окулус | блоги | людмила кинг (lua) | солнце в ... | солнце и водолеи

Солнце и Водолеи

Знак Льющего Воду – Водолей – известен своей дружелюбностью, но самым важным для него является проживание жизни истинной его природе. Каждый год, во время транзита Солнца по этому знаку, наступает период когда нужно выйти из привычной зоны комфорта для создания свежего взгляда на свое будущее и освобождения от любых ограничивающих обстоятельств. Также, Водолей – знак коллективный, поэтому не надо пытаться самому – объедините усилия с созвучными вам людьми для получения лучших результатов.


Helix-Nebula из созвездия Водолея

Улитка – планетарная туманность созвездия Водолея

В созвездии Водолея находятся самая близкая от нас, самая яркая и самая большая планетарная туманность NGC 7293, которая называется Улиткой (Helix). Была открыта Карлом Людвигом Хардингом в 1824 году.

Улитка/ Раковина/ Спираль символизируют хранилище информации и свернутое время.

Вы готовы постичь новые знания и донести их людям? Вы готовы к переменам? Они уже начались…


Символизм

Вода живая и мертвая

Символ Водолея - две волны, обозначающие "живую" и "мертвую" воду. Часто изображается в виде человека, выливающего из кувшина воду, что должно обозначать слугу человечества, стремящегося утолить жажду познания.

В своей прошлогодней статье о Солнце в Водолее я писала о том, что ежегодная мистерия этого знака начинается с христианского праздника Крещение (19 января). Нам уже давно известны волшебные свойства воды, ее способность хранить информацию, менять свою структуру под действием слов, молитв и тп. А уж в крещенский день вода приобретает особые свойства. Ученые экспериментально доказали, что крещенская вода по своей структуре более чистая, с повышенным числом ион-радикалов, высшим уровнем pH.

Разделяют воду «живую» - католит и «мертвую» - анолит. Католит имеет щелочную среду и обладает лечебными свойствами являясь мощным биостимулятором, несет заживляющую, восстанавливающую функцию. Анолит имеет кислую среду и оказывает мощное дезинфицирующее и стерилизующее действие, несет очищающую функцию. Живая вода от мертвой отличается энергетикой.

Крещенская вода обладает удивительными свойствами, она не портится и является целебной. Уже с 17-го января структура воды в реках, кранах и тп начинает меняться, достигает своего пика в ночь с 18-го на 19-е января и уже к 20-му возвращается в свое прежнее состояние.

Итак время Водолея – время очищения и проводник новой информации. Люди-Водолеи – провозвестники новых знаний, они находят доступ к информационному полю земли и доносят эти знания людям ради улучшения жизни всего человечества.


Отрывок из статьи Наталии Арно «Эпоха Водолея»:

Водолей – это зодиакальное созвездие (от лат. Aquarius – владеющий водой, владыка/ властелин воды) и знак неподвижного креста стихии Воздуха.

Информация, ее накопление и преображение в виде качественного скачка будет доминирующей темой эпохи. Осуществится переход на качественно новый уровень восприятия. Люди получат доступ к глобальному информационному полю.

Конденсация Воздуха, как известно, создает Воду – источник жизни. Именно поэтому знак Водолея связан с водой и является ее властелином.

Графический знак Водолея – «две извилистые линии и пространство между ними» – это триединый символ. Основной смысл знака: две извилистые линии – это «живая» и «мертвая» вода, пространство между ними – это источник воды. Поэтому «живая» и «мертвая» вода – это вода из одного источника.

**

Как известно «живая» и «мертвая» вода дарует Жизнь и Смерть. Эти понятия станут ключевыми в эпоху Водолея. Люди по-новому осознают эти явления и научатся управлять ими.

Ведь жизнь и смерть – это стороны одного процесса – вечной жизни духовной.

Также наиболее полно символизм Водолея раскрывает 17 карта Таро «Звезда».

Здесь мы видим в образе Водолея обнаженную девушку. Это символ чистоты духовной, а также вечной молодости и красоты.

Она льет «живую» и «мертвую» воду – воду из одного источника.

Она находится в гармонии с окружающим миром. Это символ гармонии духовной, объединяющей материальный и нематериальный мир. Гармония – основное значение 17 карты Таро и ключевое понятие эпохи Водолея.

И наконец, само название карты, «Звезда» – это путеводная 8-конечная Звезда Водолея – сила, в окружении 7 звезд. Символ надежды на лучшее, путь обновления и гармонии. Число 17 здесь означает действие духовного источника.

Гармония духовная, объединяющая Небо и Землю/ нематериальный и материальный мир, а также мужское и женское начало.

Гармония постоянства/ вечного существования, объединяющая прошлое и будущее,

а также Жизнь и Смерть, динамику и статику.

Гармония Сверхсознания, объединяющая Сознание и Подсознание, интеллект и эмоции, логику и интуицию.

Знаменитости

Представители знака Водолея оказались довольно таки скромными знаменитостями, они молча делают свое дело, не особо заботясь о своей презентации. Они не выставляют себя напоказ, просто занимаясь тем, что им нравится. Живя на своей волне, находя свое истинное Я, люди получают доступ к Источнику информации, с помощью которой они изменяют мир.

Управляющая планета Водолея похожа на Ключ - ключ к открытиям ЗАГАДОК, а сами Водолеи отличаются ЗАГАДОЧНОСТЬЮ.

Болгарская пророчица Ванга имела прямой канал и доступ к Информационному полю и Хроникам Акаши, откуда она и получала свои «видения» будущего.

Ученый Томас Эдисон проник в ИнфоНебоБанк и «изобрел» фонограф и лампочку, а Менделеев – таблицу химических элементов.

Писатель Льюис Кэрол подарил нам волшебную водолейскую сказку про Алису, Жюль Верн – про Гулливера, Антон Чехов - кучу тонкоюмористических рассказов.

Асц-й Водолей – Юрий Гагарин – в прямом смысле побывал на небесах и даже выше.

Роберт Льюис Стивенсон (Асц в Водолее)– автор «Острова Сокровищ».

*Нет у нас обязанности, которую бы мы так недооценивали, как обязанность быть счастливым.

*Желание и любопытство - два глаза, магически преображающие мир.

*За деньги мы вынуждены платить свободой.

*Самая жестокая ложь часто говорится молча.

*Лев - царь зверей, но для домашнего животного он вряд ли годится. Точно так же и любовь - слишком сильное чувство, чтобы стать основой счастливого брака.

*Самая темная эпоха - сегодняшняя.

*Брак - это долгий разговор, прерываемый спорами.

*Идя по жизни, мы вдруг обнаруживаем, что лед у нас под ногами становится все тоньше, и видим, как вокруг нас и за нами проваливаются под него наши сверстники.

*Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день.

Альтруисты или Люди с Большим Сердцем

Опра Уинфри – ведущая самой простой передачи, где она просто дружески беседует с самыми разными людьми, и тем самым изменяет мир к лучшему зажигая столько сердец добротой и надеждой.

Омраам Айванхов – болгарский философ, педагог, алхимик, мистик, маг и астролог, основатель «Универсального братства» (христианское учение с эзотерическим уклоном).

"В любой нашей деятельности самым главным является повод, который заставляет нас действовать, цель, которую мы хотим достичь. Сама по себе деятельность не очень важна. Если она привлекает нас только ради почетного положения или денег, которые она приносит, то целиком отдавать ей себя не следует. Тот, кто не понял этого, привязывается к ценностям, неизбежно обреченным на исчезновение. Чтобы то, что вы творите, было прочным, надо укорениться в бессмертном, бесконечном, вечном... Поэтому, если вы хотите найти деятельность, которая, поистине, придаст смысл вашей жизни, вы должны в центр всех своих дел поставить слова Иисуса: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Матфей 6:33)"

Водолеи – хорошие наблюдатели за человечеством, что делает их не только понимающими, но и способными донести любые точки зрения и идеи.

Карл Маркс, Карл Густав Юнг, Кант, Робеспьер, Кришнамурти (все Асц-е Водолеи) знамениты своими идеологическими трудами.

Браки по-водолейски (читайте здесь )

Водолейская мода

Кристиан Диор





Знаменитые Водолеи:

Символ знака изображает "воду знаний", которую Водолей изливает на человечество. В характере проявляется как независимость, оригинальность, революционность, экстравагантность. Водолей - человек будущего. Идеал Водолея - справедливость, равенство, братство, всеобщая коммуна

Мыслители, писатели, поэты: Френсис Бэкон, Сведенборг, Томас Мор, Байрон, Гофман, Диккенс, Жюль Верн, Льюис Кэрролл, Сименон, Антон Чехов, Борис Пастернак, Стендаль, Чарлз Диккенс,

Композиторы и музыканты: Моцарт, Шуберт, Федор Шаляпин, Дунаевский, И. Мендельсон

Ученые, изобретатели: Коперник, Эдисон, Чарлз Дарвин, Менделеев

Артисты, режиссеры: Мейерхольд, Эйзенштейн, Феллини, Высоцкий.

Политические деятели: Линкольн, Ф. Рузвельт, Рейган. Ельцин.

Джастин Тимберлейк, Элайжа Вуд, Джон Траволта, Эштон Катчер, Майкл Джордан, Кристиан Бейл, Григорий Распутин, Галилео Галилей, Николай Коперник, Авраам Линкольн, Фрэнсис Бэкон, Павел Флоренский, Кристиан Диор, Боб Марли, Джон Траволта, Владимир Высоцкий, Дмитрий Харатьян, Башмет, Березовский, Белуши, Бойль, Бомарше, Барышников, Брехт, Бэкон, Ворошилов, В. Вулф, А. Гайдар, Гофман, Добрынин, Джойс, Ельцин, Иоселиани, Арт. Лебедев, Лещенко, Эл. Купер, Китаро, Ландау, Мейерхольд, Моэм, А.Мень, Маликов, Мане, Морозов, Ал. Матросов, Парфенов, Пенкин, Пришвин, Рамакришна, П. Рабанн, Рабле, Рейган, Сафин, Сименон, С. Ситроен, Сведенборг, Салтыков- Щедрин, Талейран, Укупник, Фрунзе, Чкалов, Шаляпин, С. Шелдон, Экслер, Ярмольник.

Известные женщины Водолеи:

Писательницы, поэтессы, публицисты, философы: Агния Барто, Елена Боннэр (жена А.Д.Сахарова), Елена Рерих, Вирджиния Вулф.

Актрисы: Анна Большова («Остановка по требованию»), Вера Глаголева («Выйти замуж за капитана»), Джина Дэвис («Тельма и Луиза»), Настасья Кински («Скорость падения»), Ольга Кабо («Крестоносец»), Жанна Моро («Любовники»), Ирина Муравьева («Самая обаятельная и привлекательная»), Любовь Орлова («Веселые ребята»), Ванесса Редгрейв («Айседора»), Рене Руссо («Афера Томаса Крауна»), Дениз Ричардс («И целого мира мало»), Кристина Риччи («Сонная лощина»), Мина Сувари («Красота по-американски»), Валентина Талызина («Зигзаг удачи»), Фарра Фосетт («Бедная маленькая богатая женщина»), Бриджит Фонда («Лейк-плэсид»), Шерилин Фенн («Твин Пикс»), Дженнифер Энистон («Друзья»).

Певицы: Илона Броневицкая, Анна Герман, Юлия Савичева, Вера Брежнева.

Художницы: Йоко Оно.

Танцовщицы, балерины: Анна Павлова.

Телеведущие, журналисты: Елена Масюк, Опра Уинфри.

Спорт: Ирина Слуцкая (фигурное катание).

Прорицательница: Ванга.

Джина Дэвис,Хизер Грехем, Опра Уинфри, Минни Драйвер, Дженифер Энистон, Перис Хилтон, Дениз Ричардс, Миша Бартон.



СОЛНЦЕ В ВОДОЛЕЙ

20 января Солнце входит в Водолея, знак ошибочно принимаемый за водный, будучи символом Носильщика Воды. Но он является воздушным элементом и потому имеет отношение к миру идей. Многие Водолеи известны своим прогрессивным мышлением, вне клише и даже против них. Каждый год, при транзите Солнца через этот странный знак, у нас есть возможность стать менее консервативными и добавить в свою жизнь нечто совсем новое, необычное и волнующее. От вдохновляющего автора Коби Ямада: «Признайте свою уникальность. У вас слишком мало времени, чтобы проживать чужие жизни». Никто лучше Водолея не мог так сказать!

22 января Юпитер входит в Овна – Юпитер уже входил в Овна в июне, впервые за 12 лет, и тогда вы, вероятно, наметили некий амбициозный проект. Затем, в июле большая планета развернулась в ретродвижение и снова вернулась в Рыбы, в сентябре, давая шанс подтянуть слабые места. И наконец, после разворота в прямое движение, в ноябре, Юпитер снова входит в дерзкого Овна, позволяя вам идти вперед уверенно по претворению своих идей и проектов.

26 января Сатурн разворачивается в ретро – ежегодно Сатурн становится ретроградным, предоставляя нам время для пересмотра своей жизни и уверенности в том, что мы все еще делаем то, что действительно хотим. Пользуйтесь преимуществами этого цикла (который продлится до 13 июня) чтобы удостовериться в том, что над чем бы вы сейчас не работали имеет под собой прочное основание. Ретроградные периоды всегда подразумевают прохождение территорий, где мы уже побывали. Сатурн представляет нашу ответственность, наши жизненные правила, то как мы строим свою жизнь и то, где мы ставим свои границы. Есть определенные области вашей жизни, где сейчас от вас требуется сделать шаг назад, сделать ревизию и посмотреть как вы можете помочь себе более эффективно. Столкновение с препятствиями и окончание старых способов жизни может быть типично для данного периода.

В этот же день (26 января) Меркурий делает квадрат к Сатурну – этот аспект имеет еще больше силы после разворота Сатурна в ретродвижение. Говоря проще, когда Меркурий делает квадрат к устанавливающему-правила-Сатурну, вы получаете вызов доносить свои идеи более ясно, никакие бормотания не принимаются. Сейчас важно точно знать, что вы говорите. Подготовьтесь заранее и не беспокойтесь о принятии своих идей пока вы уверены в том, что вы точно знаете. И не все обязаны соглашаться, не так ли?

3 февраля – Новолуние в Водолее – первое Новолуние в Водолее в этом году знаменует Китайский Новый Год – год Кролика! В западной астрологии данное новолуние делает акцент на групповой работе. Любые инвестиции в дело приятное вашему сердцу или посвящение большего времени друзьям, общественной работе, помогут вам чувствовать себя более уверенно. Новолуние всегда является временем новых начинаний и когда оно случается в воздушном знаке приветствуется любая социальная активность. Обратите внимание, что Марс находится в соединении с точкой новолуния, с одной стороны это придает вам энергии для работы с целями, с другой, следите за импульсивными реакциями (своими и чужими), чтобы избежать ссор. Когда планета-воин находится рядом с Луной, есть тенденция реагировать эмоционально, о чем позже приходится сожалеть.

4 февраля Меркурий входит в Водолея – бывают времена когда следует ко всему подходить со здоровой дозой практичности. Но когда планета общения, Меркурий, путешествует через свободного-духа-Водолея, приходит время освободиться от старых способов мышления. У вас есть действительно оригинальные идеи и теперь время остаться с ними, развить их и рассказать о них другим. Данный транзит приносит новую точку зрения, интересные беседы и вдохновляющие идеи, так что оставляйте свои старые принципы – время ориентироваться на будущее, быть изобретательным и думать свободно. Если вы знаете, в каком доме сейчас находится транзитный Меркурий, применяйте эти идеи в той области вашей жизни.

4 февраля Венера входит в Козерога – хватит исследований! При Венере в Козероге внимание смещается от безтормозного-Стрельца в практичного Козерога. Вы просто не будете склонны тратить время и энергию на бесперспективные отношения, вы будете осторожны и практичны. Козерог- знак строителя и теперь пришло время строить отношения, которые сделают вас счастливым.

10 февраля – Венера соединяется с Плутоном – иногда отношения на глубоком и глубинном уровне перегружают вашу систему и вам хочется убежать подальше от перипетий личной жизни. Но на этой неделе вам захочется получить опыт исследований самых потаенных уголков любви. Те кто привык плавать мелко вас не будут интересовать, и те кто не способен на страстные связи, также не смогут удержать ваше внимание. Все соединения знаменуют новые начала – откройте свое сердце тем кто готов вам дать много много любви.

Наслаждайтесь транзитом Солнца по Водолею!

В статье использован материал по аспектации с сайта Astrology.com


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом