окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на февраль 2014. если...

Гороскоп на февраль 2014. Если есть Смысл - будет и Счастье.

Успех в феврале будет демонстрировать ту истину, что чем меньше о нем думаешь, тем больше вероятность, что он придет. Главное – найти дело, которое можно сделать своим.

Можно стремиться к определенной социальной позиции, власти, деньгам, любви или жизненному гомеостазу, но во всем движущей силой будет СМЫСЛ. Это обычно хорошо ощущается, когда акцентированы Водолей и Рыбы. Февраль - это время подведения итогов в соответствии с общим планом судьбы. И промежуточно намечаются новые цели на год. Планы и мечты начала января в феврале подвергаются коррекции реальным положением дел. Фон первых месяцев 2014-го таков, что на доработку вернутся ситуации 2013-го, но уже с повышенным уровнем сложности. Эволюционируем:)

Много самых разных ситуаций с оттенком дежавю. Много парадоксов. Все изменчиво – и мотивация, и настроение. С 6 по 28 февраля Меркурий ретроградный. Где-то откат, где-то предельная концентрация. Хорошо будет удаваться то, что на острие момента. Взять реванш, восполнить пробел, переписать (свою) историю заново. Приоритеты меняются, и в этом много интуитивного, но не внезапного. Всякий раз соединение ретро-Меркурия с Солнцем в индивидуальном порядке провоцирует внутренний конфликт, недовольство привычным положением дел и потребность в изменениях. «Ум устремлен но связан многим из того, что желал бы забыть, или же ослеплен тем, что понял»*. Если в форме анекдота, то -

«Как поживаете, мистер Джонс?» — спрашивает врач. «Что вы сказали?» «Как поживаете?» —спрашивает врач еще раз. «Видите ли — отвечает человек, — я стал хуже слышать». «Вы, наверное, слишком много пьете, — говорит ему доктор. Бросьте пить, и вы опять будете лучше слышать». Через несколько месяцев снова встречаются. «Как поживаете, мистер Джонс?» — «Не надо кричать, доктор. Я вполне хорошо слышу». — «Так вы бросили пить?» — «Да, доктор, бросил». Еще через несколько месяцев встречаются в третий раз. Врач вынужден опять повысить голос, чтобы быть услышанным. «Так вы опять начали пить?» — спрашивает клиента. «Слушайте, доктор, — отвечает тот .— Сначала я пил, и мой слух ухудшился. Затем я бросил пить и стал слышать лучше. Но то, что я услышал, было хуже, чем виски».

------------------

Каждый год в каком-то из знаков последнего квадранта (Козерог, Водолей или Рыбы) имеет место нижнее соединение Меркурия с Солнцем. Именно в это время происходит обновление смысла жизни. Или должно происходить. То, что теперь это имеет место в Водолее, придает новым установкам оттенок свободолюбия. А у кого есть сильный личный резонанс - то и предвидения.

Первая половина февраля это промежуток, который требует углубленного анализа происходящего под влиянием того, что откроется. Идеалы подвергнутся внешнему давлению.

Февраль отмечен квадратом Юпитера с Ураном. Компенсация и расширение под влиянием импульса. В частной жизни это может быть «аспект развода». Разрыв связей и отношений по незначительной причине, но имеющий гораздо более глубокое основание для такого решения.

Чтобы прогнозировать развитие ситуаций, нужно следить за тем, где накапливается напряжение. Тот, кто промахнулся мимо основной своей цели, будет стремиться к самоутверждению любой ценой. Нехватка терпения. Стремление к гиперкоменсации.

Меркурий в Рыбах до 13 февраля. Потом возвращается в Водолей. До 13 февраля судьбы многих ситуаций решаются за закрытыми дверями. Нужно включать интуицию, чтобы оказаться в том контексте, который лучшим образом соответствует внутренним запросам.

Во второй половине февраля приветствуется вызов, увеличение нагрузки. Форсмажор будет действовать омолаживающе. Но это – если есть четкая картина, видение перспектив, цель. Возможно что-то в духе конфликта отцов и детей, протестные демонстративные акции, разрушение традиций, разрыв связей. Пик – 18 -19 февраля. На физическом плане – замедленная реакция, травомоопасность, поломки, особенно, транспортных средств.

В чувствах – романтика, экспрессия, ослабление зависимости(!), интерес к новому. Ветер наполняет паруса, но якорь держит. Вторая половина февраля - время объединяться, формировать связи по интересам, по политическим симпатиям, по отношению к образу жизни, спорту и пр. Общие проблемы или интересы могут объединять совершенно разных людей. В информационном плане - уникальное время для обучения, обмена опытом, повышения квалификации, восполнения пробелов в образовании. Интерес к другим культурам, общению, которое обогащает и сопровождается удовольствием. Просто потребность приятно провести время.

Любовь в феврале будет тяготеть к выражению в словесной форме. Флирт, интернет -романы; восприимчивость к симпатиям, интриге. Если интерес сильный, то ничего не укроется и не скроется от исследователя, особенно, если подпитывается эмоциями. Главным будет то, что объединяет и связывает людей. Если это есть, то о счастье можно не беспокоиться. Оно найдет, как осуществиться.

Если же нет главного, объединяющего фактора, общности интересов или проблем (это может даже лучше сработать), то возможно переключение внимания на другой объект. Физиологический аспект наслаждения в феврале ослаблен, секс важен для разрядки, соблазнение в привычной форме тоже может не срабатывать из-за общей нервозности, ускорения и завихрений в информационном пространстве. Много отвлекающих факторов, хаоса, шума. Парадоксальные варианты контактов – в тех, что накоротке, может ощущаться отчужденность на более глубоком уровне, а те, что разъединены расстоянием, способны вызвать эффект уникальной близости и взаимопонимания. - "Чтобы обладать кем-то по-настоящему, любить надо безрассудно. **

18 февраля Солнце совершает ингрессию в Рыбы. Наступает благоприятное время для помощи, благотворительности, жертв, уступок, примирения, прощения. Понимание мотивации других людей, их чувств, желаний становится обостренным, почти экстрасенсорным. Многие догадки могут оправдаться. Усилится интерес к мистике, психологии. У кого-то начинается творческий период, а кто-то столкнется с временной неспособностью здраво мыслить. Неясность - и проницательность, обман – и надежда, стремление к совершенству - и усиление зависимости. Хорошо для медитаций, занятий эзотерикой, холотропом. Во всем остальном из-за снижения рациональной составляющей возможны ошибки, замедленная реакция, искажение информации, невнимательность, пропуск важных фактов, потеря документов. Возможны проблемы, связанные с водой, стихией, погодные аномалии. Все это влияние Рыб и Нептуна.

С 23 по 28 февраля Меркурий движется медленно. Его остановка перед разворотом в директное движение высветит темы, которые будут актуальны в течение двух месяцев.

Акцент, скорее, на аскетизме, чем на удовольствиях. Потребность в риске, напряжении. Причем, нужно учитывать, что напряженный период продлится до конца апреля, и нужно распределить силы, чтобы совершить все запланированное и сохранить здоровье. В отношении здоровья следует отметить, что февраль способствует его улучшению, повышению тонуса. Но нужно не избегать, а приветствовать напряжение, если оно связано с достижением цели. Работа будет лечить. Сложнее придется сторонникам стабильности, покоя и комфорта. Февраль все-таки время перемен. Сопротивляйтесь, возвращайтесь в реал, ставьте себе задачи, назначайте сроки.

Если что-то делать становиться все труднее, эмоции и перспективы тусклые, не удается себя раскачать – это знак того, что пора переключаться на другое занятие. В конце февраля Марс замедляет ход. Вообще, интересная динамика складываются. Планеты словно передают эстафету ретроградности – Венера ретроградная в январе, Меркурий - в феврале, Марс – в марте-мае. Если что-то нужно продвинуть в этот период – придется приложить дополнительные усилия. Тщательно выбирайте момент для всего, что считаете важным, когда условия складываются лучшим образом.

Венера в феврале в Козероге. В чувствах по-прежнему зябко, стыло, расчетливо. Все подсчитывается. Ореол легче сохранять на расстоянии. Мало прикосновений, объятий, человеческого тепла. Все это есть, но для избранных, которые преодолели границу отчужденности, где есть полное доверие и гарантии, что выше условных. Наберитесь терпения – скоро отогреетесь! А пока поработайте на будущее. Ловите волну и выжимайте из себя все, на что способны. Если есть время для отдыха – отдыхайте без чувства вины и недовольства. Общение – лучшее из того, что нам готовит февраль.

-----------------

* Д. Радьяр

** Анаис Нин

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом