окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на февраль 2015

Гороскоп на февраль 2015

На начало февраля бОльшая часть планет сосредоточена в Водолее и Рыбах. Представления о происходящем субъективны, мысли устремлены к идеальному. Внутренний мир – как снежный шар. Переворачиваешь – и пространство обволакивается тысячами сияющих блесток. Время внутренних миражей, фантазий и обмана.

Это – до 20 февраля. До этой даты мир еще в полусне, хотя подвох как раз в том, что масса вещей происходит, когда мотивация не на острие проблемы. Внимание рассеяно или обращено вовнутрь. А за периферией сознания происходят важные события. И почва под всем зыбкая. Мир не настроен на прямые вопросы и такие же ответы. И дурной тон - пытаться заглядывать в реквизит фокусника.

Первые две декады февраля благоволят выдумке и фантазии, но можно провести это время и с большей пользой.

В феврале нужно обращать внимание на то, что само движется к завершению или что бы вы лично хотели закончить. Чистить свою жизнь, чистить пространство. Скоро-скоро баланс сдвинется, придется выходить на новый гомеостаз. Нужен переходный период, когда еще рано совершать рывок и экспериментировать с новыми идеями, но есть возможность привести в порядок мысли и провести очистительные мероприятия, чтобы не иметь хвостов, когда придется налегке отправиться в путь.

Это время занятий, которые не относятся к зрелищным, эстетическим. Больше – к сфере утилизации, но, может, и реставрации и приятным глазу превращениям в стиле хэндмейда. И просто – перебрать полки с вещами, продуктами, упорядочить информационные носители, почтовые ящики, коллекции. Пересмотреть аксессуары, гардероб. Или в соответствии с календарем садовода – приготовить семена, тару, инструменты и идеи.

1 февраля Венера в соединении с Нептуном, Марс с Хироном. Необычные ситуации с эмоциональным наполнением. Что-то может найтись, подкатиться под ноги. День сюрпризов, если проявить наблюдательность, но может быть и обман. Романтические коллизии в стиле О Генри.

4 февраля полнолуние во Льве. Эксцентричность в разгар пира и ожиданий окружающих. Но пик выпадает на ночное время, а дальше Луна без курса, и пиар-акции прйдут впустую – оптимизм иссякнет, интерес исчезнет. 5 февраля можно приступать к функциям Золушки – перебрать мешок фасоли, почистить плиту и сделать массу другой мелкой работы.

С 1 по 9 февраля Венера находится между Нептуном и Хироном. Золушка попадает в коридор возможностей. Конечно, нужен резонанс с личным гороскопом, но шансы встретить прекрасного принца увеличиваются. Инициативу все же придется проявлять прекрасной половине – крестным, феям и самим золушкам. Хотя бы в том, чтобы выстроить красивую интригу.

11 февраля Меркурий стационарно-директный. К вечеру уже могут прийти полезные новости. В период с 11 по 19 февраля ключевыми факторами успеха будут здравомыслие, прагматизм и усердие. Нужно засучить рукава и устроить грандиозную уборку. Будьте бережливы, позаботьтесь о других людях , менее имущих. Не ускоряйте конец того, чему еще не вышел положенный срок или может найтись иное применение.

Вот хорошая цитата Авессалома Подводного из учения Будды. Настройтесь на экологию жизни.

"Благороднейший, что ты будешь делать, получив целых пятьсот одежд?"

Ананда ответил ему: "Царь, многие монахи ходят в поношенной одежде. Я хочу дать им новую одежду." — "А куда денешь поношенную одежду?" — "Из поношенной одежды мы делаем простыни". — "А куда ты денешь простыни?" — "Их мы перешьем в подстилки". — "А куда старые подстилки?" — "Мы сделаем ковры для вытирания ног". — "А что ты будешь делать со старыми коврами?" — "Из них мы сделаем тряпки". — "А старые тряпки?" — "Царь, старые половые тряпки мы рвем на узкие лоскутки и замешиваем их в глину. Из этой глины, когда мы строим дом, мы делаем стены"."

Если же у кого-то в феврале к завершению придет любовный сюжет, и нужно будет преодолевать внутреннее сопротивление перед неизбежностью перемен, то утешением могут быть и строки из Цветаевой:

"Хочешь не хочешь — дам тебе знак!

Спор наш не кончен — а только начат!

В нынешней жизни — выпало так:

Мальчик поет, а девчонка плачет.

В будущей жизни — любо глядеть! —

Ты будешь плакать, я буду — петь!"

---------------

Что еще важно, когда ситуации получают развязку под знаком Рыб – ничего не следует торопить. Все должно совершаться спокойно, постепенно и правильно. Не нужно перепрыгивать через ступеньки. Больше мудрости и больше отдыха.

20 февраля настрой резко меняется. Туман исчезнет так стремительно, что резкий солнечный свет может вызвать дискомфорт. Венера, Марс и Луна встречаются в Точке Овна. Солнце уточняет квадрат с Сатурном, и это крайне негативная комбинация для лидеров все мастей, поскольку Точки Овна – это точки общественного резонанса. Проявлять инициативу разумно только во спасение, и ни в коем случае не наоборот. В зоне риска промежуток 20 – 23.февраля.

Последняя декада февраля будет отмечена притоком энергии, которая может принимать разные формы – энтузиазма, воодушевления, вдохновения, страсти. Иногда – гнева, если что-то в планах пойдет не так. Мы не испытываем гнев в ситуациях, к которым равнодушны. Гнев – это признак заботы и страсти в отношении объектов, которые мы любим и зачастую это одна из форм реанимации и спасения того, что для нас дорого.

С 20 февраля необходимо осознать, что страсть – лучшая энергия творчества. Нельзя упускать ни минуты, если есть объект творчества и поток вдохновения. Выбирать придется из того, что есть, из того, что Бог дал. Муза часто приходит, когда включается Овен к тем, кто готов ей служить самоотверженно.

Лучшее время в году для принципиально новой деятельности. И если все совпадет - и задумка судьбы, и Ваш интерес, и запрос среды, то появятся необходимые средства, силы, инструменты и связи. Процесс пойдет бойко. Однако это все еще фаза подготовки, пусть даже с экспериментированием, тестами и пр. Для запуска и других формальных актов время наступит только в конце марта – начале апреля.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 18 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом