окулус | блоги | ирина звягина | новый год | как и в чем встречать новый 2011...

Как и в чем встречать Новый 2011 год Кролика (Кота)

Статья подготовлена для Еженедельника 7+7Я (Западная Европа)

Овен

На пороге год Белого Кролика или Кота – год мечтателей, дипломатов, философов и артистов своего дела. Оба тотема, Кролик и Кот, счастливым образом сочетают в себе такие качества, как сентиментальность и практицизм, страсть к приключениям и любовь к домашнему очагу. Поэтому можно сказать, что в следующем году в чести будут предприимчивые романтики. Вспомните Казанову или сказочного Кота в Сапогах. Продумывая свой новогодний наряд и подбирая для него белые одежды, дополните их каким-то аксессуаром красного цвета. Кот в Сапогах, который принес удачу своему хозяину, носил именно красные сапоги. Новогодняя ночь на этот раз пройдет в атмосфере большого воодушевления и легкого сумасбродства. Чтобы разогреть интерес гостей к своим талантам и способностям, вам нужно продумать оригинальную сервировку стола. Используйте серебряные и золотые кубки, шпажки, ножи; главное – побольше металла. Начните год в атмосфере сказочного изобилия. Блюда подавайте с соответствующим названием и «историей». Например, мясной салат «Печень Дракона», Вепрево колено, филе судака «Тихая Заводь». И непременно приготовьте «пылающее вино» - глинтвейн для благородных рыцарей и прекрасных дам.

Телец

Застолье в эпикурейских традициях - в вашем стиле. Сервируя новогодний стол, отдайте предпочтение благородной сервировке в бело-золотых тонах, гармонирующей с зимним пейзажем за окном. В угоду тотему наступающего года, Кролику, разложите в вазах пучки зелени, вишни и виноград, рыжие апельсины и сливы, подернутые сизым налетом, напоминающим иней. Поставьте металлические подсвечники (элемент металла очень важен в новогоднем дизайне) и бокалы с тонким рисунком, в которых алое вино будет обниматься с золотыми цветами.

Луна, которая в новогоднюю ночь будет в знаке Скорпиона, склоняет к чрезмерности ощущений и эмоций. Используйте восточные специи, чтобы у каждого, кто перешагнет порог вашего дома, текли слюнки от предвкушения тех блюд, которые в изобилии будут появляться на столе. Мясо приготовьте на шампурах или гриле и приправьте большим количеством зелени. Наряд в эту новогоднюю ночь должен быть изысканным, из тканей тонкой выработки и сияющей поверхностью. Украшения – простой формы, но из натуральных камней и материалов. Поскольку в эту новогоднюю ночь у всех будет наблюдаться склонность «впасть в детство», поиграть, предложите гостям игру, которая хорошо сочетается с вашим королевским достоинством – «Принцесса на горошине». На пол ложатся подушки и гостьи, присаживаясь поочередно на каждую, высказывают свои версии.

Близнецы

Никто не может соперничать с Близнецами в изобретательности, когда нужно не просто украсить дом и накрыть стол, но и придумать новогоднюю сказку с сюрпризами и лабиринтами, и вовлечь гостей в занимательную игру. Вспомните Белого Кролика из «Алисы в стране чудес». Вот уж истинный персонаж для наступающего года! Поставьте на стол банки с фруктами и надписями «сьешь меня», вина и соки с надписями «выпей меня». Сделайте поздравительные открытки из карт с Королями, Королевами и Валетами, поставьте на стол букеты с красными и белыми розами. И устройте «безумное чаепитие» с дегустацией новых сортов чая (как это будет полезно при скорпионьей Луне в эту новогоднюю ночь, которая предостерегает от чрезмерного употребления алкоголя!) со всевозможными печеньями, кексами, сливками. И главное – игрой в процессе этого самого чаепития. Главное условие при выборе новогоднего туалета – вещи и аксессуары должны быть новыми и удобными, чтобы вы могли принять участие в любых играх и развлечениях. Утро Нового года ознаменуется притоком новостей и приглашений. На волне энтузиазма вам будет легко обменяться с кем-то знаками симпатии и дать знать о ваших намерениях.

Рак

В восточных традициях Коту приписываются магические способности. Считается, что этот персонаж восточного зодиака наделен особым даром, унаследованным от древних жрецов, шаманов и колдунов. Раки тоже в совершенстве владеют бытовой магией. Ваши близкие уже в предвкушении тех чудес, которыми наполнится дом, когда вы начнете доставать из своих сундуков и антресолей пыльные и таинственные сокровища. Эти артефакты новогоднего праздника у вас самые настоящие и в них живут семейные легенды и традиции. И еще все знают, что вы поколдуете, пофантазируете при закрытых дверях - и приготовите что-то умопомрачительно вкусное. Например, голубую форель с пряными травами и грибами. Ваш внешний вид должен быть под стать всему этому волшебству. Главное – создать особый акцент. Например, надеть украшение с глазковым камнем «кошачий глаз». За ним водится слава магического камня, защищающего владельца от измены и ранений. Но главное - он прекрасно будет смотреться в качестве талисмана этого года. Вы умеете делать подарки, угадывая тайные желания ваших близких. И приобретаете их с запасом, если вдруг появятся неожиданные гости. Если даже не успеете купить их в заранее, учтите, что самые интересные находки ждут вас в самом конце декабря.

Лев

Стихия Львов – Огонь. В новогоднюю ночь лучшим местом для композиции из гирлянд и фонариков будет северо-восточная часть вашей гостиной. Используйте серебро, хром прозрачные стеклянные подсвечники, хрусталь, салфетки, перевязанные лентами в тон, нежные цветы в вазах. Украсьте гирляндами окна, чтобы ваш дом светился и внутри, и снаружи, как ларец с сокровищами. Вы можете добиться волшебного перламутрово-золотистого сияния, если сделаете жемчужные свечи. На них нужно нанести клей широкими мазками, кольцами или спиралями, а потом обкатать свечи в тарелке с перламутровым бисером. Но учтите, что в эту новогоднюю ночь Луна в Скорпионе, что требует осторожности с алкоголем и пиротехникой. К самому волшебному и самому театральному празднику в году нужен и соответствующий наряд. Он может быть экстремально шикарным, но не меньшего эффекта вы добьетесь, надев всего лишь одну деталь – заячьи ушки, в остальном следуя строгой элегантности – и это будет завуалированным намеком на возможность флирта. Не пропустите эту праздничную ночь, если ситуация уже проявилась и вам нужен только повод для того, чтобы осчастливить другого человека своими наконец-то откровенными намерениями.

Дева

Помните Кролика из «Винни Пуха»? Он точно был Девой – безупречным, воспитанным и домовитым. Приготовить застолье, которое понравилось бы Кролику, это означает продумать те нюансы, которые в зимнее время напомнят о щедрости лета, всей той зелени, которая произрастает под теплым солнцем и содержит так много витаминов и других полезных веществ. Заранее закупите пакетики с корешками, ягодами и фруктами. Приготовьте капустный пирог с беконом или патиссоны, фаршированные печенью индейки. Новогоднее застолье это для вас – безупречно продуманное застолье, ведь оно создает посыл всему наступающему году. Но близкие, конечно же ждут от вас и других чудес и подарков, зная вашу изобретательность и то, что подарков и сюрпризов будет много. Даже если вы не сделаете их своими руками, то дополните купленные какими-то интересными деталями. Не забудьте заморозить на балконе несколько еловых веток и внесите их в комнату перед самым Новым годом. Они будут постепенно оттаивать, наполняя ваш дом запахом леса. Что надеть в новогоднюю ночь? Ну конечно же, что-то белое и пушистое. И аксессуары из ароматных пород дерева, сандала, можжевельника, в эту ночь будут очень кстати.

Весы

Удивительные события ждут Весов в это новогоднее время, и особенно, сразу после Нового года. Вам захочется окунуться в воспоминания, и чтобы одновременно другой человек так же тепло и с благодарностью думал о вас. Телепатические контакты так же возможны, как и неожиданные, «неслучайные» встречи. Если вы собираете компанию друзей у себя дома, придумайте конкурс с награждениями. Приобретите небольшой набор шахмат и выдавайте шахматные фигурки в качестве «валюты» для приобретения призов. Помните из «Алисы»? – «наконец Додо произнес: »Победили все! И каждый получит награды!». Откройте лавку «Волшебные вещи», которая работает только один раз в году, в новогоднюю ночь. И в этой лавке должно быть все, что «родом из детства» - калейдоскоп, стеклянные снежные шары с домиками и плавающими рыбками, сундучок с сокровищами, ключ, который открывает все двери. Вспомните то, о чем мечтали вы и ваши близкие – такие призы-подарки будут поводом для сентиментальных воспоминаний. Весы – сладкоежки, и хитом вашего стола должен стать десерт. Сделайте «снежный торт», покрыв его белой глазурью из сахарной пудры, разведенной в лимонном соке. А сверху наклейте снежинки из взбитых с сахарной пудрой белков, предварительно подсушив их на листе пергамента.

Скорпион

Год Кролика имеет одну интересную особенность. Он обещает выигрыш и победу, но именно тем героям, которые «всегда идут в обход». И поскольку не сила, а ум и сообразительность будут в чести, то вам нужно подумать над новым образом. Ауру загадочной мрачности, гипнотизирующую окружающих, лучше сменить на стиль эксперта, знатока, невозмутимого в любых обстоятельствах. В новогоднюю ночь Луна в знаке Скорпиона обострит вашу чувствительность. Но будьте внимательны – вы легко можете спалить мясные блюда, и все по причине какого-то чувственного вопроса, который вас беспокоит. Возьмите инициативу в свои руки, позвоните, отважьтесь на признание или хотя бы на проявление симпатии. Если все, кого вы любите, рядом с вами, постарайтесь превзойти их ожидания. Сделайте шедевром вашего застолья чувственный десерт – намек на то изобилие, которое в новом году вы обещаете себе и близким. Используйте свежие, экзотические для зимы ягоды и фрукты – землянику, малину, дыню. Что надеть? Вам нужно сохранить за собой имидж самого эротичного знака зодиака. Цвет новогоднего туалета - жемчужно серый, белый, серебристый. Акцент – на макияже, с помощью которого женщины могут воссоздать образ Женщины-Кошки. Используйте украшения в готическом стиле, это придаст вам еще больше таинственного очарования.

Стрелец

Для Стрельцов в новом году лучшим тотемом будет не Кролик, а Кот с присущим ему духом неуемности и авантюризма, желанием проникнуть в те сферы, где еще никто не бывал. Поставьте целью достичь личного успеха при любых жизненных обстоятельствах, а новогоднее празднество сделайте трамплином в мир новых возможностей. Даже не столько сама новогодняя ночь, которую нужно провести с комфортом и шиком, как следующий за ней день, когда Луна окажется в знаке Стрельца, и вам лучше всего отправиться туда, где свежий воздух и движение помогут разогреться и почувствовать, что Большое путешествие уже началось.

Очень вероятно, что вы на самом деле внезапно окажетесь вдали от дома еще до нового года. Ваш управитель Юпитер сейчас в соединении с Ураном, что может вызвать у вас «синдром героя». Будьте осторожны с иллюминацией и пиротехникой, а мужчины-Стрельцы не должны сломя голову бросаться «спасать» прекрасных дам. Обязательно приобретите для себя сувенир, который станет символом ваших надежд и целей в новом году. На столе обязательно должна быть рыба, с фантазией приготовленная, как например, камбала, фаршированная креветками и сыром, или форель в шампанском. Тогда в Новом году вас обязательно будет ждать богатый улов.

Козерог

Согласно китайского календаря в наступающем году лучшим по энергетике сектором жилого пространства будет северо-восточный, который отметит своим присутствием счастливая летящая звезда. Чтобы усилить ее влияние, разместите в этом секторе колокольчики, бубенцы или музыку ветра. Или поставьте здесь новогоднюю елку и, кроме обычных игрушек, украсьте ее металлическими монетками. Если вам досталось по наследству столовое серебро, не поленитесь заранее привести его в порядок и использовать в сервировке стола. В год, где символ Металла играет большую роль, вам нужно привлечь в свой дом соответствующие энергии. Чтобы польстить символам наступающего года – Коту и Кролику приготовьте больше овощных салатов и рыбных блюд. Прекрасно подойдет к этому празднику шашлык из осетрины, подаваемый на шампурах. Выбирая новогодний наряд, попробуйте претворить в жизнь свои фантазии, «выйти» из образа. Ваша безупречность в сочетании с загадочностью обязательно зацепят чье-то воображение. Вспомните о любимом камне Хозяйки – малахите. Этот камень притягивает людей, имеющих общие вкусы и цели. Устройте для гостей гадание «по мудрым книгам». Пусть каждый оттолкнется от восточной мудрости или строфы стихотворения – и произнесет свой тост.

Водолей

Водолей, несомненно, – Кот, и именно тот, который ходит, где вздумается, и гуляет сам по себе. Белый Кот на языке китайского календаря означает Дерево и Металл. Оба эти символа нужно использовать в новогоднем дизайне, чтобы привлечь в дом нужные энергии. На северо-востоке комнаты, где собираетесь встречать Новый год, используйте металлические украшения, композиции в золоченных рамках, кованные подсвечники. Если вы не ставите елку, то сделайте на юго-востоке композицию из веток хвойных растений в вазе синего стекла. Повесьте гирлянду из серебряных и золотых шаров. Водолеи замечательно чувствуют себя в царстве Снежной Королевы, и вам идеально подходят прозрачные оттенки белого и голубого, создающего вокруг вас ауру северного сияния. Возможно потому мужчины так легко влюбляются в женщин-водолеек, что в них они ощущают столь привлекательный контраст – лед и пламя. Придумайте для новогодней ночи побольше сюрпризов. Для кого-то эта ночь – просто праздник, а для вас – время творить чудеса и держать окружающих в постоянном удивлении. Подарите каждому гостю талисман на счастье. В самые последние дни декабря в магазинах вы найдете все, что вам нужно.

Рыбы

Если провести аналогию между восточным и западным Зодиаками, то Кролик соответствует именно созвездию Рыб. А что для Кролика символ изобилия? – конечно же, огромная морковка, которую можно поместить в центр стола, предварительно разрезав на ломтики по числу гостей и снова сложив так, чтобы не было заметно. Зеленый хвост для столь любимого кроликами корнеплода можно сделать из пучка петрушки. А когда придет соответствующий момент, все будут грызть морковку и загадывать желания. Для романтической удачи приобретите пару статуэток- кроликов и поставьте их в юго-западном секторе. Наряд выбирайте в соответствии с планами новогоднюю ночь. Лучшим цветом будет как раз тот, который соответствует цвету рыбьей чешуи – золотистый, серебристый. Украшения - тонкие и изящные, которые создадут достойную оправу вашей романтичной красоте. Для гостей приготовьте игру «Золотая Рыбка». Напишите на карточках поздравления-пожелания или «рыбные истории», стихи и цитаты, которые укажут, при каких условиях сбудутся желания. Приделайте к карточкам петли, сложите их в большую вазу, а потом удочкой с крючком на конце пусть каждый гость вытащит свою «рыбку».

Copyright © Ирина Звягина

Все мои новогодние прогнозы смотрите в разделе "Гороскопы на 2011 год"

Статья иллюстрирована рисунками Аси Беловой http://artnow.ru/ru/gallery/2/9415.html

_________________

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом