окулус | блоги | katrin dia | конспекты | отношения между знаком куспида...

Отношения между знаком куспида 7 дома и знаком управителя 7го

Решила разместить наиболее понятную и проверенную теорию из этой темки:

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=32727

Первые два абзаца этой теории достались мне от Arrex'a, благодаря им я смогла развить для себя эту тему дальше:

Знак куспида 7 дома - это тот тип отношений, который мы притягиваем, в независимости от того хотим мы этого или нет

Знак управителя 7 дома - это тот тип отношений, который мы как раз хотим, но можем в силу повреждений упр.7 не притягивать или разрушать.

Отношение между знаком куспида 7 дома и знака управителя 7 дома показывает как мы относимся к тому, что притягиваем, идем ли этому навстречу или сопротивляемся.

Аспекты упр.7 покажут что мы делаем с тем, что получаем уже внутри отношений - разрушаем ли (упр.7 в напряжении с ураном), оттягиваем ли (упр.7 в напряжении с сатурном), трансформируем под себя (упр.7 в аспекте с плутоном), принимаем (упр.7 в гармонии с венерой) и так далее


Квадрат между знаком к.7 и знаком упр.7 - отношения которые мы притягиваем нас всегда в чем то не устраивают (чем именно, надо понять, что не поделили эти два знака), но мы над этим работаем, тянем за уши, либо боремся за то, что хотим, а не то что тянется, в общем так просто обстоятельствам не сдаемся.

Пример: к.7 в Овне, упр.7 в Козероге, спор в Сатурне (в Овне он падает, в Козероге он в обители) = не устраивает скорость развития отношения, мы хотим медленно и серьёзно (упр.7 в обители Сатурна), а получается слишком быстро и в итоге не по плану (к.7 в Овне в падении Сатурна). Натив отказывается на второй месяц отношений идти в загс и предлагает партнёру попробовать строить отношения сатурнианские - без иллюзий и спеха.

Оппозиция - мы притягиваем то, что хочется, но потом оказывается, что это совсем противоположное тому, что мы искали, а потом опять кажется, что это то самое.. так и мечемся, а ведь окончательное решение скорей всего будет зависеть от нас самих.

Пример: к.7 в Тельце, упр.7 в Скорпионе - к нативу тянутся стабильные отношения, которые никак не эволюционируют, зато нет проблем, а он хочет отношений с перчинкой, с совместным преодолеванием трудностей, чтобы что то менялось, сам это устраивает.. потом понимает, что устал и хочет стабильности, но в итоге так же скучно..вечный раздрай. Если из оппозиции получается косой треугольник, можно воспользоваться планетой на вершине, чтобы наконец побороть диссонанс.

Один и тот же знак - мы притягиваем то, что нас устраивает, далее всё зависит от нас самих (от аспектов и планет в них к упр.7).

Пример: К.7 в рыбах, управитель там же - натив тянет социально успешных девушек, но сам выбирает роль Солнца в 11, которое в квадрате к упр.7, то есть эгоиста, эта роль и разрушает отношения, хотя они были именно такими, какие ему нужны.

Секстиль - нас в общем то устраивает то, что мы притягиваем, мы идём этому навстречу, но для достижения окончательного нужного нам результата следует приложить ещё немного усилий, подтянуть нюансы, если это подтягивание затянуть - секстиль легко превращается в квадрат и отношения становятся напряжёнными.

Пример: к.7 в Козероге, упр.7 в Скорпионе - девушка притягивает мужчин выше по статусу, но ей хочется, чтобы они решали её финансовые проблемы, казалось бы одно другому не мешает, но чтобы с ней рядом не просто были состоятельные кавалеры, но и тратили на неё свои деньги, нужно прилагать некие усилия.

Трин - даже если нас что то не устраивает, мы с этим миримся, подгоняем под желаемое, терпим, живем как с данностью, умудряемся сочетать для себя с пользой то что притянули и то что хотели.

Пример: к.7 в Тельце, упр.7 в Козероге - тянутся отношения, в которых партнер не стремится что то кардинально менять, подниматься выше, но натив с этим живет, хоть это и не всегда его устраивает, терпит то, что не устраивает.


Есть ещё квинкосы и полусекстили, это нужно анализировать именно с точки зрения того о чем "спорят" конкретные знаки, как и любой вышеописанный аспект, темка в помощь: http://forum.oculus.ru/?m=sr&fs=%D1%EF%EE%F0&fm=1&it=31319


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом