окулус | блоги | алла боброва (aluska) | таро в вопросах и ответах | почему не сбываются прогнозы?

Почему не сбываются прогнозы?

Почему не сбываются прогнозы?

Это настолько скользкая и неприятная тема, что её не рискуют обсуждать даже дома, сидя на кухне с подругой. Признаться кому-то, а порой и самому себе, что иногда прогнозы не работают, страшно. Эта тема своего рода табу, причем не только для тарологов, но и для других «прогнозистов» - астрологов, ясновидящих, рунологов и прочих. Ведь под сомнение ставится как профессионализм самих мастеров, так и работоспособность системы прогнозирования. Но, как бы мы не закрывали глаза, факт остается фактом – порой прогнозы не сбываются.

Я попыталась сформулировать свои мысли по этому поводу и выделить несколько основных причин, которые влияют на качество прогнозирования в Таро.

1. Состояние таролога.

Однажды я сказала своей подруге детства, что у меня творческая работа. На что она очень удивилась и спросила – что же здесь творческого раскладывать карты? А творчество в том, что для того, чтобы гадать нужен настрой, настроение, вдохновение! Чтобы считать информацию с карт, нужно быть здоровым, спокойным и с хорошим настроением. Не должна беспокоить ссора с мужем, или двойки ребенка в школе. Не нужно обдумывать предстоящую поездку в отпуск или завтрашнюю вечеринку. Ни хорошие, ни дурные мысли и эмоции не должны одолевать вас. Внутреннее состояние таролога перед работой должно быть похоже на спокойное тихое море на рассвете. Тогда в чистых водах Бессознательного, вы увидите отражение нужной вам ситуации.

Если же вам не удается достичь такого состояния, а разложить карты надо, то будьте готовы к неудаче. Карты покажут ваше состояние, ваши мысли и переживания. Нужная вам ситуация утонет в ваших внутренних волнах и вы не сможете её разглядеть.

По этой причине так сложно сделать расклад самому себе. Ведь своя ситуация всегда волнует, беспокоит. И хоть мы говорим себе – Я спокоен, я спокоен… На самом деле это не так.

2. Настрой на клиента

Звонок по телефону.

- Здравствуйте, погадайте мне!

- Да, хорошо. А чтобы вы хотели знать?

- … нет, это вы мне должны сказать что видите!

Наверняка знакомая ситуация для тех, кто консультировал в службах по телефону? Человек не задавая конкретного вопроса, не открываясь тарологу, надеется, что сейчас ему покажут фокус. Нет, так не получиться! Нужна связь с клиентом, настройка на него. Нужны какие-то опознавательные сигналы от него, чтобы вычленить его среди населения всего земного шара. Нужно хотя бы имя, дата рождения. Это самый минимум! А лучше описать свою ситуацию, действующих лиц, выслать фото на мейл и задать конкретные вопросы. Это своего рода допуск «к телу», человек разрешает тарологу заглянуть в его судьбу, в его жизнь. Происходит связь клиент-таролог и начинается настоящая работа.

Если таролог по каким-то причинам не смог настроиться на клиента, то ошибки в прогнозах неминуемы. И не обязательно при этом виноват таролог, который не смог «словить сигнал» или клиент, который не открылся. Бывает просто не совместимость мастера и клиента. И тут уже ничего не поможет.

3. Созревание ситуации.

Да, представьте себе некие ситуации невозможно просмотреть, потому что они не созрели. От дальнейших шагов клиента или неких внешних обстоятельств ситуация может измениться. Обычно это не судьбоносные моменты, которые предопределены заранее, а некие моменты, где мы имеем свободу выбора.

Как понять, что ситуация не созрела? Чаще всего карты показывают, что все рассматриваемые варианты или отрицательны, или все положительны. Например, вы вытаскиваете по одной карте на то чтобы сменить работу и на то, чтобы остаться. И обе карты отрицательные. Значит, будет ещё некий вариант, о котором вы пока не догадываетесь, т.е. ситуация ещё не созрела.

Или на ваши конкретные вопросы падает какая-то каша, которую не возможно как-то связать с нужной ситуацией. Может карты и показывают что-то из будущего, но сейчас вы этого не понимаете, ситуация ещё «сырая».

В случаях незрелости ситуации можно предложить клиенту повторно посмотреть ситуацию через некоторое время. Обычно вскорости происходят события, которые изменяют ход дела и тогда ситуацию уже можно подробно рассмотреть.

Либо же можно делать запрос картам не на прогноз, а на советы и подсказки как себя вести. Обычно карты советую притормозить и ждать знаков из внешнего мира.

4. Закрытость информации.

Это самый редкий пункт, но и он встречается. Порой человеку просто нельзя знать будущее. И вся информация будет закрыта. Таролог может хоть головой биться об стенку, но ничего не сможет дать такому клиенту. Будет падать всякая несвязная ерунда.

Как видите, я не рассматривала причины, связанные с отсутствием опыта или плохим знанием карт. Если вы не знаете значений карт, если для интерпретации смотрите чужие трактовки из книжек, если не понимаете что изображено на карте и почему, то сделать правильный прогноз на Таро не сможете. Вы не настроены на карты, не умеете пользоваться своим инструментом и в этом причина ваших неудач. Как говориться – учите матчасть!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 14 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом