окулус | блоги | tamta rot | артефактор | золотое таро кэт блэк. осень с...

Золотое Таро Кэт Блэк. Осень средневековья



История появления на свет "Золотого Таро Кэт Блэк" (Golden Tarot by Kat Black) довольно необычна.

В 2000 году во время путешествия по Великобритании и Северной Америке, австралийская художница Кэт Блэк, для которой Таро было лишь одним из увлечений, создала веб-версию "клона Райдера-Уэйта" для собственного удовольствия и узкого круга фанатов ее увлекательной идеи.

Для своих коллажей она использовала части реально существующих картин и фресок, остановив свой выбор на живописи европейских художников 13 — 16 веков, поскольку исторический период позднего Средневековья — раннего Ренессанса был ей особенно близок и интересен. Кэт тщательно и скрупулезно отбирала фрагменты полотен с изображениями, перекликающимися с символикой Таро Райдера-Уэйта. Удивителен эффект единой композиции каждого из Арканов, созданных с помощью совмещения нескольких порознь взятых фрагментов различных картин.





Постепенно круг ценителей этого проекта в Сети расширился, популярность его чрезвычайно возросла. В итоге им заинтересовался сам Стюарт Каплан (Stuart R. Kaplan), известный коллекционер и энциклопедист Таро, основатель и бессменный босс издательского дома USGames. Он и убедил художницу заняться подготовкой колоды к печатному выпуску.

Для того, чтобы перевести колоду из цифровой в "осязаемую" версию понадобилась серьезная и длительная подготовка иллюстраций к печати.

В результате в 2003 году в USGames вышла эта восхитительная колода. Классическая, умеренная, строгая и лаконичная.





Встречайте — Золотое Таро от Кэт Блэк. C помощью этой чудесной колоды я начну знакомить вас с тенденциями предстоящей недели.

Аркан недели – это подсказка Таро на ближайшие семь дней. Карта расскажет о том, о чем вы можете знать и в то же самое время не осознавать, либо упускать из виду. Она может указывать на какое-то конкретное событие, а может содержать лишь тонкий намек, слабый знак, может натолкнуть вас на мысль и подсказать, что именно в эти дни будет наиболее значимым и интересным.

Каждый произвольно выбранный еженедельный Аркан я буду иллюстрировать оригиналами, послужившими источниками фрагментов коллажа, с соответсвущей нумерацией.

Любителям живописи и старины, полагаю, будет очень интересно.

И, конечно же, буду рада отзывам и комментариям к прогнозу.








© Tamta Rot, февраль 2015


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом