окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | время разбираться с туманными ситуациями или...

ВРЕМЯ РАЗБИРАТЬСЯ С ТУМАННЫМИ СИТУАЦИЯМИ или КАК ИЗБЕЖАТЬ ТРАВМ и ДОТЕРПЕТЬ ДО СЕНТЯБРЯ. НАЧИНАЕМ ТРЕЗВО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ. Комментарий на неделю 18–24 Августа 2014 года.

Конец августа характеризуется повышенной активностью Нептуна, противостояние с которым проходит сначала Меркурий 15-19 августа, а затем и Солнце 23-29 числа. При этом данный период года явно коррелирует с периодом второй половины февраля (18-23 февраля) и второй половины марта (18-22 марта), когда Солнце и Меркурий проходили соединение с Нептуном и когда были заложены многие запутанные, хаотичные и ненормальные ситуации текущего года. Если оставить в стороне духовную и творческую жизнь, то Нептун является планетой обмана, иллюзий, слабости, потерь, афер различного рода. По всей видимости сейчас в конце августе, когда свое благотворное отрезвляющее влияние начинает транслировать рациональный знак Девы, у нас есть шанс навести порядок в своей душе, отделить эмоции от деловых вопросов, более четко определить свои цели и задачи и приемлемые средства их решения.

Надо сказать, что в мунданной (мировой) астрологии Нептун может быть связан с национальными вопросами, поэтому конец августа может прояснить вопросы национальной идеи для разных государств и вопрос соотнесения этой идеи с практической реальностью, бизнесом, экономикой. Также сильное влияние знаков Девы и Рыб говорит о внимании общества к вопросам медицины, оказания гуманитарной помощи, религиозной и духовной жизни. Для тех, кто в данный момент ищет работу, этот период года может быть не слишком благоприятным, поскольку повышенное влияние Нептуна говорит об иллюзиях и возможно неверном выборе направления, а также о том, что вас могут воспринимать в качестве жертвы, то есть не уважать, недоплачивать зарплату, не давать повышения и всеми другими путями использовать (Нептун в астрологии – классическая планета жертвы).

Также сейчас в конце августа нужно внимательнее относиться к своим аккаунтам, любым важным документам, паспортам, ключам, потому что повышается вероятность воровства, афер, взломов, а также элементарных потерь по невнимательности. Любые договора, подписанные в конце августа могут оказаться очень ненадежными, но все-таки знак Девы помогает внести больше ума и здравого смысла в нашу жизнь. А противостояния Меркурия и Солнца с Нептуном помогают вспомнить о том, что в нашей жизни должно быть место помощи тем, кто нуждается, должно быть ощущение миссии и высокой цели в своей работе. Душевное и даже духовное удовольствие и удовлетворение от своей работы и повседневной деятельности должно стать сильной потребностью для многих людей. На этой и следующей неделе мы можем ожидать волну масштабных общемировых акций гуманитарного и музыкального характера, которые направлены на объединение мира. Нептун, как ни странно, приносит не только чувство потери и отчуждения, но и чувство единства на базе гуманизма, общечеловеческих ценностей.

Предпоследняя неделя августа обещает быть непростой по многим параметрам, впрочем, как и все предыдущие недели этого года, который по всем признакам является сердцевиной и пиком большого 10-летнего кризиса 2007-2017 годов. Мы будем ощущать сходящийся аспект Марса и Сатурна, который часто проявляется как аспект травмы или тяжелого труда. Очевидно, звезды хотят предупредить нас о том, чтобы мы были максимально аккуратны в любых потенциально травматичных (физически и эмоционально) ситуациях как в обычной жизни, так и на отдыхе. Поскольку соединение двух самых сложных планет (Марса и Сатурна) приходится на эмоциональный и даже трагический знак Скорпиона, морально противостоять любым трудностям на этой неделе нам будет сложнее всего. Для многих людей задача текущего периода года будет формулироваться так – не поддаваться тяжелому настроению и дотерпеть до Сентября. Люди, рожденные с Солнцем в во второй декаде Тельца, Льва, Скорпиона, Водолея могут испытывать серьезные проблемы со здоровьем, бизнесом, работой, личными отношениями (3-11 мая, 4-14 августа, 5-15 ноября, 02-11 февраля).

Также заметим, что на этой и следующей неделе Венера конфликтует с Марсом, что явно осложняет отношения между мужчинами и женщинами и вносит заметный элемент страсти, зачастую не совсем разумной. Возможны споры и противоречия в личных отношениях на почве финансовых вопросов, собственности, предметов роскоши, а также на почве ревности. В деловых отношениях данные аспект, который станет точным 27 августа, также накаляет страсти в связи с возможными растратами, банковскими проблемами и борьбой за ресурсы. Естественно, конец августа будет даваться сложнее тем, кто является носителем конфликтных аспектов, прежде всего квадратур, между Марсом и Венерой в своих гороскопах рождения, особенно в фиксированных (упрямых и страстных) знаках Зодиака.

В выходные дни Солнце перемещается в знак Девы, поэтому с 23 числа мы окончательно переключится с праздной и отпускной энергии знака Льва на деловой, учебный и рациональный акцент знача Девы. Настанет время серьезно думать о задачах этой осени и способах их решения.

В понедельник и вторник при Луне в знаке Близнецов мы можем успешно решить вопросы, связанные с учебой, поездками, каналами связи и общения, получить ценную информацию. Среда и четверг при Луне в знаке Рака акцентирует вопросы общения с родителями, решения вопросов жилья и домашней жизни, при этом среда явно благоприятнее четверга. Утром в четверг могут появиться неприятные новости в семейной жизни, важно будет выкинуть ненужные вещи и мусор из дома, оплатить накопившиеся счета и не обсуждать вопросы развития семьи с родителями, чтобы избежать непонимания и скандала. В пятницу 22 августа звезды будут отдыхать, поэтому мы будем завершать дела предыдущих двух дней и готовиться к выходным, этот день хорош для отдыха, расслабления, общения с близкими людьми, которые не вызывают у вас никакого напряжения.

В субботу и воскресенье мы почувствуем прохладное и тонизирующее влияние знака Девы, который настроит нас на явно более рабочий лад. Луна в знаке Льва в субботу благоприятствует праздникам, веселью, встречам с друзьями, светской жизни. Впрочем, этот день может принести комбинацию из явно счастливых и явно неблагоприятных беспокоящих ситуациях, большое внимание будет сконцентрировано на детях и домашних любимцах. Воскресенье, видимо, пройдет более напряженно, не исключены мелкие травмы, болезни, сбои в деловых планах и планах отдыха. Вторая половина дня может пройти не так, как вы планировали, в этом время стоит отдыхать и избегать любых деловых вопросов. Накануне новолуния 25 августа многие будут подводить итоги месяца в эти выходные дни.

Для покупок наиболее благоприятны среда и суббота, на воскресенье 24 августа никакой шопинг, а также светскую жизнь и романтические свидания, планировать не стоит.

* Обратите внимание, что информация, представленная в данном прогнозе, носит общий рекомендательный характер и не может заменить консультацию профессионального астролога. Для более грамотного прогнозирования и планирования вашей жизни на основании астрологии, необходимо оценить ваш персональный гороскоп, как минимум, по четырем методикам прогноза.

** Приглашаю всех желающих принять участие в моей Летней Школы 2014 года. В августе в рамках Летней Школы будут организованы вебинары по темам ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПЯТЬЮ МЕТОДАМИ, РЕКТИФИКАЦИЯ, Консультирование, работа с локальными картами и хорарной астрологией. В записи вы можете купить вебинары по теме ЭЛЕКТИВНАЯ Астрология, МУНДАННАЯ Астрология, ТРАНЗИТЫ и ЗАТМЕНИЯ, СИНАСТРИИ, Гороскоп РЕБЕНКА и динамика Семьи, СОЛЯРЫ.

Программа занятий, оплата - на моем сайте http://volokontsev.ru/obuchenie/

*** ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА 1-Й курс web-отделения - возможность изучить Классическую Астрологию и получить реальную практическую пользу от понимания языка звезд. Вся информация на сайте www.astrolog.ru

Волоконцев Е.В. ©


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом