окулус | блоги | tamta rot | практики | колесо бригид. имболк

Колесо Бригид. Имболк

Ещё холодно небо для полёта, ещё нет ясной цели.
Но тот, кто слушает себя и Мир, в Имболк ощутит,
насколько приятнее и улыбчивей люди,
насколько ближе стали самые дальние страны,
насколько ближе что-то необъяснимое и радостное.
И в эти мгновенья мы и есть – искры Имболка.
© Сойт




La trasformazione di Brígit. Giacinto Gaudenzi


Бригид, Brigita, Bregenzt, Brigantia Belisama, Bhrighde — это та самая Старуха, что в ночь Самайна уходила набраться сил в Иной мир с тем, чтобы в ночь Имболка возвратиться в наш мир новорожденной девочкой, девушкой, невестой.

Кельты праздновали в Имболк пробуждение жизни, очищение и возрождение земли. Вместе с Бригид в мир вновь возвращались изобилие и щедрость.

Барбарой Мур, известным экспертом Таро, этой точке Солнцеворота посвящен сезонный расклад Колесо Бригид. Расклад делается на Старших Арканах сроком до Бельтайна.


© Brigid's Wheel Tarot Spread by Barbara Moore


1: Сила. Карта показывает вашу сильную сторону. Если выпавшая карта вам не по душе, то, возможно, она напоминает вам о болезненных переживаниях прошлого, благодаря которым вы стали сильнее. Хотя возможно, это предупреждение о сложностях, с которыми вам предстоит столкнуться в скором времени.

2: Надежда. Карта в этой позиции покажет ваше самое сокровенное желание. Чего вы хотите на самом деле? Эта карта может Вас удивить. Осмелитесь ли вы мечтать о самом сокровенном?

3: Исцеление. Что требует исцеления? Так ли это необходимо? Посмотрите, есть ли связь между первой картой и этой? Может именно третья карта показывает вам нюансы ситуации или дает совет как в ней действовать?

4: Творчество и вдохновение. Исцеляющая энергия порождает творчество. Что может вас вдохновить? Куда направить эту драгоценную энергию?

5: Намерения. Основа трактовки карты опирается на информацию, полученную из предыдущей позиции. Какие планы вы можете строить? Стоит рассмотреть соотношение позиций 3, 4 и 5.

6: Рост. Что обещает принести весна и что пока еще скрывается под снегом? Зная свои сильные стороны, направляя желания своего сердца и используя творческое вдохновение, вы достигните вершин.


Вы еще не начали готовиться к Имболку? Для вашего алтаря: Крест Бригид — символ Имболка и самой Ирландии, восходящий к символике Колеса Года. Традиционно изготавливается из стеблей камыша или из соломы, в центре располагается плетеный квадрат, от которого отходят закруглённые лучи.



Как сделать Крест Бригид, амулет защиты, плодородия и достатка:

[youtube=AmcpASVlrWQ&x-yt-ts=1421914688&feature=playe

r_embedded]




В Имболк, от заката 31 января до заката 2 февраля, принимаю в своем ЖЖ любые вопросы к Таро, касающиеся замыслов, намерений, начинаний.











© Tamta Rot, почти весна 2015


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом