окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимическая астрология | транзит сатурна по венере

Транзит Сатурна по Венере

Венера в Скорпионе

Я называю Венеру в Скорпионе «Препарация Любви», потому что это положение подразумевает непростую задачу исследования самых «темных» ее сторон. Точнее Любовь не может быть темной априори, так как она есть Свет, но иногда она скрыта мрачными покровами, за которые отвечает подземный мир и его управитель Плутон. Спуск женского архетипа в это мрачное подземелье представлен историей о Персефоне, которая проводила по полгода в темном царстве.

Есть мнение, что Венера мстит за извращение красоты и радостного эротизма, когда сексуальность превращается в порнографию. И тогда Венера спускается вниз в царство Плутона чтобы взорваться местью за нашу слепоту перед удовольствиями и настоящими отношениями.

Она чувствует, что ею неверно пользуются и она восстает своим акцентом на «власти над другим», манипуляциях и лишением силы. И мужчины и женщины попадают в ловушку иллюзий контроля и псевдо-гламура и в результате получают несчастность.

Когда Венера связана с Плутоном в карте – это необязательно несчастная любовь или не удовлетворяющие отношения, или огорчающая сексуальность, или тенденция к любви в треугольниках с недоступными людьми – но часто так и случается. Такая Венера ставит задачу исследовать глубочайшие измерения любви, интимности и даже красоты. Здесь нет места наивности и отношения не могут быть сплошным медовым месяцем. Венера и Плутон действительно могут заставить отношения работать, когда они желают совершить трудную работу и открыть свои глаза.

Высшее выражение интимности Венеры/Плутона основано на любви и деликатном балансе двух людей одинаково поддерживающих друг друга. Здесь много надежд и идеализма в комбинации с трагической историей. Венера не должна «мучиться».

Часто люди с таким положением переживают эмоциональное или физическое насилие в ранней жизни или в прошлой. И они способны к исцелению как себя так и других. Но когда динамика отношений остается неосознаваемой, часто игры идут на территории подземного царства или как зависимость.

Побочным явлением такого положения является симптом «потерянной души». Здесь есть потеря или страх – настоящей Венеры, той которая живет отношениями, равенством и красотой. Это случается когда кто-то перестает «чувствовать». И как у алкоголика или наркомана – одной дозы недостаточно. Венера в связи с Плутоном – это не так плохо, у нее есть особая миссия – это призыв взять страсть и сделать ее настоящей.. и хорошей. И это можно сделать!

Транзитный Сатурн в соединении с Венерой

В позитивном варианте это может быть время для долгосрочных отношений. Вы можете начать жить с мужчиной намного старше вас. Или это будет сильное желание серьезных и ответственных отношений, вы будете очень реалистичны в своих отношениях, в ожиданиях от партнеров.

В негативном варианте это может быть тестом – проверкой на прочность ваших отношений, действительно ли вы ответственно относитесь к ним или пребываете в иллюзиях, рабочие ли они или нуждаются в ремонте и тп

Многое зависит от того, есть ли у вас в натале аспекты между этими двумя планетами.

Венера представляет эстетическую сторону вашей натуры, которая реагирует на красоту и искусство и ваше отношение к любви, партнерству и браку. Она показывает интенсивность ваших чувств. Венера в Скорпионе может любить очень страстно и глубоко, но она и нелегко прощает и забывает.

Сатурн представляет практичную сторону вас и ваши долгосрочные цели. Его транзиты делают вас более ответственным, в зависимости от проходимого им дома, например, в сфере финансов если это 2-й дом или в карьере если 10-й. Любые касания Сатурна и Венеры сворачивают вашу романтичную и любовную сторону и усыпляют социальную жизнь, но увеличивают ваше желание принимать ответственность в браке или в отношениях.

Венерианская сторона хочет окружать себя искусством и красотой, она жаждет любви, а Сатурн хочет большей ответственности и преданности. Возникает желание стабилизировать отношения и выстроить долгосрочные цели в любовных делах.

Чего ожидать от этого транзита?

• Это хорошее время для оформления связи или воссоединения. Браки начавшиеся в это время обычно долго длятся.

• Вас будут привлекать старшие и зрелые партнеры.

• Кроме браков это хорошее время для заключения бизнес контрактов.

• Вы встречаете зрелых людей в позиции власти, которые связаны с бизнесом, управлением, строительством, недвижимостью.

• Ваш заработок стабилизируется.

• Понимая что этот период великолепен для долгосрочных отношений, приложите сознательные усилия чтобы улучшить свой брак или дружеские отношения.

• Вы купите мебель или предметы искусства или красоты, которые будут практичны. Вас заинтересует скульптура, керамика, гончарное дело или полудрагоценные камни.

• Из одежды вы будете покупать консервативную и качественную одежду (обычно темных цветов или деловые костюмы).

• Этот транзит увеличивает вашу потребность закрепить отношения на долгосрочной основе.

• Браки начатые в это время долгосрочны и перерастают в дружбу.

• Это великолепное время перевести ваши творческие хобби в карьеру.

• Вас заинтересует реновация старой собственности.

• Ваши финансы улучшатся в результате более постоянного источника дохода или реалистичных целей, но не из-за удачи.

• Это хорошее время следить за весом и привести себя в норму.

**

Это были позитивные варианты развития событий, а теперь другие мнения:

Ваши отношения могут претерпеть период охлаждения. Обычно это бывает когда один из партнеров говорит, что нуждается в большем пространстве. Ваши отношения проходят тест на практичность и полезность. Если отношения не практичны или плохо работают сейчас, скорее всего они придут к завершению. Часто это время расставаний с любимыми. Вы можете пройти через фазу «непопулярности» и чувствовать себя изолированным и одиноким. Также вас могут призвать к исполнению некоторых социальных обязанностей. И вам придется быть рядом с людьми с кем бы вам быть не хотелось. Вы будете более дисциплинированны со своими финансами. Обстоятельства могут стать суровее и придется воздерживаться от крупных трат.

Если Венера управляет 1 домом: вы можете стать более консервативным в своем внешнем виде. Вы можете чувствовать себя непривлекательной или стыдиться или иметь меньше уверенности по поводу своей внешности. У вас может быть больше отношений со старшими людьми.

Если Венера управляет 2 домом: это хорошее время устроить распродажу ненужных вещей, которые накопились с годами. Вы сейчас не так привязаны к вещам как обычно. Финансовый консерватизм преобладает над чрезмерностью.

Если Венера управляет 3 домом: может возникнуть стена в ваших отношениях с родственниками, сестрами и братьями или соседями. Появится налет формальности и отчуждения. Может быть период изоляции от них.

Если Венера управляет 4 домом: могут появиться некоторые обязанности по отношению к женщинам в вашей семье. Цена вашего дома может понизиться. Это избавит вас от налогов, но будет трудно его продать.

Если Венера управляет 5 домом: трудности в любовной сфере. Вам трудно выражать свою любовь сейчас, вы чувствуете неловкость. Вы можете сидеть или стоять в закрытой позиции тела.

Если Венера управляет 6 домом работа прежде развлечений. Ваш босс может попросить вас экономить бумагу или следить за офисными поставками. У вас может быть охлаждение в отношениях с коллегами.

Если Венера управляет 7 домом: потенциальное охлаждение в браке, исчезновение романтизма. Практические вещи становятся более важными чем чувства.

Если Венера управляет 8 домом: не лучшее время просить о финансовой помощи. Банки и другие финорганизации или люди не особо расположены к щедрости сейчас. Будьте осторожны в вопросах с налогами.

Если Венера управляет 9 домом: вы можете отправиться в бизнес поездку, но не ожидаете много удовольствия от нее. Путешествие может быть не ко времени или вы не захотите уезжать. Контрактные обязательства чувствуются как бремя сейчас.

Если Венера управляет 10 домом: возможно продвижение в карьере, но во многом зависит от вашего отношения к ответственности. Многие переживают охлаждение в их карьерном росте или желают сменить работу.

Если Венера управляет 11 домом: ваша социальная жизнь замолкает. Ваш круг друзей сужается до самых важных. Практичные дела важнее чувств в дружеских отношениях.

Если Венера управляет 12 домом: вы можете находиться в уединенном настроении или не желать общаться и бывать в обществе. Вам трудно получать удовольствия от жизни сейчас и вы чувствуете апатию.

**

Сатурн и Венера – проверка отношений на наши ценности и определение любви. Могут быть сложности в любви и чувство неуверенности в себе, депрессии и снижение самооценки. Мы можем получать меньше любви и чувствовать себя непривлекательными или нелюбимыми и осознанно или неосознанно ожидать от любимых отвержения, критики или игнорирования, потому что мы не чувствуем себя внутри в безопасности.

Трудности в отношениях могут возникнуть из-за финансовых ограничений или неприятностей на работе, необходимости работать долгие часы. Могут появиться дополнительные обязанности, которые будут угнетать, давать чувство тяжести в отношениях и уберут легкость сердца. Партнер может вести себя эгоистично, холодно и отвергать вашу потребность в близости. В это время меньше тепла и эмоциональной поддержки. Это может быть период болезненного расставания, уменьшения социальной жизни и чувства одиночества, изоляции. Вы сами будете не так горячо выражать свои чувства и у вас повысится сексуальная холодность, робость и желание защищаться.

Отношения становятся трудной работой, бросают вызов недостаткам, дают боль, меняются наши личные ценности, они оформляются по мере нашего более глубокого взгляда на основы партнерства. Будьте осторожны в поисках кого-то кто может помочь облегчить ваше чувство неуверенности и нелюбви, потому что им могут нравиться ваши уязвимость и неуверенность. Надо стать серьезнее по поводу отношений и брака и научиться справляться с разочарованием и чувством непривлекательности, провести ревизию своей самооценки . Настоящие связи только укрепятся в это время, а слабые порвутся.

В это время вас могут привлечь старшие партнеры. Вы будете ценить более классические формы красоты и более практично и реалистично относиться к финансам. Может появиться человек из прошлого и предложить снова вступить в отношения. В это время вам предлагается создать прочный фундамент эмоциональным связям и использовать это время для определения того, чего вы хотите от отношений и что нужно отдавать. Изучите все о любви и своей самоценности и выходите из этого периода с настоящим пониманием ограничений и трудной работы по поддержанию долгосрочных отношений.

**

В завершение статьи несколько слов от Джессики Шеферд: во время транзита Сатурна по ее Венере в Раке, Джессика начала работу по привлечению своей родственной души, она решила что готова заняться работой с законом притяжения и проработать свои глубинные вопросы и блоки. Она поставила намерение и полностью посвятила себя конкретным действиям – делала ритуалы и читала заклинания, молитвы, пела мантры, писала письма купидону, училась дружить со своим одиночеством и прорабатывала вопрос отношений со своим отцом. Этот период был отмечен практическим применением инструментов Сатурна – упорной самодисциплиной, посвящением, прилежностью, временем наедине с собой, надежностью, взятием на себя ответственности за свое целое существование. Она желала и была в состоянии делать эту работу, потому что Сатурн справедлив в том, что дает тебе формулу, которая в том чтобы подружиться с одиночеством и много работать. В это время закладывался следующий 28-летний цикл для Венеры. В то время Джессика жила в маленькой студии и ее подруга назвала ее «отшельницей».

Через 7 лет при первом квадрате Сатурна к Венере – Джессика переживает период трудностей в ее шестилетнем браке – ей нужно больше личного пространства, она не чувствует себя счастливой в доме по поводу груза домашних обязанностей, в своей роли мачехи и домохозяйки. Ей нужно больше времени наедине с собой и свое личное рабочее пространство. Она постоянно чувствует усталость и ей нужно место для подзарядки энергией. В это время Джессика решает провести семейные переговоры и решить волнующие ее вопросы, от ожиданий друг от друга ( к примеру, если ты сказал, что будешь дома в определенное время , а тебя нет – я не буду готовить ужин) до физического пространства, которое раньше отдавалось детям (75% им и только 25% нам). Джессика наняла Фен-шуй специалиста и он сказал, что ее рабочее место находилось в зоне оставления гнезда. Поэтому нужен был новый офис. «Я боюсь, что если мы не предпримем конкретных шагов чтобы изменить динамику отношений, я оставлю эти отношения. Транзит Сатурна был финальным аккордом и принес реализм и ясность». Первый квадрат требует действий, а соединение практического применения инструментов, постоянных шагов, установки границ и личное доверие, которое двигает вперед. Важно самоуважение и взаимоуважение.

Джессика говорит что получила больше седых волос и больше мудрости в это время. Но в конце концов все к лучшему, так как привело к позитивным изменениям, вместо того чтобы мучиться от реструктуризации. Медленно и упорно сладость жизни и любви стали возвращаться.

Людмила Кинг


Оставить отзыв

Всего отзывов: 19 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом