окулус | блоги | алла боброва (aluska) | три карты месяца | три карты месяца - октябрь

Три карты месяца - октябрь

Работа, карьера, финансы

Звезда

«Каждый мужчина и каждая женщина – Звезда.» (А. Кроули)

Звезда, одна из лучших карт колоды. Она символизирует наши мечты, надежды и устремления. Она раскрывает наши таланты и способности. Она ярко сияет на небосклоне и указывает нам путь.

В каждом из нас есть искра божья, есть звезда. Каждый человек создан по образу и подобию божьему. Но как часто за суетой повседневности мы забываем об этом. Неудачи и разочарования наполняют нас неуверенностью в себе. А свет небесных и земных звезд кажется таким далеким и нереальным.

В наступающем месяце ситуация будет складываться так, что даст нам возможность почувствовать в себе энергию Звезды. Вы поймете, что природа наделила вас множеством талантов и сейчас есть возможность их продемонстрировать окружающим людям. То, что раньше было скрыто, спрятано теперь проявится во внешний мир и заблестит изо всех сил.

На работе вы окажетесь в центре внимания. Возрастет ваша популярность и значимость в коллективе. Вам могут поручить интересное и творческое задание, которое полностью соответствует вашим способностям. Вы можете оказаться в центре значимого события, попасть на первые полосы газет или на телевизионный экран. В крайнем случает стать звездой Интернета.

Если сейчас вы в поиске работы, то в октябре вы найдете хорошую работу, о которой мечталось. Эта работа будет носить творческий характер или будет способствовать раскрытию вашего потенциала.

Звезда не имеет прямого отношения к финансам, но обычно она приносит исполнение желаний. Поэтому, если сейчас первоочередной задачей у вас стоит укрепление бюджета, то так оно и будет.

Не редко Звезда говорит о периоде отдыха и приятного времяпровождения. Если в октябре у вас намечается отпуск, то вас ожидают счастливые и радостные дни.

Любовь и отношения между людьми

Король Земли

Чем-то сюжет этой карты мне напоминает «Лолиту» Набокова. Девочка-подросток сводит с ума взрослого мужчину. Он не в силах сопротивляться своей страсти и готов на все, чтобы удовлетворить её. Но социум этого не поймет, общественное мнение осудит. Мужчина вынужден скрывать свои желания, они все равно проявляются, но в извращенной форме.

И на карте мы видим что-то подобное. Пожилой мужчина в католической сутане, спрятавшись в зарослях, исподтишка приподнимает юбку юной деве. Он знает, что не должен этого делать. Женщины – это грех для него. Но глубинные сексуальные инстинкты прорываются наружу в таком болезненном виде.

Объект его желания делает вид, что ничего не замечает. Она играет роль Невинности. Но, приглядевшись повнимательней, мы понимаем, что она намного искушенней, чем может показаться. Томный взгляд, растрепавшиеся волосы, пухлые губы и чёрная вода пруда. Она заманивает этого мужчину, дразнит его. Она полностью включена в эту игру.

Отношения в октябре будут странный характер. Партнеры могут демонстрировать равнодушие, потерю интереса, холодность. Каждый из партнеров будет делать вид, что он очень занят и ему дела нет до другого. Могут начаться разговоры о том, что отношения нужно прекратить. Но при этом оба партнера очень тесно связаны друг с другом. Исподтишка они наблюдают друг за другом, следят, интересуются подробностями жизни. Женщина изо всех сил старается выглядеть сексуально и привлекательно. Бывает в тех местах, где её может увидеть партнер. Она жаждет внимания мужчины, но делает вид, что её эти отношения вовсе не интересуют.

Мужчина изображает из себя праведника, но мысленно приподнимает женскую юбку. Как он ни старается, выбросить из головы свою «Лолиту», он не может этого сделать. Все его желания, страсти, ночные фантазии направлены на неё.

Неправильность этих отношений в том, что партнеры не могут открыться друг другу. Они пытаются контролировать свои эмоции, но получается только хуже. Оба партнера предпочитают темнить, хитрить, скрывать свои чувства. Они душат в себе сексуальные инстинкты и любовное притяжение. Они запутались в хитросплетениях своих собственных комплексов и моральных догм. И это делает их отношения мутными, темными, извращенными…

В положительном ключе карта может проиграться для женщин в таком варианте – рядом появиться солидный партнер, значительно старше вас. Он не будет действовать открыто, и добиваться вашей благосклонности. Лишь по косвенным признакам вы поймете, что очень его интересуете.

Здоровье

Рыцарь Жезлов

Рыцарь Жезлов в системе медицинского Таро имеет отношение к сердечно-сосудистой системе. Карта предупреждает, что именно эта система организма будет нуждаться в нашем особенном внимании.

Если у вас есть хронические заболевания сердца, то вам стоит посетить врача, пройти обследование, или профилактическое лечение. Возможны обострения.

Если же проблем с сердцем у вас обычно не наблюдается, то и в этом случае не стоит излишне нагружать сердце и сосуды. Снизьте физические нагрузки, минимизируйте употребление алкоголя. Пользу принесут длительные, но не спешные прогулки, травяные чаи, нормализующие работу сердца.

Рыцарь Жезлов может провоцировать подъем артериального давления или вегето-сосудитстую дистанию.

В целом карта не критическая, а скорее информативная. Берегите свое сердце и будьте здоровы!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом