окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | венера | соединение венеры с гадесом в 4...

Соединение Венеры с Гадесом в 4 рака 21 и 22 июля. Поела на ночь. Стыдно. И хорошо ツ

Надоело воевать

Котам следует давать короткие имена, которые не стыдно выкрикивать по ночам на всю округу.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.

Домашний уют – одно из сокровищ мира; нет на свете ничего столь ласкового, тонкого и столь благоприятствующего воспитанию нравственной силы и справедливости в людях, привыкших к нему с колыбели.

Теодор Драйзер, "Сестра Керри"

Гадес часто асссоциируется со вской гадостью. (бедность, уродство, отбросы, грязь, недомогание, бактерии, одиночество, унижение, вульгарность и преступление).Проход в рай или в ад. (+) Связан с «прошлыми жизнями», древностью и секретами, способствует исцелению. Внутреннее чутье.

Мы можем столкнуться с не лучшими сторонами отношений, оборотной теневой стороной личности окружающих и себя. Могут проявиться не лучшие качества. И в тоже время может сослужить хорошую службу наша хозяйственная жилка. Нам захочется чего-то настоящего, не абстрактного, что можно пощупать руками и убедитmся, что оно так и есть. Мы можем с одной стороны увидеть изнанку жизни, но с другой стороны это сермяжная правда дает твердую почву под ногами, избавляет от иллюзий. Как оно есть. Такие, мы и окружающие в данной ситуации, пока. ...Мы все кушаем, дышим и много что еще делаем, хорошего и плохого. Но наша задача упираясть в землю не подменять практичность и трезвый взгляд на окружающих простотой (хуже воровства) пошлостью и цинизмом, подменой понятий. Чтобы не почувствовать себя обвjрованными, без идеалов и веры в лучшее.

Нашей животной природе есть еще куда оккультуриваться. Но в тоже время отказывая себе в естественных проявлениях. в угоду так не принято в "лучших домах". Мы рискуем остаться без источника жизненной силы, жить будет не интересно. Непростая задача быть естествеными, и в тоже время чувствовать тонкую грань, чтобы не перейти на низкий тон унижающий наше достоинство.

Хорошая привычка и семейные традицию даруют нам спокойное душевное состояние и уверенность в завтрашнем дне.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом