окулус | блоги | katrin dia | конспекты | астролог

Астролог

В данном очерке не обсуждается астрология, как профессия, приносящая доход, я просто хочу рассказать про способности к астрологии, кому стоит заняться этим всерьез.

Астрология - это ось Лев - Водолей, переводится как система (Уран) озарений (Солнце), построенная на ассоциативном мышлении.

Готовая система, то есть перевод информации в ассоциативное мышление, это:

- Меркурий в Водолее/11 доме или

- Меркурий в мажорном аспекте с Ураном или

- Уран в 3 доме или

- Уран в мажорном аспекте к планетам в 3 доме -

Но чтобы система заработала, ей нужны озарения, например, Солнечные транзитные аспекты к Меркурию, управителю 3 дома или к планетам в 3 дом, которые дадут информацию свыше. То есть работать в астрологическом направлении по заказу перечисленным связям Уран-Меркурий будет сложно, если нет озарений.

За просветление ума и озарения отвечает:

- Соединение Солнце-Меркурий (орб в пределах 8-10 градусов) или

- Меркурий во Льве или

- Солнце в 3 доме или

- Солнце в мажорных аспектах к 3 дому -

То есть светлому уму постоянно приходят озарения, но ему не хватает системы, чтобы эти озарения правильно ассоциировать именно с астрологическим символизмом, поэтому нужны натальные или прогностические аспекты Урана к перечисленным связям Солнце-Меркурий для ассоциативной систематизации.

Итого, как считает Шестопалов, чтобы человек обладал способностями к астрологии, ему необходимо иметь связь канала Меркурия с Солнцем и с Ураном. Желательно, чтобы он еще мог "прочувствовать" астрологию, для этого нужно буквально ощущать систему, и тогда к формуле добавляется связь Урана с Луной.

По тому же Шестопалову, Астрологи делятся на 2 типа:

1. Рационалисты, которые руководствуются расчетом и логикой. Из них получаются хорошие прогнозисты, потому что помимо вышеперечисленного, у них на канал Меркурия оказывает влияние Сатурн, отвечающий за точность (аспекты между Меркурием и Сатурном, аспекты Сатурна к планетам в 3 дом, нахождение Сатурна в 3 доме).

2. Иррационалисты, которые предпочитают интуицию и психологию. Из них получаются отличные астропсихологи, ведь помимо вышеперечисленного у таких людей на канал Меркурия оказывает влияние Нептун, отвечающий за интуитивное восприятие. На мой взгляд, достойно заменить его может и Луна, и Плутон, просто типы астропсихолога будут немного разными:

- Лунный хорошо видит корни ситуации, понимает истоки, разбирается в проблемах, причинами которых стало детство;

- Нептунианский интуит может угадывать и тонко чувствовать, на ощупь отыскать выход, дать человеку веру;

- Плутонианский скорее для тяжелых случаев, где вместо интуиции нужен метод дедукции, где необходимо докопаться до сути, например в криминалистике.

Некоторые традиционные астрологи считают, что для хорошего специалиста нужна повышенная объективность, которая возникает благодаря умению взглянуть на вещи широко, с разных сторон, благодаря большому кругозору, за который отвечает Юпитер. Следовательно Юпитер должен быть в любом своем эссенциальном достоинстве (обители, экзальтации, триплицитете, терме или фасе), быть акцидентально сильным (в углу или хотя бы в знаке куспида, в 9, 4 доме), иметь много аспектов (чем больше планет с ним связано, тем шире кругозор), влиять на Венеру (оценка) или Солнце (ценности, спасибо Паше за подсказку). Сюда можно добавить: если Юпитер не ахти, спасет хорошо акцентированный 9 дом.

Но, моё мнение - иногда для астролога широта восприятия не столь важна, сколько необходимо ровное отношение ко всем и всему, а его как раз дает акцентированный канал Урана, и если Вы любите астрологию, он у вас и так и так акцентирован, ведь астрология показывает, что перед Богом мы все равны, одновременно свободны в своем выборе, благодаря чему индивидуальны. Возможно, это ещё одна причина, почему астрологией управляет Водолей.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом