окулус | блоги | arrex | статьи | интернет-знакомства: инструкция...

Интернет-знакомства: инструкция по применению (часть I)

Явление интернет-знакомства мы рассмотрим в двух плоскостях. Во-первых, с точки зрения здравого смысла и общих психологических моментов, что послужит первой частью статьи. Во-вторых, дадим детальную резвёртку знакомства во всех основных прогностических методах, проанализируем алгоритмы поиска дат знакомства с будущим партнёром по браку, это будет вторая часть статьи.

Так сложилось, что интернет — это сплошное пространство для знакомств, но наиболее интересным и полезным нам представляется сравнить специализированные сайты и соцсети, как самые популярные ресурсы, где люди имеют шанс найти друг друга.

Вокруг интернет-знакомств вращается огромное количество мифов, от самых грязных и негативных до иллюзорно-счастливых. Истина, как обычно, всегда посередине.

Разочарованные женщины пишут собственные инструкции по применению сайта-знакомств. На приведённом по ссылке примере ясно читаются типичные ошибки, из-за которых люди сами себе мешают познакомиться, даже если соответствующий событийный паттерн есть у них в натальной карте:

1) Изначально агрессивно-пренебрежительный настрой. Помним, что реальное событие претворяется в жизнь через взаимодействие нескольких компонентов:

влияние внешних обстоятельств, состояние нашей психики, наши глубинные убеждения, наш социальный контекст. Если человек свято верит, что все мужики вруны, козлы, алкоголики и предатели — судьба не станет разубеждать и будет поставлять ровно таких и только таких кандидатов. Поэтому выгодно забыть про свою агрессию и прошлые разочарования, быть открытой и женственной, идти на 100-е свидание как на 1-е, если хотите реально изменить качество этих свиданий.

Принципиально важно избегать шаблонов и не зашоривать свой взгляд, чтобы не пропустить стоящего партнёра. Имейте в виду, что человек Вас не видит и делает выводы о Вас исключетельно по тому, ЧТО и КАК Вы пишете. Когда агрессия от безнадёги вошла в статус привычки и в каждом сообщении Вы транслируете презрение и обозлённость на жизнь, то Ваш собеседник, который действительно не мазохист и не извращенец, быстро "свернёт удочки". Если у человека 100 фоток в профиле, у него может оказаться львиная венера на асценденте, он умеет следить за собой, подчас проявляя чрезмерную активность, презентуя себя. И при этом далеко не факт, что он страдает патологическим нарциссизмом и не станет хорошим мужем.

2) Театр самообмана. Когда женщина ведёт себя так, чтобы её добивались и завоёвывали, были ради неё этаким суперменом, она "между строк" просит мужчину обманывать её и изображать театр, чтобы партнёр прыгал из кожи вон и изобретал себе черты, которых у него на самом деле нет. В таком случае партнёр действует по управителю 5 дома (актёрство, пиар), а не 7 (дом брака). Естественное следствие — разочарование, когда театр закончился вместе с периодом активных ухаживаний, ибо мужчина завоевал и у него больше нет мотивации. Ситуация 5 дома заканчивается, и женщину ждёт сюрприз — её избранник показывает своё истинное Я, солнце, и ведёт себя по управителю десцендента, что совершенно не похоже на поведение в стиле 5 дома. Простой вывод: нормальные, гармоничные, благополучные отношения безусловны, в них нет завоеваний и театра, они складываются сами по себе в силу природной симпатии, потому что 2 человека любят друг друга, как личности, а не за форму причёски/груди или за марку машины/часов. Будьте естественны.

Тема театра самообмана сотнями лет обыгрывается писателями и поэтами. Известная песня на эту тему, кто знает английский.

3) Попытка выторговать себя подороже. Ошибка частично связана с театром(2) и последствия у неё аналогичные. Корень её — внутренняя позиция "я такая-растакая, что мне все должны". Женщина месяцами набивает себе цену до невероятных высот, инвестируя деньги во внешность, студийные фото и ожидая некий масштаб "заботы", при отсутствии которого она включает агрессивно-пренебрежительный настрой(1).

Если в натальной карте у женщины отсутствуют указания на богатого партнёра, то она зря тратит время, обстоятельства будут попросту блокировать брак (именно брак, а не эпизодические встречи) с людьми, которые выше её по материальному и социальному статусу. В результате у женщины возникает тот самый агрессивно-пренебрежительный настрой, помноженный на пониженную самооценку. Ведь перфекционизм и неправильные ожидания привели к тому, что за время неудач у женщины в бессознательном сформировался вывод, что она "какая-то не такая и никому не нужна", раз её не ценят достойные (с её точки зрения) партнёры.

Теперь сравним основные площадки интернет-знакомств.

Конечно, по каждому пункту можно найти исключения, табличка отражает субъективный взгляд автора.

Найти хорошего мужа в интернете сложно, но можно, правда не у всех в карте рождения присутствует событийная закономерность по такой форме знакомства. Кого-то, например, судьба обяжет знакомиться через родственников, а интернетные варианты никогда не приведут ни к чему серьёзному. Кого-то через место работы. А кому-то обстоятельства дают зелёный свет именно на интернет.

Но при любом способе интернет-знакомства остаётся проблема "кота в мешке": как узнать истинные мотивации и намерения Вашего собеседника, какова Ваша с ним совместимость, есть ли шанс на совместное будущее и так далее. Это разрешается через небольшое усилие следующими путями:

1) методы натальной и хорарной астрологии как самый точный инструмент, но требующий специальных знаний или оплаты специалисту;

2) Таро, в частности великолепный расклад Лемниската, аналогично требующий собственных талантов или оплаты специалисту;

3) методы психоанализа, которые предполагают наличие собственных знаний и практически детективных талантов, позволяющих делать выводы на основании глубокого анализа той скупой информации, которую человек сам даёт в сообщениях, фотографиях и т.п;

4) условно-бесплатные сервисы определения совместимости в личных отношениях.

Конкретные рецепты знакомств в зависимости от строения личного гороскопа и нюансы по прогнозу будут даны во второй части.

-------------

Автор — Анастасия Владимирова


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом