окулус | блоги | ирина звягина | таро - карта дня | тройка кубков

Тройка Кубков


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
alex lev gold
Написать письмо автору Дата поступления: 05.03.2011 12:23

Очень символично в субботу получить карту Мир( 21) Сатурн.

В Иудейской традиции карта мир это последняя буква алфавита Тау(Тав) Что символизирует не только Сатурн ,но и в физическом мире Землю (Сатурн=Земля) И наше существование на этой земле со всеми её проявлениями ограничений.

Толи женщина,а толи мужчина ,карта андрогенности указывает нам на человека дуальности ,который находится внутри и в центре между энергиями противоположностей.

Карта МИр(21) Указывает нам на Танец Жизни.Жизнь это танец,где наши действия в энергиях которых мы находимся не борются и не противоречат энергиям звука.Мы просто сливаемся с ритмом и тактом музыки жизни ,состоящая из разностей звуков ,показывая свою неразрывность и Целостность с теми разными энергиями звуков в которых находимся и с которыми танцуем синхронично.Это наш танец среди музыки жизни в которой находимся в одном ладу синхроничности с окружающими нас разностями ограничений.

Число 21 это сумма гармонии и целостности сил числа 6(звезда давида)

1+2+3+4+5+6=21,которая достигается полным обьединением дву противоположных сил 1+2=3 в мире физическом .

Это наши гармониные действия в творении с природой и достижения гармонии и радости в ней: 3*7=21(3 творчество 7-природа).Как-то я уже писал

7- выражает сытость,достаточность,целостность,и победу в мире Физическом

2*7=14 Выражает Целостность и достаточность на более высшем уровне-Уровне Ментальном

А вот 3*7=21 это уже достижения полной целостности на третьем высшем уровне -Уровне Духовном

И если выпала эта карта в положительном аспекте,значит пришла пора удачи и достижения высших знаний,где вы наконец-то сможете станцевать Танец Жизни в унисон с музыкой которая нас окружает,чтобы обьедняясь с ней и самим с собой выйти на новый уровень вашей жизни.

Отрицательный аспект этой карты(перевернуты) в том,Если вы противитесь звукам жизни и вам не до танцев.Вы идете против того,что нас окружает.Значит вас устраивает то место ,где вы находитесь и вам нет дела да того,что будет там.Чтож это дело каждого,кому то двигаться вперед в единстве звуков жизни.

А кому-то и оставаться там,где он сейчас находится.

Дамы приглашают кавалеров,а кавалеры дам.

Выход яблочка на тарелочке.Выбор за вами.

Лайт
Light
Написать письмо автору Дата поступления: 05.03.2011 08:40

Сложно тогда привязывать эту карту к текущим событиям, как у нас - к интерпретации настроения дня. Редко когда вопрос стоит так, чтобы с одной картой подойти к пониманию глобальных жизненных процессов. бывает трудно остановить свою эмоциональность, только с опытом и возрастом учишься, что происходящие события не только конец чему-то, но и начало новому . Научиться воспринимать жизнь плавно, а не дискретно - большое мастерство , так же как и оценивать правильно свои поступки.

А вот насчет интерпретации "на самом деле вы просто боитесь одиночества" так это не открытие , главное как лишить себя такой привилегии. Человек и не может и не должен быть один. Он может быть какое-то время один, чтобы выполнить какую-то миссию, решить задачу, когда нужно прислушаться к себе. Но на самом деле он никогда не сможет оценить решенную задачу без оценки окружающих, не сможет увидеть ее реальную ценность. Мы не всегда боимся одиночества, нам нужно зеркало, диалог, чтобы посмотреть на себя, в себя. Одинокий человек неизбежно деградирует, у него просто отключаются функции конкуренции, а соответственно и развития (адаптации). Знаю о чем говорю, долгое время работала одна

Ludmila
Дата поступления: 05.03.2011 04:10

Есть обратная - "подсветить" воспоминания (позитивные) и перенести на новый объект. А ведь в этом что-то есть - тратить ли время на снижение значимости, сжигание, аннигиляцию неприятных моментов, или принять яркость своей личной истории и начать восхождение с другого места(?)

Вот за это* Ирина, нет слов как ,

нj я их найду : "oт до свидания до здравствуй".

Сегодня, перебирая книги, вернее упаковывая их, из одной* вдруг выпал листок. Я вложила его туда аж в октябре 2006. Это очень личное, но событие о чем он, как в строчках:" парня в горы возьми, рискни..там поймешь кто такой". И книга та* о звездах, что... впрочем, я уже все сказала.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 05.03.2011 02:48

multifrukt

Вы хотели влюбиться. Вы так или иначе хотели убежать от себя. А есть люди, которые не влюбляются в женщин или мужчин - тогда они влюбляются в деньги. Они начинают двигаться к деньгам или ко власти, они становятся политиками. Это также делается для того, чтобы избежать одиночества. Если вы посмотрите на человека, если вы заглянете вглубь себя, вы будете удивлены: причина всей вашей деятельности одна. Причина состоит в том, что вы боитесь одиночества. Все остальное лишь оправдание. Настоящая причина в том, что вы чувствуете себя очень одиноко.

Это тотальное проявление архетипа Тройки Кубков. Абсолютное. Претендующее на жизненную стратегию.

Сложно тогда привязывать эту карту к текущим событиям, как у нас - к интерпретации настроения дня. Редко когда вопрос стоит так, чтобы с одной картой подойти к пониманию глобальных жизненных процессов.

Есть опасность в том, чтобы возвести временный невроз в ранг серьезной болезни, сделать установку, которая больше, чем проблема.

Но если воспринимать интерпретацию как намеренно утрированную для лучшего восприятия, то сделано хорошо.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 05.03.2011 01:55

Порадовалась и всех хочу порадовать - на субботу, 5 марта, вытянула аркан Мир (Вселенная). Вдвойне приятно, поскольку в этот день произойдет возвращение Венеры в гороскопе Окулуса и ее соединение со звездой Окулус.

Красивая карта в колоде Третьего Тысячелетия. Но за мной еще Шестерка Кубков.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 05.03.2011 01:50

почти ВСЕ истории про обиды, неуверенность, уязвимость и досаду были из детских переживаний. Мы прорабатывали их и отправляли в банк памяти в виде старых выцветших фотографий.

Вот такой резонанс)

Hoity-toity , да, и сама техника заслуживает внимания. Есть обратная - "подсветить" воспоминания (позитивные) и перенести на новый объект. А ведь в этом что-то есть - тратить ли время на снижение значимости, сжигание, аннигиляцию неприятных моментов, или принять яркость своей личной истории и начать восхождение с другого места(?)

multifrukt
Написать письмо автору Дата поступления: 04.03.2011 12:25

Ирина, а как вы относитесь к колоде карт Ошо Дзен Таро / Osho Tarot ?

справшиваю в связи с тем, что сейчас изучала значения карты шестерка кубков, и именно в этой колоде значение карты показалось мне отличным от других, хотя наверное вся колода Ошо настолько специфична?

приведу здесь цитату, но если это противоречит правилам форума, то сотрите, пожалуйста:

Шестерка Воды - Мечта

Описание аркана:

В один волшебный вечер вы встретите своего избранника, совершенного человека, который оправдает все ваши надежды и исполнит все ваши мечты. Правильно? Нет! Эта фантазия, которую так любят распространять поэты и сочинители песен, уходит корнями в память лона, где мы были в безопасности, где мы были "одним целым" с матерью; неудивительно, что мы так хотим возвратиться туда всю нашу жизнь. Но, говоря прямо, это детская мечта. Поразительно, как упрямо цепляемся мы за это перед лицом реальности.

Прямое положение:

Ни у кого, ни у вашего нынешнего партнера, ни у какого-то сказочного избранника в будущем нет обязательства принести вам счастье на блюдечке - ни у кого, даже если бы они этого и хотели. Настоящая любовь приходит не из попыток решить наши проблемы зависимостью от другого, а вследствие развития нашего внутреннего богатства и зрелости. Тогда у нас будет столько любви, чтобы отдать, что мы естественным образом привлечем к себе любовников.

Смысл карты:

Об этом говорилось постоянно, во все века. Все религиозные люди говорили: "Мы приходим в одиночестве в этот мир, и уходим в одиночестве". Вся общность - это иллюзия. Сама идея общности возникает из-за того, что мы одиноки, а одиночество ранит. Мы хотим утопить наше одиночество в отношениях... Вот почему мы так сильно вовлечены в любовь. Постарайтесь понять. Обычно мы думаем, что влюбляемся в мужчину или в женщину потому, что он или она красивы. Это неправда. Правда как раз в противоположном: вы влюбились, потому что вы не можете оставаться в одиночестве. Вы хотели влюбиться. Вы так или иначе хотели убежать от себя. А есть люди, которые не влюбляются в женщин или мужчин - тогда они влюбляются в деньги. Они начинают двигаться к деньгам или ко власти, они становятся политиками. Это также делается для того, чтобы избежать одиночества. Если вы посмотрите на человека, если вы заглянете вглубь себя, вы будете удивлены: причина всей вашей деятельности одна. Причина состоит в том, что вы боитесь одиночества. Все остальное лишь оправдание. Настоящая причина в том, что вы чувствуете себя очень одиноко. (Ошо)

http://www.bel-avia.ru/viewtopic.php?f=6&t=935

Лайт
Light
Написать письмо автору Дата поступления: 04.03.2011 08:24

Ирина прочитала в инете еще значение тройки кубков - мне кажется оно как-то больше подходит именно к моей ситуации

У вас трудности с любимым человеком. Он отходит от вас – ему интереснее на работе или с друзьями, но не в компании с вами. Проанализируйте ситуацию – может быть, стоит обсудить ситуацию с партнером? Или сделать что-то, что вновь сблизит вас? Вы можете потерять этого человека навсегда. Впрочем, если вы сами – инициатор разделения, то постарайтесь объяснить важному для вас человеку, что вы любите его по-прежнему. Если же нет – не тяните кота за хвост Вот вчера и были объяснялки, а так как есть вещи поубийственнее чем любовь - интеллект и опыт , то и выруливалась ситуация двухсторонними (надеюсь) усилиями, в конце выруливания возникла очень неловкая ситуация , но...все важные и нужные слова уже были сказаны. Я бы оценила вчерашний день как удачный для моего интереса и неудачный для моего имиджа, первое для меня важнее. На то он и имидж, что как маска может меняться...

free
Дата поступления: 04.03.2011 08:09

ну вот опять карта в точку... вчера вечером "проясняли" отношения с мамой... вернее она вдруг так "преподнесла" некоторые ситуации, что у меня даже слов не хватило... все в перевернутом виде... я пыталась "раскрыть" ей глаза... но похоже, "там" и "те" (родственники на "той" стороне) мутят что-то на свой лад... да бог с ними.

а сегодня тоже совпало с картой на 04.03 - с утра вдруг прислал письмо "товарищ детства" (встреча со старыми друзьями) и попросил прощения... ну и мы простим...

Лайт
Light
Написать письмо автору Дата поступления: 04.03.2011 08:09

Ирина , вчера у меня почему-то было еще продолжение влияние 2 мечей, настроение наоборот было нормальное и ситуация вроде бы прояснялась, правда в конце дня сложилась очень неудобная и неловкая ситуация , которая может быть в будущем проиграна мне в ущерб, меня увидели в другом свете некоторые люди, я бы не хотела этого, но что случилось, то случилось, жалеть сильно себя не стоит . В принципе можно оценить ее как "отмену праздника", но в целом от двух последних дней внутри родились конструктивные мысли, за эти дни как раз пришло понимание какое-то ( неужели оно ошибочное ) , а вообще наверное мне нужны именно трудные дни, как для сжигания ложных иллюзий и надежд, которые иногда путаются под ногами и мешают идти



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 14
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом