окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | меркурий | меркурий в рыбах с 13 по 31 марта....

Меркурий в рыбах с 13 по 31 марта. Искренность всегда заслуживает уважения. Шарлотта Бронте

Нет большей радости, думала она, поправляя кресла, подпихивая на место выбившуюся из ряда книгу, чем, оставя победы юности позади, просто жить; замирая от счастья, смотреть, как встает солнце, как погасает день.
Вирджиния Вулф. Миссис Дэллоуэй

Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать.

© Элвис Пресли

Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.

Пой, как будто тебя никто не слышит.

Люби так, как будто тебя никогда не предавали,

и живи так, как будто земля - это рай.

Марк Твен

Есть тайное обаяние в вагонном окне, когда под колыбельную качку колес смотришь и ни на чем не задерживаешь взгляд. Картинки пролетают, словно смазанные кистью и мысли сами собой приходят в голову и так же легко исчезают. Быть может, любовь к железной дороге скрыта в этом простом чуде вагонного окна, в котором не увидишь ничего необычного — все те же серые версты, — но какая-то магическая сила заставляет смотреть и смотреть в него и невольно отсчитывать уходящие минуты своей жизни...

Меркурий перешел в рыбы 13 марта в 6 часов 42 минуты по московскому времени.

Меркурий имеет в рыбах слабое и сильное положение одновременно. С одной стороны возможно состояние, что не возможно передать словами все что мы знаем и чувствуем. Любое произнесенное слово искажает информацию. Потому хочется помолчать, чтобы не поломать, не испортить кривым изложением то, что происходит внутри. Слово серебро, а молчание - золото.

С другой стороны вероятен другой перекос. Может открыться словесный фонтан, который будет трудно остановить. Слово ради слов, красиво, переливается, а смысла нет. Диалектика и демагогия красиво, логично изложенная, не подкопаешься, но за ней нет смысла, нет чувств, нет жизненного опыта. Пусто и неинтересно.

На другом уровне Меркурий в рыбах это умение налаживать глубокие отношения основанные на настоящих чувствах. Это не обязательно отношения между мужчиной и женщиной. Это некая духовная близость подкрепленная заботой друг о друге. (не обязательно физически, может быть и на расстоянии). Это когда можно человеку сказать правду как есть, быть перед ним открытыми и он чувствуя наше состояние понимает нас практически без слов. И его ответ будет поддержкой для нас.

Нептун в 8 рыб: У нас есть выбор утонуть в своих иллюзиях или увидеть правду как есть. И принять ответственность на себя, сделать свою часть работы, чтобы исправить ситуацию. Придется отстаивать себя, бороться. Бороться не значить идти по головам, или ломать головой стену. Здесь скорее расстановка приоритетов и отказ от изживших себя ценностей,. Построение некой стратегии действий, которой придется следовать гибко. по курсу, но не выполняя четко все предписанные действия. Здесь важно учится чувствовать ситуацию, и действовать четко в подходящий момент.

Юпитер в 14 льва: Даются некие возможности, но чтобы их получить придется следовать жестким правилам, предписанными нашими обязательствами. Вместо ощущения раскрытых дверей, где нам рады мы можем чувствовать закрытые дубовые ворота. Ломиться в них бесполезно, доказывать свои права тоже. Наши привычные стратегии не работают, от этого ощущение дурацкого и бесперспективного положения. Наш выход один - пройти трудность и не киснуть.

Венера в 25 овна: Женская сила в слабости. Проблему нахрапом не возьмешь, только измором и тщательной подготовкой. Аппетиты следует поумерить. Выбираем то, что нам действительно важно. Нас ожидает неплохой приз, если мы сможем быть обаятельными и доброжелательными и не впадать в агрессию или истерику, когда что-то получается не так. Учимся мило улыбаться и просить о помощи, признавая свои ошибки и к нам придут на помощь, и помогут. Ведь так приятно быть сильными на фоне таких слабых, милых женщин. Ищем то, что нас объединяет, а не отталкивает друг от друга.

Хирон в 18 рыб: Важно не зацикливаться на мелочах. Может казаться, что нас в чем-то обделили. У всех есть, а у меня нет. Не обижаемся, а стараемся объективными. Мелочно делить не время. Если не раскисать, а занять наблюдательную позицию, то можно в такие моменты лучше понять себя и участников ситуации.

Прозерпина в 16 скорпиона: Душевный контакт главное. Информация считывается невербально, мы видим что сказал собеседник, а что имел ввиду. Потому стараемся, чтобы наши слова не расходились с делами.

Помнишь, в детстве на качелях улетали в небеса? По спине вилась веревкой непослушная коса? Помнишь сбитые коленки? Вкус зеленых абрикос? Помнишь, как смешно катиться в снег? На пузе! Под откос! Помнишь мандарин на елке? Как бывал подарку рад? Помнишь, как конфеты прятал жадный Кузя — младший брат? Помнишь, как вкусны сосульки? Помнишь страшный рыбий жир? Помнишь, помнишь, помнишь, помнишь… Если помнишь — значит, жив!

Радость и Любовь приходят постоянно лишь к тем людям, в чьих сердцах нет апатии, гнева и грусти... Так что открываем свои сердца, делаем их чистыми... И наслаждаемся жизнью с радостью и любовью...

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом