окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на июль 2014

гороскоп на июль 2014

«Все было бы прекрасно, если бы дело не портили интонации» «(И. Куберский)

Знаковый квадрат года – Урана с Плутоном – в июле расходится, на время ослабив хватку – до декабря. Но Солнце с Меркурием и Венерой поочередно достроят тау-квадраты с Ураном и Плутоном. Тау-квадраты не точные, но аппликационные (сходящиеся), растянутые во времени. Планеты взаимодействуют в состоянии крайнего напряжения. Ключевое качество знака Рака – сопротивление любым изменениям – в июле будет поколеблено, как непредсказуемой инициативностью (черт дернул), так и внешним деструктивным влиянием, стихийным обвалом проблем. Но все, что происходит неожиданно, имеет причинную подоплеку. Причину нужно искать обязательно, чтобы ориентироваться и корректировать цели в меняющихся обстоятельствах.

Чувствительные точки этого года – акценты по знакам Овна, Рака, Весов и Козерога – каждый раз проигрываются в соответствии с качеством знака, и каждый раз, пока действует квадрат Урана с Плутоном, это связано с внезапными обострениями. Причем, можно заметить и эстафету, которую Овен передает Раку, Рак Весам и Весы Козерогу. И лозунг, связывающий тенденции под этими знаками, – жди неприятностей. Это нужно иметь в виду, планируя деятельность и отдых в июле. Хочется гарантий, надежности, душевного равновесия, контроля над пространством своей жизни. Окопаться, обезопаситься, запастись, отгородиться. Вместе с тем, Рак как кардинальный знак невольно стремится к действию, возможно, ради большей стабильности, но как знать…какие стимулы движут изнутри, и что на самом деле для каждого есть его жизненный гомеостаз.

С сильным в этом году Ураном пространство возможных перемен стремительно расширяется. «Лиха беда – начало». Скорее всего – проблемно, но по итогу может оказаться не так и плохо. Вот только этот виток пути, между началом и концом сюжета под знаком Рака, будет изматывающим. Сначала тау-квадрат Солнца – попытка самовыражения или самоутверждения, потом тау-квадрат Меркурия – интеллектуальный вызов, поиск своего места во внешнем мире, разрушение старой и утверждение новой позиции в противовес ограничивающим рамкам Сатурна. И под занавес, на грани июля и августа, – тау-квадрат Венеры – обновление приоритетов и поиск способов осуществления желаний. Возможно – самоутверждения в любви, попытка наверстать упущенное, прыгнуть в последний вагон. Скорее всего – неудачная, поскольку много фоновых аспектов, усиливающих нетерпение и неосторожность, но об этом ниже.

Вернемся к началу июля. 1.07 Меркурий стационарно-директный, в гармоничных аспектах с Лунными узлами. Внешние обстоятельства играют на руку тому, кто готовит новое дело. Утро 1 июля удачно для оценки ситуации, поиска недостающей информации, совещаний с партнерами. Активизируются контакты, уточняется мотивация, улучшается энергетический тонус. В этот день хорошо корректировать планы на месяц в соответствии с теми обстоятельствами, что сложились на настоящий момент.

4 июля Солнце в оппозиции с Плутоном. Негативные тенденции достигают критического уровня. Точка невозвращения. Противостояние лидера и коллектива. Кто - кого. Угроза здоровью. Нежелательны пребывание в опасных местах и контакты с людьми с тяжелой энергетикой. Возможность разрядить старую сложную ситуацию путем жертвы или тем, что называется, обрубить концы.

7 июля Венера в секстиле с Ураном. Жизнь требует креатива и быстрых реакций на сюрпризы, которые она поставляет. Кому-то удастся выйти сухим из воды. Хороший день для знакомств или нового витка отношений. Откровенность, легкость сближения, исчезновение преграды, сокращение расстояния. Что-то возвращается, требуя нового подхода. Слово, разговор, признание - лучший способ достижения цели.

8 июля Солнце в квадрате с Ураном. Инициатива найдет поддержку (трин Солнца с Сатурном), но тот, кто ее проявляет, должен быть готов взять на себя риски и нести ответственность за последствия. Стремление навести где-то порядок чревато обнаружением большей проблемы, чем очевидный беспорядок. Так вознамерившись сменить кран (Рак – подвижная вода), можно обнаружить опасную коррозию в трубах, и это окажется только первая зацепка для глобального ремонта.

С плановыми мероприятиями в июле будет сложно. Здесь как раз потребуется настойчивость и терпение, чтобы дополнительная нагрузка и интересы не мешали нормальному функционированию жизне обеспечивающих направлений

10-11, 13-16 хорошие дни для работы, рассчитанной на долгий период, отдыха, поездок, новых знакомств.

13 июля Меркурий переходит в знак Рака. Снижается скорость потока информации. Во многих ситуациях, особенно, эмоционально окрашенных, может наблюдаться ее искажение, обман, интриги, повышенная чувствительность к оценкам, невнимательности (там, где присутствуют особые ожидания), обиды. Любая мелочь способна всколыхнуть целый пласт эмоций и воспоминаний.

Чтобы июль обогатил впечатления текущего года, нужно воспользоваться противоречивыми, но равно привлекательными особенностями знака Рака – тягой к домашнему уюту и приключениям. Причем, и то, и другое будет взаимоперетекаемо – в домашних преобразованиях обнаружится много интересного и загадочного - находок, идей, возрождения традиций и реставрации вещей, которые совершенно естественно займут свое место в новом укладе. А в приключениях будет присутствовать тоска по дому, и ценности привычной жизни проявятся тем сильнее, чем больше расстояние и дольше разлука.

16 июля Солнце в тау-квадрате с Лунными узлами. Это фон для уточняющегося квадрата Солнца с Марсом (19.07). Сложный период для проявления личной воли. Она может войти в противоречие с ожиданиями коллектива, группы, общества. Инициативам сопутствует невезение. Особо настойчивым предстоит учиться на своих ошибках; осторожным – анализировать чужие.

На этом фоне произойдет и более важное астрологическое событие – ингрессия Юпитера в знак Льва. Предыдущая состоялась в августе 2002 г. Новые идеи в середине июля могут быть исключительно увлекательными, но следует преодолеть первый сильный соблазн их воплощения и оценить свою загруженность, резервы сил, средств и другие условия прежде, чем в головой окунуться в захватывающую деятельность.

18 июля Венера переходит в знак Рака, где уже находятся Солнце (до 22.07) и Меркурий. Подходящее время, чтобы навести порядок во внутреннем мире или заняться внутренним разладом, если таковой имеет место. Если ощущается истощение, а жизнь напоминает заезженную пластинку, пора сказать себе – “вот до этого срока и ни дня больше,” “до этой черты и ни шагу дальше” – и заняться тем, к чему лежит душа. Рак – “семейный” знак. Занимаясь облагораживанием домашнего очага, цветами, садом, семейными архивами, ведя неспешные разговоры с близкими, слушая стариков, приводите в порядок свой внутренний мир, получаете поддержку рода. Это благоприятный месяц для поездок по местам детства, встреч с друзьями, ностальгических воспоминаний, «перебирания» вещей в дальних шкафах, на антресолях, подвалах, возвращения к прошлым увлечениям.

24 июля Солнце в соединении с Юпитером. Один из удачных дней года. Бочка меда, несколько подпорченная квадратом Меркурия с Ураном. Нужно держать нос по ветру, учитывая возможность появления новых идей и людей в своей жизни, но не следует давать ход новым делам, заключать сделки, контракты. Из покупок хорошо все, что касается дома, но не следует покупать компьютерную технику и прочие носители информации. Аварийный день. Очень вероятно провоцирующее событие, с которого получит разворот новая тема сроком на год.

26 июля новолуние во Льве (на Юпитере). Стоит учесть, что в это время Марс в сходящемся квадрате с Юпитером. Характер новолуния экспансивно-агрессивный. После семимесячного пребывания в Весах Марс совершил ингрессию в Скорпион. Отметьте мощное влияние стихии Воды - 5 планет и Хирон в знаках Воды. Эмоциональный фактор, стихийность проявлений, интроспекция. 27 июля Венера в оппозиции с Плутоном. И к началу августа сформирует квадрат с Ураном. Время с чем-то привычным расставаться, отдавать, уступать и отказываться. Чистить свою жизнь и пространство от ненужных привязок и вещей. Венера в Раке, и ее проблемы - то, что связано с домом, семьей, корнями. Если в своей жизни все в порядке, помогите тому, кто в силу возраста или недуга переживает обострение проблем.

Новолуние во Льве - важный астрологический акцент в текущем году, это момент выбора и точного действия. Нужно услышать голос судьбы. Как никогда будет ощущаться, что настоящее это сумма достижений и поступков прошлого, и теперь пришло время нового синтеза. Из знаний, достижений, опыта, связей и намерений должна возникнуть новая цель. Ситуации на год вперед будут подчинены этому моменту.

Венера в оппозиции с Плутоном

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 17 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом