окулус | блоги | елена романова | таро цветов | время, вперед! новолуние 27 июля...

Время, вперед! Новолуние 27 июля - 04 августа 2014 года. Старший Аркан Колесница. Гардения.

Идти вперед — значит потерять душевный покой, остаться на месте — значит потерять себя. В самом высоком смысле движение вперед означает постижение себя.
Сьерен Кьеркегор

На Новолуние во Льве выпала карта Таро Цветов – Старший Аркан VII - Колесница. Гардения.

Карта уже выпадала, и тоже – на Новолуние. Тогда это было Овновское новолуние, Марс совершал ингрессию в Овен, первым покидая Рыбы и ведя за собой планетарную плеяду вперед, на новый огненный виток активности.

Сейчас Колесница выпала на новолуние во Льве, в квадратуре к Марсу, только-только перешедшему в свое владение – в Скорпион. Марс наконец-то покинул неуютные Весы, по которым колесил с декабря 2013 года, и перешел в родную стихию. Настало время, когда все процессы выйдут на более активную, агрессивную и , возможно, завершающую стадию.

Эльф мчится вперед, к новому и неизведанному, к непознанному и непредсказуемому. Эльф захвачен стремительной поездкой. Ведь ведут его к цели быстроходные ежи, способные передвигаться со скоростью 3 метра в секунду. Эльф радуется, как ребенок, ветру, несущему его вперед. Что ждет его там? Он и сам не знает. Может, конечно. и догадывается, но не знает. Радостное предвкушение охватывает его.

Закончилась полоса коллективных действий, компромиссов и закулисных договоренностей. Путешествие уже началось - новый путь, новый виток судьбы. "Почему мы все-таки и несмотря ни на что должны идти вперед? А потому, что позади у нас — либо смерть, либо скука, которая тоже есть смерть." (Братья Стругацкие, «Град обреченный»). Марс - та самая Колесница, что летит навстречу неизведанному. И не зря на карте изображены ежи - по восточному поверью, они - символы восходящего Солнца, символы свободы. И именно ежам выпала честь начать процесс преображения, когда все наши наваждения они без сожаления прокалывают своими иголками. Ведь ежи абсолютно недружелюбные животные. Они - индивидуалисты, не имеющие друзей, и делящие мир или на врагов, или на еду. И именно эти животные ведут эльфа вперед, помогая побеждать любые удары судьбы и выходить победителем из любых схваток.

Эта карта Таро иллюстрирована гарденией. Удивительно, при всей своей красоте и непревзойденному аромату - совершенно неизведанный цветок! Его обошли стороной и мифы, и народные поверья, и сказания. И даже несмотря на то, что аромат цветка уже давно пользуется заслуженным вниманием в парфюмерии - столько ароматов создано на его основе! Возможно, именно из-за недостаточно мифологизированной сути, он стал символом Колесницы. Ведь то, что ждет нас впереди - большая тайна. Мы спешим в неизвестность, и будущие события непредсказуемы. Да ведь и на языке цветов гардения означает тайную любовь, тайное восхищение.

В народе гардению называют "жасминовой розой" за упоительный, изысканный, тонкий жасминовый аромат. И при всей привлекательности, гардения очень прихотлива! Немало труда надо приложить, чтобы это удивительное растение зацвело! Так и с Колесницей надо обходиться чутко и бережно, постигая все тонкости и премудрости управления, чтобы не наломать дров, не свалиться на обочину, а двигаться вперед, к намеченной цели!

А, если при этом мы набьем себе шишки, то и тут гардения придет нам на помощь. Надо всего лишь растереть в кашицу 50 г. плодов гардении и приложить к ушибленному месту на 1 час.

Хорошего всем Новолуния!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом