окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на март 2014. точка н...

Гороскоп на март 2014. Точка невозвращения

Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега. (Вантала)

Начало марта ознаменуется новолунием в Рыбах и сменой фаз сразу нескольких планет – Меркурий переходит к директному движению, Марс – к ретроградному. Сатурн в начале марта стационарно-ретроградный, Юпитер – стационарно-директный.

Столь уникальные совпадения на начало лунного месяца означают – наступает переломный момент в зонах напряжения и приоритетных интересов. Венера в тау-квадрате с Марсом и лунными узлами. Мы с опасением смотрим на небесные констелляции третьей декады апреля, но начало марта столь же многозначительно указывает на то, что шторм может разразиться в любой момент.

Трин Солнца с Юпитером 1 марта придаст дополнительную мотивацию запросам и требованиям. Юпитер разворачивается в директную фазу в квадрате с Ураном. Пожалуй, кроме большого креста в 20-х числах апреля, конфигурации начала марта несут самый разрушительный потенциал в динамике года.

В частной жизни – испытание амбициями, притязаниями, правотой личной позиции.

Время трансформации старых стратегий и агрессивного высвобождения взрывных энергий инстинктов, что может в равной мере проигрываться в индивидуальных судьбах и проявлениях военного «сверх-Я» в межгосударственном масштабе.

В позитивном ключе ретроградная фаза Марса дает возможность исправить ошибки, допущенные в директную фазу, пройти назад по своим следам, восполнить пробелы, искупить грехи, объективно оценить содеянное. Оценить свое место в мире, приоритеты, устойчивость на выбранном курсе и поддержку со стороны тех, кто близок по духу и стремлениям. Непростое время, требующее собранности, организованности, аккуратности в поступках и заявлениях. Редкостный период для человечества, когда небесные энергии способствуют активному поиску новых структур, форм и идеалов будущего.

11 марта третий раз в этом году квадрат Меркурия с Сатурном. Еще один пик обострения (сравните по прохождению - 25 января, 19 февраля). Мир будет озабочен вопросами безопасности. Сложности в отношениях старшего и младшего поколений. Проблемы с техникой, на транспорте. Проверки, санкции.

14 марта трин Солнца с Сатурном и Меркурия с Марсом – благоприятный момент для заключения соглашений, договоренностей. Приоритет за информационными проектами. Совещания сложно регламентировать. Чтобы оппонировать, нужен«туз в рукаве».

18 марта Меркурий переходит в Рыбы. Следует опасаться дезинформации, стихийных явлений, с учетом того, что общий контекст сохраняет напряжение.

20 марта ингрессия Солнца Овен. Солнце вливает новую порцию энергии в Зодиак, и по карте ингрессии можно строить прогнозы на текущий год. Обращает на себя внимание аппликационный тау-квадрат Юпитер-Уран-Плутон. Кроме того, карта отмечена большим количеством минорных аспектов. Мировые процессы будут развиваться не по правилам, нужно быть готовыми к их самым неожиданным вариациям.

Сохраняйте бдительность, берегите близких, тщательно фильтруйте информацию (в марте это будет сложно, но исключительно важно), приветствуйте конструктив.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом