окулус | блоги | наталия бучацкая | хвалилоругалка | волшебный калейдоскоп магии цвета...

Волшебный калейдоскоп магии цвета . Таинство желтого:).

Давайте поговорим о чем-то хорошем...

Сейчас, к сожалению, есть больше разъединяющих людей тенденций, чем объединяющих..

Но, каждому из нас хочется счастья, сил, материального благополучия и удачи..

Желтый- цвет обмена энергиями, цвет оптимизма..

Он- словно рождает лучи:).., учит принимать точки зрения других людей, закладывая в нас любознательность:)

В небольших количествах- он хорошо снимает напряжение, обозначает- молодость, помните, - "желторотый"?

Желтый цвет- усиливает и активизирует другие цвета, это - желание свободы,

активность, подвижность, ясность и диалог..

В дни церковных праздников, посвященных Господу Иисусу Христу, пророков, апостолов и святителей цвет облачений священнослужителей - золотой (желтый), всех оттенков.

В магических ритуалах- желтая свеча способствует концентрации внимания, помогая сосредоточиться на определенной проблемме.

Желтый цвет - открывает финансовый канал и усиливает материальное благополучие.

Накануне важного решения, чтобы "открыть" Ваш успех, который связан с новой должностью, бизнесом, контрактом,- желательно провести магический ритуал или даже просто зажечь желтую свечу, написав на ней свое имя.

Золотые свечи- дают уверенность в себе, способствуют увеличению самооценки, дают достижение цели, усиливают "яньское" начало , эффект наполнения.

Желто-золотой также усиливает ожидание контактов в поиске счастья и смысла жизни.

Он притягиет также желание открыть для себя новые знания, а иногда- и Самого себя, Нового...

Вот что пишет В.Веташ в "Цветопсихологии зодиака":

"Ярко-жёлтый (оранжево-жёлтый) — расковывает, настраивает на контакт, раскрытие, взаимодействие, интенсивный поиск и живость.

Жёлтый — самый открытый, юный, весёлый и лёгкий цвет, устремлённый к новому и современному.

Он общительный и беспокойный, быстрый и эксцентричный, разрушающий ограничения, вырывающийся из любой формы, сокращающий расстояния и приближающий предметы: будучи окрашены в него, объекты хорошо отражают свет и включают наше внимание. Жёлтый цвет можно сопоставить разлетающейся в стороны, но самоуверенной форме шестиконечной звезды.

Броский характер этого цвета ярче всего проявлен в психотипе контактного знака БЛИЗНЕЦОВ, планете МЕРКУРИЙ и III-ем доме — сфере близких и открытых контактов."

Отал, Феу и Дагаз- три руны, которые ведают деньгами и деловыми контактами..

Отал- "отрезает" ненужные, помогает обрести деловую смекалку.

Феу- помогает "найти","притянуть" через коммуникации источник дохода ,но ее ни в коем случае нельзя использовать для нечестных или корыстных денег

Она же- улучшает контакты между людьми, взаимопонимание, способствует окончанию дел.

Дагаз- применима в тех случаях, когда дела "буксуют" и не движутся..

Cамое интересное, что желтый цвет "притягивает" физические силы, деньги, знания и путь-дорогу...

Но в астрологии физические силы , деньги , материальные ценности относятся и наполняют второй зодиакальный дом.

А вот- второй от второго, то есть- третий дом- занимает путь, учение, коммуникации..

Не зря же существует поговорка: "Волка кормят ноги"

Наполнение- за счет ног, "беганья"

Мы с Вами слушаем музыку Франца Шуберта.

Это романс из "Прекрасной мельничихи"

Есть и более поздний, трагичный, суровый вокальный цикл "Зимний путь"..

А в "Прекрасной мельничихе" совсем молодой мельник отправляется по течению ручья вслед за приключениями..

Он любуется и беседует с природой, советуется, слышит ее ответы , и даже встречает свою любовь..

Решила посмотреть карту Ф. Шуберта, чего его все время "тянет" в путь?

Ожидала, ну, хоть малейший намек на "важность", отмеченность в его карте третьего дома..

Но, получилось нечто совсем иное..

Еще лучше:)

Третий шубертовский дом открывается куспидом во Льве.

Там только- Парс Фортуны и Юнона, -(не густо)..

Именно благодаря этим двум показателям человек "блистает" во взаимодействии с миром, забирая и отдавая энергии, а также, безусловно, дифференцирует свой ученический интерес- на чем основываться, что отметать, что развивать..

Солнце, управитель третьего дома- находится в девятом, в Водолее.

Плутон и классический управитель третьего дома Меркурий- также, в Водолее..

Меркурий в Водолее и управитель 11 дома Уран обмениваются энергиями во взаимной рецепции по управлению.

Они кричат о том, что ты можешь "добежать" до своей Цели и Мечты- только в трансформациях, только в работе над собой, сгорая и возрождаясь заново, и только- в Творчестве во всех его проявлениях..

Что же такое третий зодиакальный дом и его управитель- Меркурий?

Это наше отношение к внешнему миру, небольшие поездки на короткие расстояния, новости и известия, гостеприимство, братья и сестры, соседи, учеба, письма.

По Я. Кеферу:

Значение в гороскопе индивидуальном

1-я треть. Родные братья, сестры, окружение, умственные способности, первый брат или сестра, поездки, предпринятые до 25 лет, доход, связанный с поездками.

Друзья детей, враги отца, дети друзей.

2-я треть. Профессия, зависящая от поездок, почерк, речь, литература, поездки, предпринятые до 50 лет, краткие поездки вообще, письма. Доход от речи, письма, литературы, договоров. Занятие прислуги, их дело.

3-я треть. Умственные способности в последней трети жизни, враждебное влияние на мышление, на дом, земельное имущество, репутацию. Враждебное влияние на имущество отцовского дома. Репутация и сны.

Ф. Сакоян, Л. Эккер:

3 дом, Близнецы, Меркурий.

Девиз «Я думаю». Путем точных восприятий опыта человек должен выбрать метод, чтобы обращаться с накопленным во 2 доме, определить, для какой цели нужны ему средства. А для этого нужна ясность мысли, это сфера 3 дома. Это мыслящее сознание, оно оценивает и решает, на что направить внимание и душевную энергию. Мы постоянно сознаем себя в том образе, на что направлены наши мысли. Эмоциональные реакции и действия автоматически следуют за основным узором, заложенным архитектурой мышления, усиливая его при этом. Люди сами строят свою судьбу благодаря основному узору, строят себе рай или ад.

Меркурий имеет фактор распознавания, чтобы придать мыслям и действиям положительное направление. 3 дом имеет дело с переработкой и передачей информации

3 дом, его хозяин, планеты в нем, аспекты к ним говорят о способности человека мыслить и выражать свои мысли, о его духовной реакции на окружение

Сюда относятся газеты, журналы, книги, письма, телефон, телевидение, радио, разговоры — все, что относится к общению и обмену информацией. .

3 дом показывает, какой разум человек принес в этот мир. Но имеется в виду незрелый ум: каждый способен учиться, опираясь на высшую интуицию, которая связывает его с мировым сознанием, и может перешагнуть свое Я, — эта способность интуиции связана с сознанием всего общественного строя и выражается Юпитером, Стрельцом, 9 домом.

Расцвета эта интуиция достигает в Рыбах, в 12 доме, где Нептун дает особенно высокую интуицию. Дух получает высшее развитие и готов для влияния высшей мудрости умным целенаправленным трудом, выраженным Девой и 6 домом, в котором Меркурий тоже хозяин.

3 дом лишь Начало Развития духа , это лишь прагматические повседневные мысли, но это не снижает значения этого дома. Без ясной логики восприятия и коммуникации зачахнут интуитивные способности, а заблуждения разрастутся, поэтому нужно развивать логику, суждения, как необходимые условия.

Из бабушкиного сундучка...

Что можно делать СЛОВОМ ?

Слово-инструмент Меркурия.. Можно заговаривать:)

Заговор на прибавление в кошельке

Автор-Алевтина Краснова

Чтобы в кошельке деньги прибывали, читается этот заговор. Положите в кошелек одну‑единственную монетку, желательно серебряную. Над раскрытым кошельком прочитайте заговор 12 раз.

Стану я, раб Божий (имя), благословясь, и пойду, перекрестясь, пойду по матери по сырой земле, небом покроюсь, зорею подпояшусь, звездами обтыкаюсь, белою ризою облекусь, во Христа окрещусь. Крест Животворящий сотворю, Богу помолюсь. Душе Святый, Свете неименуемый. Свете неизследимый и сокровенный, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия тьмы неведения, напоив ны потоками познания Твоего; возстави ны низложенныя грехом, свобода ны порабощенныя страстьми, исцели ны от всякия язвы, таящияся в нас, причащением Божественныя и нетленныя Пищи, Тела и Крове Христа, молим Ти ся, услыши ны и помилуй. Господи! Много всего у тебя, дай мне, рабу Твоему, от богатств твоих толику малую. Хлеба насущного, в дому благополучие, в дороге пристанище, в делах споспешение, в мошне прибавление. Допрежь этого дай мне, Господи, в грехах покаяние и на Страшнем суде оправдание.

Наговоренную монетку из кошелька пометьте красной краской, чтобы ненароком не отдать ее. Пока монетка в кошельке, заговор имеет силу. Если случайно отдадите монетку, то нужно отдать и кошелек (подарить кому‑нибудь). Но лучше всего кошелек продать. Если он старый и ничего не стоит, продайте его за самую маленькую монету, только серебристого цвета (например, за 1 копейку). Купите новый кошелек, положите в него эту вырученную от продажи монету и снова сделайте заговор.

Заговор на ветер, чтобы деньги в дом прибывали

Автор-Алевтина Краснова

Заговор этот читайте всякий раз, когда ветер дует ко входу в дом или в окно. Встаньте по ветру, лицом к порогу или подоконнику, и читайте заговор:

Выйду, раб Божий (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, пойду со двора, выйду на широкую улицу, встану лицом на восток. Есть в чистом поле четыре брата‑ветра, Христу служащие, Богу угождающие. Первый ветер – путный, второй ветер – попутный, третий – огонь, четвертый – духовской. Ветры вы, ветры! Как вы служите Христу, так послужите и мне, рабу Божьему (имярек). Я во Христа облекаюся, от сатаны‑диавола отрекаюся, Христу молюся: Господи Иисусе Христе, Единородный Сыне Безначального Твоего Отца, отверзи очи омраченной души моея, яко да и аз разумно узрю Тебя, Творца и Бога моего. Молю Тебя: не отвержи мене от Лица Твоего, но, презрев все мое окаянство, всю мою низость, яви мне свет Твой, о Свете Мира, и даждь мне познать любовь Твою к человеку. Пригоните, ветры, к моему дому всякое добро, и благо, и богатство. Господи, благослови сей двор и порог! Буди мое злато Богом богато. Аминь.

На удачу в деловых поездках (старинный купеческий заговор)

Автор-Алевтина Краснова

Этот заговор применяли купцы, когда ехали за товаром или на ярмарку. Читается он трижды: на кошелек, на обувь и на суму (сумку, где деньги лежат). Нужно читать в день отъезда.

Выйду, добрый молодец, честной купец, правдивой делец, раб Божий крещеный, (имярек) нареченный, выйду, благословясь, пойду, перекрестясь, на семьдесят дорог, на семьдесят семь перекрестков. По тем дорогам шел Николай Угодник, нес три ключа медных, один золотой. Тремя ключами медными он три дороги дурных запирает: одну бедовую, другую лихую, третью гробовую. Золотым ключом отпирает дорогу прямую, счастливую, Божию, с добром, со златом, с богатством. Святый угодник Божий Николай! О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае! Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защититель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси и с ними непрестанно воспевати Единаго в Троице покланяемого Бога во веки веков. Аминь.

Заговор на удачную торговлю

автор-целительница Вирма

На растущую луну в день заговора надо сходить в церковь, поставить свечку святому архангелу Михаилу и попросить благословения. После набрать родниковой воды.

Дома перелить в стакан (он должен быть прозрачным и не граненым), нужно бросить щепоть серого мака и подождать, пока мак набухнет и осядет.

Затем прочитать заговор, отпить из стакана и умыться маковой водой.

Оставшийся на дне мак можно употребить в приготовлении пищи.

Господи, рек еси пречи стыми устами Своими, яко без Меня не можете творити ни что же. Господи мой, Господи, верою объем души нашей, помоги мне, рабу(е) Божьему(ей) (имярек), вести жизнь торговую, в купле, в продаже помоги, и в меняльстве, и во всем. Ты, Владыко, Господи, Сам ее соверши во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Святой архангел Михаил, во Твое святое имя торгуем, спаси, сохрани и благослови сво ими святыми молитвами раба(у) Божьего(ию) (имярек) начати и со вершити счастливую и благополучную торговлю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Как соединить семью воедино

Автор-Серафима Трапезникова.

Если вдруг между членами семьи возникло отчуждение и живут они вроде вместе, но в то же время каждый сам по себе, сделайте так: возьмите белый чистый лист бумаги и прочитайте над ним заговор:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. С гоголя – вода, со лесу – роса. Сойдитесь, скатитесь, уроки, прикосы, все исполохи. С ветру пришли – на ветер пойдите. С лесу пришли – на лес пойдите. От людей пришли – на людей пойдите. От женки цестозубой, от бабки редкозубой, от девки‑чернавки простоволосой, от мужика, от сквозника. Которые слова переговорила, которые не договорила, будьте, мои слова, крепки, емки. Замок – в море, ключ – в роте.

Листок этот на столько кусочков разорвите, сколько человек в доме живет, да каждому в кровать под матрас по кусочку положите

Два магических ритуала из книги Людмилы Мороз "Магия свечей"

Стабильность и успех в бизнесе.

Ритуал выполняется в четверг, на растущей Луне.

Понадобятся: коричневая, зеленая, желтая обрядовые свечи.

Две белые алтарные свечи.

Масло бергамота.

Зажгите две белые алтарные свечи, поставив их на заднем плане, в углах.

Натрите обрядовые свечи маслом от фитиля до основания и поставьте их в центре алтаря слева направо в одну линию, слева коричневая, справа- желтая, в центре- зеленая.

Зажгите их также слева направо

Прочтите заговор нечетное число раз- больше одного.

Оставьте обрядовые свечи догорать полностью.Заговор:

"Как эти свечи ровно горят, так разгорается успех во всех моих начинаниях.

Пусть мои дела день за днем идут все уверенней и стабильней.

Пусть никогда не иссякнет источник моих успехов и доходов.

Как сгорят эти свечи, так сгорят и уйдут все проблемы в моем бизнесе.

Таково мое слово.

Да будет так! Аминь!

Повторять ритуал ежедневно до дня полнолуния включительно.

На поиск выгодной работы

Время: вторник-четверг, растущая Луна.

Свечи:

зеленая и желтая.

Благовония:

имбирь, корица или мята, лавр

Кристаллы: Авантюрин или Рубин

Масло: сосна

Проведение ритуала:

Установите свечи рядом друг с другом.

Обмажьте их маслом.

Перед свечами положите кристалл, зажгите благовония.

Сосредоточьтесь и представьте ту работу, которая Вам нужна.

Ритуал проводится дважды.

При сосредоточении на "картинке" читают следующий заговор:

"Я буду работать на той работе,которая мне нравится и приносит хороший результат.Я получу эту работу.Я буду работать.Меня ждут на новом месте.

Новая работа уже в ближайшие дни будет моей"


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом