окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на январь 2015

Гороскоп на январь 2015

В январе самое главное - точка старта года. Она не привязана к космическим циклам, но имеет отношение к коллективным чаяниям человечества, как явным, так и относящимся к коллективному бессознательному. Мы просто все вместе запускаем в этот момент годовую программу, но сам выбор момента от нас не зависит. С этим – как повезет.

В 2015-м на начало года Солнце в соединении с Плутоном и квадрате с Ураном. Еще пару лет новогодняя карта будет отмечена этим соединением, но уже с бОльшим орбом. Уран «оторвется» и уйдет вперед.

2015-й - один из самых сложных в 2010-е. Он не только отмечен завершающим экзактом квадрата Урана с Плутоном, но и берет на себя подытоживающую нагрузку. События, что произошли в 2013-2014, вызвали серьезные изменения. К настоящему моменту будущее неопределенно, но именно в 2015-м нужно вплотную этим будущим заниматься. Каждый на своем уровне и все вместе.

Что нам дает новогодняя ночь? – возможность думать о судьбах мира в унисон. Не только личные мечты и желания, но и забота, и переживания о нашем общем доме.

Сама новогодняя ночь с Луной в Тельце – это комфорт и уют, которого так хочется в новогодние праздники, но уже следующая за ней неделя с напряженными аспектами Солнца – возможно, один из самых кризисных участков года. Если политические, экономические и природные катаклизмы не заставят переключиться на что-то срочное, все равно нужно оставаться в состоянии мобилизованности и следить за новостями. У каждого свои требования момента. Вряд ли что-то стоит откладывать, если процесс пошел. Всегда нужно следовать настроению пространства, чтобы достигать своих целей наиболее подходящим для соответствующего момента способом. Хорошо искоренять вредные привычки, начинать жизнь с чистого листа. Возможно, на этот раз получится, поскольку планеты «так стали». Много ездить, совершать восхождения в горы, опускаться под землю нежелательно.

3 января Венера переходит в Водолей. Мало того, что квадрат Урана с Плутоном, так еще и Венера теперь под управлением Урана. Процессы в мире таковы, что на романтику рассчитывать не приходится. Думайте, как подстраховать финансовые риски. Не забывайте совет – не нести все яйца в одну корзину.

С 5 января и Меркурий в Водолее, где он проведет больше 2-х месяцев (5.01 – 13.03). Почти ясновидческое и мгновенное «угадывание» планов других людей будет скоординировано с выстраиванием оптимальной линии отношений, объединяющей главные темы этого периода. При всем дружелюбии и мягкости контактов каждый будет иметь в виду свои основные цели, и нужно учитывать возможность быстрого и недвусмысленного отпора или даже удара в ситуациях противоборства.

До 12 января в Водолее Меркурий, Венера и Марс. Процесс трансформаций не обойдется одними только декорациями обновления. Нельзя думать, что «обойдется», что можно отсидеться и переждать. Нужно адаптироваться, менять подходы к деятельности, к жизни по большому счету. Человеку свойственно стремиться к устойчивому гомеостазу, но не сейчас! Лучше подумать, что созрело для изменений и вплотную этим заняться. А характерное для акцентированного Водолея стремление к всеохвату картины мира - дополнить вниманием к деталям.

Никакой зимней спячки, расслабленности, лени и безалаберности, иначе обстоятельства сами начнут командовать вами. Запоздалые реакции тоже могут иметь место, особенно, в третьей декаде января, как и парадоксальные проявления, соединяющие нерешительность и холодную страстность, эмоциональную нежность и расчетливость. Из всего этого может получиться что-то необычное и оригинальное, а связи получат подпитку общей заинтересованностью в спонтанно развивающемся калейдоскопе событий. Несмотря на некоторый хаос, внешний и внутренний, нужно

следовать ощущению, что в самом главном, в ядре происходящего, вы не обманываетесь. Не придумывать несуществующих проблем и не рисовать худших итогов из возможных.

В январе предполагается много контактов и общения, которое будет довольно дружелюбным, но без намерения пускать кого-то к себе внутрь и делиться чем-то, что несет угрозу уязвимости. Настраиваться лучше на получение уникальной информации, на возможность найти подходы в текущей ситуации с разных сторон, кроме прямого и логичного. Может быть найдена связь между ничем не связанными явлениями. Не путать с манией соотнесения. Мир будет жить интеллектуальными категориями больше, чем эмоциональными. Прекрасное время для учебы, поиска форм сотрудничества, активность в клубах, сообществах. Виртуал набирает силу; здесь больше степеней свободы и меньше шаблонов общения.

Во внешности – оригинальность, своеобразное чувство стиля, «эстетика безумия», торжество индивидуального вкуса.

В январе следует ждать большого количества нетривиальных решений, поступков, нарушения и разрыва договоренностей, смены планов. Странные иррациональные порывы. Для общения нужна комфортная ниша. Легко завязываются знакомства, но может быть и потребность в одиночестве, протест и упрямство в отстаивании своих прав, свобод, пристрастий. Не пытайтесь переубедить того, кто уже упрямится, даже если у вас есть тысячи аргументов. Лучше оставьте человека в покое на некоторое время, скорее всего, он изменит точку зрения и сам придет «на разговор».

С 12 января Марс в Рыбах. Совсем сложно в ситуациях, где нужна собранность и решительность. Даже самые желанные объекты могут оказаться вне досягаемости из-за отсрочек, спутанной мотивации, странных опасений и неверия в успех в ответ на стресс. Конечно, может быть и тонкая настройка на ситуацию и другого человека, предчувствия, которые сбываются, хорошая интуиция. В январе хорошо заниматься целительскими практиками, используя нетрадиционные методы лечения и самосовершенствования.

15 января Марс в квадрате с Сатурном. С Луной в Водолее выход из кризиса может сопровождаться усилиями и жертвами, превосходящими разумные. Разрушительная сила может исходить как от человека, наделенного властью, так и от стихии.

20 января ингрессия Солнца в Водолей совпадает с новолунием (точно так же, как и предыдущая ингрессия Солнца в Козерог). Это еще раз выделяет январь и влияние Урана. На этот момент в Водолее солнечный стеллиум из 4-х планет. Меркурий замедляет ход и с 21 января по 11 февраля будет ретроградным. Здесь возможны перемены внезапные, но не взявшиеся ниоткуда, на пустом месте – для них будут явные связки с прошлым. Результаты - неожиданные.

27 января Венера переходит в Рыбы. Здесь она экзальтирующая, задающая тон Марсу. Не забываем, что в Рыбах и Хирон, к которому Марс идет в соединение. В конце января – начале февраля стоит ждать событий, несущих разрядку, тяготеющих к завершению, но поскольку они формируются в большей мере эмоциями, а не логикой (последней будет мешать эксцентричность мыслительного процесса), то ожидания в отношении конструктивных перемен могут не оправдаться. Но предупрежден – вооружен, к тому же, январь несет богатую информацию для размышлений. Даже трезвый и холодный ум может быть поколеблен шевельнувшимся где-то в глубине мистическим переживанием от ощущения связности рисунка событий в прошлом и текущих их продолжений.

Во второй половине января мы попадаем в полосу зимнего тумана, который при падении температуры грозит кристаллизацией и оледенением. Такое природное явление красиво и опасно. Кроме того, это означает – вещи не такие, какими кажутся.

И все же, все эти высокие энергии января стоит использовать для личных изменений. У каждого назрело что-то свое. Здесь либо глухая стена и отстраненность, либо импульс, указывающий, что канал открыт. Тогда нужно действовать быстро. Возникает состояние «Интересного так много, а времени так мало»! Если нарастает давление и оно исходит со всех сторон – ищите смысл и подсказки. Не осторожничайте, идите туда, куда влечет вас интерес, догадывайтесь, думайте вслух. Не удивляйтесь ничему неожиданному, ни событиям, ни людям, которых, казалось бы, хорошо знали. Новых впускайте осторожно, но с пониманием - каждый человек входит в вашу жизнь по определенной причине.

Удачного старта! Интересного и успешного года!

__________

Из любовных гороскопов на 2015-й готовы - Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Водолей. К концу января будут все знаки.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 14 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом