окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на июнь 2010

Гороскоп на июнь 2010

"Если вам хочется сделать глупость, торопитесь: опередят!"

Уран и Юпитер почти одновременно (в конце мая – начале июня) переходят в знак Овна. Активизированная Точка Овна создает ситуации большого энергетического резонанса. Можно ждать информационного взрыва, событий драматичной, скандальной окраски, чему будет способствовать и Меркурий в Близнецах. Для каждого, у кого есть индивидуальный резонанс с Точкой Овна появляется возможность для акта самораскрытия, личного квантового скачка мировосприятия, качественно нового взгляда на свои возможности. Точка Овна имеет потенциал выхода энергии наружу изнутри.

«Наградами самораскрытия служат возросшее самопознание, более близкие интимные взаимоотношения, более качественное общение, более легкое (меньшее) чувство вины и дополнительная энергия (поскольку защитный, сдерживающий контроль ослабляется и происходит высвобождение энергии для других дел» (Тиль).

При напряженном резонансе с собственным гороскопом ситуации могут быть похожи на выход в открытый космос без скафандра. Грань Рыб и Овна: Тьма – Слепящий Свет. Смелость становится безрассудной, терпение доходит до критической черты. Юпитер привнесет в эту конфигурацию энергию оптимизма, а оптимисты, как известно, живут дольше, и жизненные впечатления их более динамичны. Но есть риск временной утраты контроля, дезориентации, крайнего возбуждения и мощного оттока энергии в каком-то исключительно значимом направлении. Не для всех это будет время инсайтов, кого-то жизнь может поставить перед серьезной проблемой, но заняться изучением тенденций, которые открывает канал Овна весьма полезно. Это то, чем нам предстоит жить в ближайшие годы, и лучше оказаться на шаг раньше других там, где откроются новые возможности для деятельности. Раньше переориентироваться, и, не менее важно, – подстраховаться.

Кроме того, это время будет полезно той откровенностью, признаниями, на которые многие решатся, поскольку степень удовлетворенности жизнью зависит от того, насколько удалось раскрыть себя другому человеку (людям). Это хорошая возможность успеть, чтобы не сожалеть.

В начале июня Марс окажется в оппозиции к стеллиуму Нептуна, Хирона, Лилит на грани Водолея – Рыб. Многих будет «заносить», и рационально использовать энергию окажется трудно. Может возникнуть серьезное беспокойство от утраты надежных ориентиров и точек опоры. Марс в сочетании с Нептуном пробуждает воинственный дух, но оппозиция, да еще в которой задействован Хирон, угрожает тупиками и превратностями судьбы и требует в большей мере разбирательства с внутренними агрессивными установками, обидами и претензиями. Полезно совершить экскурс в свое прошлое и расчистить там новую дорогу, чтобы создать новое будущее.

6 июня в Точке Овна соберутся Луна, Юпитер и Уран. Это дата ингрессии Юпитера в Овен. Оппозиция Марса с Нептуном, создающая энергетический фон этой ингрессии, указывает на крайнее напряжение и эмоциональный водоворот, грозящие захлестнуть внешними негативными обстоятельствами или затянуть в глубины бессознательного для интенсивных самоисследований. Спонтанные чувства и действия могут камня на камне не оставить от того, что «достало», или перебросить мостик между теми, кому неминуемо суждено общее будущее. Новая истина может родиться из совершенно невероятного источника.

7 июня после 8 –ми месячного пребывания во Льве Марс переходит в Деву. Меркурий с 10 июня в Близнецах. Торжество ментальных построений, докапывание до сути, поиск смысла ситуации по отдельным ее фрагментам, работа над ошибками, наведение порядка в накопленном материале и много ручных видов работ – все это будет актуально в июне – июле.

Тау-квадрат Меркурия с водолейско-рыбьей связкой и Марсом 8 – 12 июня значительно повысит аварийность и неразборчивость в способах достижения целей, гипертрофируя проблемы и провоцируя конфликты. И это при том, что Юпитер с Ураном в это время находятся в соединении с 1-м градусе Овна, который сам по себе создает ситуации высокого энергетического накала. Нужно заранее подготовить себя к тому, что все сложности заранее предусмотреть невозможно, но многое из того, что не особенно важно, можно спустить «на тормозах», даже если ваше окружение настроено на другой сценарий – но удержать основные позиции и элементарно сохранить нервы и здоровье. «Глаза боятся – а руки делают» - физическая работа будет давать разрядку и отвлекать от психического беспокойства и навязчивых мыслей. К тому же, энергетика будет способствовать проведению особо сложных и трудоемких работ. Нужно только иметь в виду технику безопасности.

12 июня новолуние в Близнецах. Солнце начинает уточнять тау-квадрат с Сатурном – Юпитером, Ураном. 21 июня день летнего солнцестояния. Солнце входит в знак Рака и эту карту можно считать отправной точкой для развития событий на три месяца вперед. Коллективное бессознательное может дать волну стихийных инстинктов жестокости и насилия, экспансии, массовый психоз, что в сочетании с амбициями лидеров (Венера во Льве) может снизить до критического уровня ответственность, а моральные заслоны не выдержат сил хаоса.

Но специфическое состояние ума в это время может оказаться эффективным в работе со сложными вопросами, где нужен свежий и оригинальный подход, изобретательность в условиях форсмажора, помогающая удерживать ход текущих дел в порядке. Нужно оставаться на своем месте и противопоставлять стихии силы порядка. Купала (праздник летнего солнцестояния) – объединение Неба (Сварога) и Земли (Макоши) – любовь земная как отражение любви космической. В очередной раз любовь должна спасти мир.

Неминуемо в жизни каждого что-то изменится – событийно или на уровне внутреннего мировосприятия. Что-то будет за пределами контроля и влияния, но Луна, которая в день летнего солнцестояния будет с Солнцем в трине, создаст и определенное защитное поле.

26 июня полнолуние, сопровождающееся частным лунным затмением. Сильное влияние Плутона на затмение является указанием на то, что конфликтные ситуации в мире набирают обороты. Нужно будет признать и необходимость обострений и конфликтов более частного порядка, которые будут вспыхивать то тут, то там в нашей жизни, выявляя не только худшие, но и лучшие человеческие ресурсы. До конца месяца следом за Солнцем и Меркурий пройдет через те же напряженные аспекты. Многие вещи придут к своему прояснению и определенности. Нужно не избегать сложностей, но искать их в своих ошибках, недоработках. Чем больше внимания будет направлено на устранение хаоса вокруг себя, тем меньше неприятностей притянется извне.

Если все делать правильно и чувствовать общую ситуацию, то к верхнему соединению Солнца с Меркурием 28 июня должны успешно материализоваться планы и желания, возникшие в конце апреля. Вторую половину июня Венера во Льве. Женщины похорошеют и будут склонны надевать свои лучшие наряды. 14 - 15 июня - благоприятное время для престижных покупок. Мужчинам придется напрячься, чтобы удовлетворять запросы своих жен и подруг.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 54 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом