу- тьфу-тьфу- не дай Бог:))

1. Развод или расставание с партнером.

2. Крупные ссоры и разногласия.

3. Потеря друга.

4. Потеря партнера по бизнесу.

5. Ухудшение социальной ситуации.

6. Мой партнер потеряет работу.

7. Увеличение обязанностей и забот по отношению к партнеру.

Пара из них уже случилась, вероятность других тоже не совсем зависит от меня. И вообще, такое упражнение мне не нравится :))

Шаг 4

Повторение подобного процесса с транзитным Плутоном

Для работы с Плутоном, рассмотрим его значения и сферы.

Дела Плутона: власть и контроль, доверие, открывать и анализировать то что лежит под поверхностью и убирать ненужное, расставание, залипание на вещах или чувствах, месть, смерть и окончание, возрождение, исцеление, трансформация.

Общие ассоциации Плутона-Скорпиона: сексуальность, богатство, использование и злоупотребление властью, коррупция и грязные делишки, секреты, раскрытия, оккультное, лечение, психология, смерти и жизнь после смерти, государственный и личный долг, терроризм, сбережения.

Во время транзита Плутона мы: пережевываем ошибки, ищем причины боли, докапываемся до подавленного или секретного, реагируем на открытия, принимаем нашу роль в этом, лечим раны, и требуем свою власть.

Здесь приведу лишь немного примеров из своей жизни, мой Плутон находится в 11 доме друзей и групповых организаций, с середины прошлого года я вступила в окулусовское астрологическое сообщество и с осени занялась новыми исследованиями и психотерапией. Летом я заняла крупную сумму денег своему близкому другу, долг до сих пор не возвращен. После первого квадрата, я потеряла старую подругу о чем долго переживала, а после второго нашла новую чему очень радовалась. Также с осени я готовлюсь к переезду постепенно перебирая и фильтруя вещи в квартире, часть выбрасывая, часть отдавая, часть отсылая домой, что тоже отражает тему залипания и расставания. Еще этот квадрат отражается на моей работе - наша крупная организация сокращается, проект подходит к завершению и я вынуждена оставить работу - это своего рода "смерть" и нужно искать новые пути для возрождения и новой жизни.

Шаг 5

Начинайте работу по позитивным возможностям – подальше от негативных

Теперь у вас есть представление о самом лучшем и худщем из того, что может случиться с вами благодаря данному транзиту. Ясность и определенность уже помогают снизить беспокойство, цель становится определеннее и лучше бесцельного ужаса перед Случайным Происшествием.

Выберите один из позитивных сценариев и начинайте над ним работать, проведите мозговой штурм, чтобы иметь представление о том, что конкретно делать. Затем составьте пошаговый план и оцените то, что можно сделать быстро и легко, а что потребует затрат времени и приобретения новых навыков.

Поищите в интернете информацию на интересующую вас тему, чем больше информации вы будете иметь, чем меньше будете беспокоиться.

Удач!

И да будет квадрат Плутона и Сатурна вам в помощь!

Пс. Да, и не забывайте о том, что Сатурн находится в знаке Весов – смело привлекайте партнеров к вашим планам.

После проведенного вами анализа не забудьте поделиться своими результатами.


Справочная информация по значению домов:

1 дом – первое впечатление и первая реакция на ситуации, внешний вид, образ, самопрезентация, физическое тело.

2 дом – деньги и способы их заработка, управление деньгами и отношение к финансам, вещи ценимые выше денег.

3 дом – общение, стиль мышления и обучения, братья-сестры и близкие родственники, соседи, начальное обучение, регулярные передвижения.

4 дом – дом и домашняя жизнь, корни, семейные связи, наследственность, влияние семьи, заботливый родитель, пожилые годы.

5 дом – дети, романы, творчество, самовыражение, выступления, отдых и развлечения, игры и другие формы риска.

6 дом – работа и ее смысл, рабочие навыки и привычки, тип работы, коллеги и сотрудники, здоровье и здоровые привычки.

7 дом – отношения – личные и производственные, близкие, по обязательству, тип привлекаемых нами людей, способность делиться.

8 дом – сексуальность, деньги не заработанные нами (наследство, дары, субсидии, и тп), налоги, ресурсы партнера, рождение, смерть, трансформация, исцеление.

9 дом – высшее образование, дальнейшее обучение, религия и философия жизни, юридические дела, иностранные земли, дальние путешествия.

10 дом – карьера и долгосрочные цели, как вас помнят, авторитет родителей, начальства и ваш тип как начальника.

11 дом – дружба, отношения со сверстниками, подростковые годы, членство в группах, общественная сознательность, активность, стремления.

12 дом – то что спрятано или подавлено, самопоражающее поведение, хронические болезни, учреждения по уходу за хроническими болезнями, обезличенное служение, уединение, духовные поиски.

(с) Людмила Кинг & Донна Каннингем


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом